Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

ASABULL

asabull.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy6381
mod_vvisit_counterAyer6738
mod_vvisit_counterEsta semana13119
mod_vvisit_counterLa semana pasada47429
mod_vvisit_counterEste mes177389
mod_vvisit_counterEl mes pasado208638
mod_vvisit_counterTodos los días5434341

En este momento

Tenemos 445 invitados conectado(s)

Recortadores

Viza [].JPG

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificaciones 2011 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Jueves, 03 de Febrero de 2011 16:14

ESTOS RESULTADOS IRÁN VARIANDO CONTINUAMENTE EN FUNCIÓN

DE LOS NUEVOS RESULTADOS Y CONCURSOS.                         

 

 

        ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2011
 

                   RECORTADOR
                         POSICIONES EN CONCURSOS
PUNTOS
Jonathan Estébanez ‘Peta’
3º Brihuega (3), 1º Colmenar de Oreja (4), 1º Nuevo Baztán (3), 2º Noblejas (4), 2º Benavente (4), 2º Utebo (3), 1º Burgos (5), 1º Castejón (5), 2º Azpeitia (3), 1º Santander (4), 2º Tudela (3), 1º Calanda (4), 4º Íscar (2), 1º Lodosa (4), 1º Cehegín (4), 1º Calatayud (1), 3º Parentis (3), 2º Soto del Real (3), 2º Funes (3), 1º Chinchón (4), 1º Buitrago del Lozoya (3), 2º Cantalejo (3), 1º Marchamalo (4), 1º Perales (3), 1º Toro (5), 2º Aldeanueva de Ebro (4), 1º Alcalá de Henares (4), 1º San Sebastián de los Reyes (5), 3º Valladolid (2,5), 2º Orusco (3), 1º Arganda del Rey (3), 4º Carbonero (2), 4º Salamanca (2), 4º Riaza (1), 2º Jadraque (3), 2º Olite (3), 1º Campo Real (3), 4º Arnedo (2), 3º Las Rozas (2), 1º Torres de la Alameda (5), 3º Ágreda (2), 1º Arévalo (6), 2º Zaragoza (5), 3º Estremera (2), 3º Pedrola (2)
146,5
Rubén Fernández ‘Cuatio’
1º Brihuega (5), 2º Castellón (4), 1º Noblejas (5), 1º San Fernando de Henares (5), 5º Tudela de Duero (1), 5º Benavente (1), 1º Escucha (3,5), 1º Carcastillo (5), 2º Teruel (3,5), 1º Pamplona (5), 5º Puebl a de Montalbán (1), 1º Azpeitia (4), 1º Madrid (Camp. España) (5), 1º Vieux-Bocaux (5), 1º Calatayud (1), 4º Parentis (2), 3º Soto del Real (2), 1º Funes (4), 2º Chinchón (3), 4º Cantalejo (1), 1º Tafalla (4,5), 1º San Sebastián (5), 3º Aldeanueva de Ebro (3), 3º Alcalá de Henares (2), 1º Bilbao (5), 3º Valladolid (2,5), 3º Tordesillas (3), 2º Arganda del Rey (2), 3º Riaza (2), 1º Jadraque (4), 1º Olite (4), 1º Logroño (5), 1º Corella (4), 2º Arnedo (4), 4º Las Rozas (1), 3º Arévalo (2,5)
119,5
Víctor Holgado
4º Castellón (2), 1º Laguna de Duero (5), 1º Arévalo (5), 2º Zamora (4), 1º Fuentesaúco (4,5), 2º Íscar (4), 2º Bóveda de Toro (4), 2º Rincón de Soto (3), 1º Villalpando (4,5), 2º Villabuena del Puente (3), 1º Fuentelapeña (3), 1º Dueñas (4), 3º Toro (3), 2º Cuéllar (4), 3º Calahorra (3), 3º Medina del Campo (3), 2º San Sebastián de los Reyes (4), 2º Valladolid (5), 1º Laguna de Duero (5), 4º Tordesillas (2), 1º Nava del Rey (5), 1º Alaejos (5), 2º Simancas (4), 1º Madrigal (5), 1º Mayorga (5), 2º San Miguel de la Ribera (4), 2º Castronuño (4), 3º Arévalo (2,5), 3º Zaragoza (2,5)
112
Dany Alonso
3º Laguna de Duero (3), 1º Tudela de Duero (5), 1º Benavente (5), 2º Guarrate (4), 5º Nájera (1), 1º Zamora (5), 1º Fuentesaúco (4,5), 3º Pamplona (3), 2º Madrid (4), 1º Vitoria (5), 1º Íscar (5), 1º Tudela de Duero (5), 1º Calvarrasa de Abajo (5), 1º Pollos (4), 1º Cantalejo (4), 4º Dueñas (1), 1º Cuéllar (5), 1º Medina del Campo (5), 3º San Sebastián de los Reyes (3), 1º Valladolid (6), 2º Mayorga (4), 3º San Miguel de la Ribera (3), 1º Castronuño (5), 2º Arévalo (5)
99,5
Fran Barriga ‘Chipu’ Arganda
3º Cascante (2), 5º Noblejas (1), 3º Arruda dos Vihnos (2), 1º Torrejón de Ardoz (4), 5º Castejón (1), 1º en Mont de Marsan (5), 3º Vitoria (3), 2º Lodosa (3), 2º Cehegín (3), 1º Rincón de Soto (4), 1º Valverde del Camino (5,5), 2º Serracines (3), 1º Amurrio (4), 3º Cantalejo (2), 2º Iniesta (2,5), 2º Alcalá de Henares (3), 4º Calahorra (2), 1º Tarazona (4), 1º Ejea de los Caballeros (5), 2º Viloria (3), 2º Pozuelo de Alarcón (3), 1º Riaza (4), 1º Majadahonda (4), 1º Parla (4), 4º Mejorada del Campo (1), 4º Corella (1), 1º Las Rozas (4), 2º Torres de la Alameda (4), 2º Benidorm (3), 5º Zaragoza embolados (1)
91
Joel Rodríguez
1º Calahorra (4), 4º Brihuega (2), 3º Castellón (3), 4º Colmenar de Oreja (1), 3º Nuevo Baztán (1), 3º Noblejas (3), 2º Arruda dos Vinhos (3), 1º Utebo (4), 4º Castejón (2), 1º Tarazona (4), 1º Puebla de Montalbán (3,5), 4º Mont de Marsan (2), 4º Amurrio (1), 1º Buitrago del Lozoya (3), 1º Tafalla (4,5), 3º Pedrola (2), 1º Lumbrales (4), 5º Bilbao (1), 2º Riaza (3), 3º Jadraque (2), 1º Mejorada del Campo (4), 2º Corella (3), 1º Arnedo (5), 1º Úbeda (5), 1º Ágreda (4), 3º Zaragoza (2,5), 2º Estremera (3), 2º Pedrola (3)
82,5
Alejandro García ‘Pajarito’
4º Ávila (2), 4º Laguna de Duero (2), 3º Zamora (3), 5º Mont de Marsan (1), 5º Madrid (1), 2º Barrio San Lorenzo (4), 4º Bóveda de Toro (2), 3º Villalpando (3), 1º Villabuena del Puente (4), 1º Villalar (4), 2º Dueñas (3), 2º Calahorra (4), 2º Medina del Campo (4), 3º Valladolid (2,5), 2º Laguna de Duero (4), 1º Tordesillas (5), 3º Nava del Rey (3), 3º Alaejos (3), 3º Simancas (3), 5º Carbonero (1), 3º Mayorga (3), 3º Arnedo (3), 3º Castronuño (3), 3º Zaragoza (2,5)
70
Sergio García 'Tororo'
3º La Flecha (3), 3º Guarrate (3), 2º Sieteiglesias (3), 3º Renedo (2), 4º Cigales (2), 3º Bóveda de Toro (3), 3º Fontiveros (2), 1º Villamor de los Escuderos (4), 3º Villabuena del Puente (2), 3º Fresno el Viejo (3), 2º La Pedraja (4), 4º Nava del Rey (2), 2º Pego (3), 3º Ampuero (3), 1º Saldaña (4), 4º Madrigal (2), 2º Olemdo (4), 4º San Miguel de la Ribera (2), 4º Mojados (2), 1º Estremera (4)
57
Javier López ‘Glandu’
2º Valencia Fallas (4), 1º Castellón (5), 1º Casetas (5), 2º Cascante (3), 3º San Fernando de Henares (3), 1º Arruda dos Vihnos (4), 2º Castejón (4), 1º Teruel (5), 3º Tarazona (2), 2º Iniesta (2,5), 3º Ejea de los Caballeros (3), 1º Pozuelo de Alarcón (4), 3º Corella (2), 2º Ágreda (3), 1º Pedrola (4)
53,5
David Ramírez ‘El Peque’
1º Atarfe (3), 2º San Fernando de Henares (4), 4º Escucha (1), 3º Burgos (2,5), 3º Puebla de Montalbán (2), 3º Cehegín (2), 1º Calatayud (1), 1º Soto del Real (4), 1º Buitrago del Lozoya (3), 4º Lumbrales (1), 4º Aldeanueva de Ebro (2), 1º Calahorra (5), 2º Tarazona (3), 1º Orusco (4), 3º Viloria (2), 1º Mondéjar (4), 4º Parla (1), 2º Mejorada del Campo (3)
47,5
Ánder García
2º Calahorra (3), 2º Ávila (4), 2º Cigales (4), 3º Íscar (3), 1º Barrio San Lorenzo (5), 4º Tudela de Duero (2), 1º Parentis (5), 4º Villalpando (2), 3º San Ildefonso (3), 5º Toro (1), 1º Aldeanueva de Ebro (5), 4º Bilbao (2), 4º Mayorga (2), 1º Mojados (5)
46
Moisés Fernández ‘Moi’
1º Atarfe (3), 1º Santa Olalla (3), 1º Cascante (4), 1º Nájera (5), 1º Tolosa (4), 3º Castejón (3), 1º Puebla de Montalbán (3,5), 2º Vitoria (4), 3º Lodosa (2), 1º Valverde del Camino (5,5), 2º Amurrio (3), 4º Tafalla (2)
42
Eusebio Sacristán ‘Use’
4º Guarrate (2), 3º Sieteiglesias (2), 3º Calvarrasa de Abajo (3), 4º Villabuena del Puente (1), 3º Pollos (2), 4º Toro (2), 1º La Pedraja (5), 1º Torrecilla de la Órden (6), 1º Palencia (5), 2º Nava del Rey (4), 2º Alaejos (4), 4º Ampuero (2), 4º Vallelado (1), 3º Olmedo (3)
42
José Antonio García ‘Wana’
1º Atarfe (3), 3º Azpeitia (2), 3º Tudela (2), 4º Soto del Real (1), 4º Villamalea (1), 3º Tafalla (3), 2º San Ildefonso (4), 2º Tordesillas (4), 4º Ejea de los Caballeros (2), 1º Viloria (4), 1º Autol (4), 5º Salamanca (1), 2º Velilla de San Antonio (2), 2º Torrejón de Ardoz (3), 4º Zaragoza embolados (2)
38
José Antonio Pérez ‘Josele’
5º Ávila (1), 2º Pamplona (4), 3º Madrid (3), 4º Alcalá de Henares (1), 4º Medina del Campo (2), 4º San Sebastián de los Reyes (2), 1º Guadalajara (5), 3º Valladolid (2,5), 5º Laguna de Duero (1), 3º Mondéjar (2), 2º Azuqueca de Henares (3), 1º Torrejón de Ardoz (4), 1º Zaragoza (6)
36,5
Hugo Herrera
2º Brihuega (4), 4º Valencia Fallas (2), 1º Cobeña (4), 4º San Fernando de Henares (2), 2º Torrejón de Ardoz (3), 4º Zamora (2), 3º Serracines (2), 3º Chinchón (2), 4º Marchamalo (1), 4º San Ildefonso (2), 1º Camarma (4), 2º Móstoles (4), 3º San Agustín de guadalix (2), 4º Olmedo (2)
36
Juanjo Martí de Moncada
4º Fitero (1), 1º Tauste (4), 1º Lardero (4), 1º Cervera (4), 1º Estella (5), 1º Navarrete (4), 2º Belorado (3), 1º Cenicero (4), 1º Chiva (4)
33
Abraham Herranz
4º Navas de Oro (1), 2º La Flecha (4), 4º La Cistérniga (2), 4º Calvarrasa de Abajo (2), 2º Villamor de los Escuderos (3), 5º La Pedraja (1), 2º Ataquines (4), 4º Palencia (2), 3º Pego (2), 3º Paredes de Nava (2), 4º Saldaña (1), 1º Nava de la Asunción (4), 2º Vallelado (3)
31
Marcos Prieto
3º Fitero (2), 1º Paracuellos (4), 3º Yunquera de Henares (2), 2º Lardero (3), 4º Azpeitia (1), 3º Santander (2), 3º Cervera (2), 2º Navarrete (3), 5º Tafalla (1), 4º Belorado (1), 2º Cenicero (3), 3º Torres de la Alameda (3)
27
Rafael Sanz ‘Rafi’
3º Navas de Oro (2), 4º La Flecha (2), 1º Sieteiglesias (4), 2º Calvarrasa de Abajo (4), 3º Villamor de los Escuderos (2), 4º Pollos (1), 4º Pozuelo de Alarcón (1), 1º Pego (4), 1º Paredes de Nava (4), 3º Azuqueca de Henares (2)
26
Óscar Morales
4º Calahorra (1), 2º Santander (3), 2º Vieux-Bocaux (4), 3º Funes (2), 2º San Sebastián (4), 3º Bilbao (3), 5º Calahorra (1), 2º Salamanca (4), 3º Logroño (3)
25
Sergio de las Heras ‘Pufi’
2º Tudela de Duero (4), 1º La Flecha (5), 1º La Cistérniga (5), 2º tudela de Duero (4), 3º El Carpio (2), 2º Madrigal (4), 5º Castronuño (1)
25
Rubén Sánchez
4º Tudela de Duero (2), 1º Navas de Oro (4), 4º Pamplona (2), 3º Cigales (3), 4º Vieux-Bocaux (2), 1º Villalpando (4,5), 2º El Carpio (3), 5º Mayorga (1), 3º Mojados (3)
24,5
Conrado Ortiz ‘Conra’
1º Valencia Fallas (5), 3º Ávila (3), 5º Laguna de Duero (1), 3º Cobeña (2), 4º Coslada (1), 3º Burgos (2,5), 5º Pamplona (1), 1º Villamalea (4), 5º Simancas (1), 5º Ampuero (1), 3º Zaragoza Embolados (3)
24,5
José Méndez Castejón ‘Moro’
2º Laguna de Duero (4), 2º Nájera (4), 4º Serracines (1) , 4º Cuéllar (2), 3º Camarma (2), 3º Arévalo (2,5), 4º Villarejo de Salvanés (1), 2º Zaragoza Embolados (4), 3º Guadalajara (3)
23,5
Miguel Ángel Maestre ‘Pirri’
3º Tudela de Duero (3), 1º Guarrate (5), 3º Fuentesaúco (3), 3º Tudela de Duero (3), 2º Pollos (3), 1º El Carpio (4), 4º Castronuño (2)
23
Fran Martínez ‘Panchito’
4º Alfar (2), 2º Silla (4), 2º Bilbao (4), 2º Sangüesa (3), 1º Salamanca (5), 1º Benidorm (4)
22
Francisco Javier Olmos
2º Navas de Oro (3), 4º Arévalo (2), 2º Fontiveros (3), 1º Bernardos (4), 1º Valsain (4), 1º Carbonero (5)
21
Óscar Zamorano
1º Bóveda de Toro (5), 4º Villalar (1), 4º Fresno el Viejo (2), 3º Torrecilla de la Órden (4), 2º Carbonero (4), 2º Paredes de Nava (3), 5º Olmedo (1)
20
Omar Panadero ‘Pana’
3º Paiporta (2), 2º Villamalea (3), 2º Toro (4), 1º Simancas (5), 1º Ampuero (5)
19
Jesús Benito ‘El Chispa’
1º Ávila (5), 2º Burgos (4), 2º Parentis (4), 3º Valdilecha (2), 4º Mondéjar (1), 3º Arévalo (2,5)
18,5
Jonathan Castaño
2º Arévalo (4), 5º Zamora (1), 5º Tudela de Duero (1), 2º Fresno el Viejo (4), 5º Nava del Rey (1), 4º Móstoles (2), 3º Madrigal (3), 4º Torrejón de Ardoz (1)
17
Francisco París ‘Foro’
5º Casetas (1), 4º Cascante (1), 3º Utebo (2), 3º San Sebastián (3), 5º Tordesillas (1), 2º Ejea de los Caballeros (4), 3º Andosilla (2), 3º Úbeda (3)
17
Andrés Civera
4º Utebo (1), 3º Lumbrales (2), 4º Tarazona (1), 4º Laguna de Duero (2), 3º Autol (2), 1º Andosilla (4), 1º Zaragoza Embolados (5)
17
Pau de Favara
2º Fitero (3), 2º Tauste (3), 2º Alfar (4), 4º Estella (2), 4º Alcañiz (1), 3º Olite (2)
15
Iván Pellicer ‘Ivanet’
2º Meliana (3), 3º Alcañiz (2), 1º Albacete (3), 1º Villacarrillo (4), 2º Canals (3)
15
Cristian Serra ‘Shin Chan’
4º Cobeña (1), 2º Carcastillo (4), 2º Lumbrales (3), 2º Camarma (3), 2º Úbeda (4)
15
Rubén Monzón
1º Iniesta (4), 1º Barajas de Melo (4), 2º Majadahonda (3), 2º Mojados (4)
15
Julián Gómez Carpio
1º Atarfe (3), 3º Colmenar de Oreja (2), 2º Nuevo Baztán (2), 4º Arruda dos Vihnos(1), 3º Escucha(2), 5º Burgos (1), 4º Tudela (1), 4º Viloria (1)
13
Sergio Delgado
2º Colmenar de Oreja (3), 4º Benavente (2), 3º Nájera (3), 1º Calatayud (1), 1º San Agustín de Guadalix (4)
13
Pedro Pulido
3º Casetas (3), 3º Silla (3), 2º Villacarrillo (3), 1º Canals (4)
13
Éric Pascal
5º Ejea de los Caballeros (1), 2º Autol (3), 2º Andosilla (3), 3º Parla (2), 3º Velilla de San Antonio (1), 3º Zaragoza (2,5)
12,5
Joaquín Cabo ‘Chimo’
3º Valencia Fallas (3), 2º Yunquera de Henares (3), 2º Cabanillas (3), 3º Alfar (3)
12
Carlos García ‘Garci’
3º Arévalo (3), 1º Renedo (4), 5º Bóveda de Toro (1), 1º Villaescusa (4)
12
Juan Manuel Corcobado
3º Benavente (3), 5º Íscar (1), 3º Laguna de Duero (3), 3º Móstoles (3), 4º Olite (1), 3º Campo Real (1)
12
Sergio Redondo
5º Vitoria (1), 4º Barrio San Lorenzo (2), 4º Funes (1), 1º Buitrago del Lozoya (3), 3º Perales (1), 3º Arganda del Rey (1), 2º San Agustín de Guadalix (3)
12
Javier Asenjo ‘Kiskilla’
4º Nájera (2), 4º Madrid (2), 4º Vitoria (2), 3º Rincón de Soto (2), 3º Amurrio (2), 5º Medina del Campo (1), 5º Arnedo (1)
12
Eduardo Verdes
2º Cervera (3), 2º Estella (4), 1º Belorado (4)
11
Mika Romero
3º Calahorra (2), 1º Sangüesa (4), 3º Salamanca (3), 4º Logroño (2)
11
Felipe Cabello
2º Ampuero (4), 3º Mejorada del Campo (2), 1º Olmedo (5)
11
Roberto Alegre ‘Rober’
1º Alfar (5), 1º Alcañiz (4), 3º Benidorm (2)
11
Juanan
5º Valencia Fallas (1), 4º Meliana (1), 4º Santander (1), 3º Vieux-Bocaux (3), 5º Alfar (1), 4º Benidorm (1), 2º Villarejo de Salvanés (3)
11
Rodrigo Revuelta
5º La Flecha (1), 4º Sieteiglesias (1), 2º Renedo (3), 1º Fresno el Viejo (5)
10
Rubén Tarazona ‘Mozan’
2º Cobeña (3), 1º Serracines (4), 5º Cuéllar (1), 4º Camarma (1), 4º El Carpio (1)
10
Francisco Herrero
2º Bernardos (3), 2º Valsain (3), 1º Vallelado (4)
10
Guy Sadji
3º Tarazona (2), 3º Sangüesa (2), 4º Autol (1), 4º Andosilla (1), 2º Parla (3), 4º Ágreda (1)
10
Luis Miguel, de Dueñas
3º Dueñas, 2º Palencia (4), 2º Saldaña (3)
9
Sergio Bravo
1º Valparaíso (4), 4º Orusco (1), 1º Villares del Saz (4)
9
Layón Beltrón
4º Traspinedo (1), 5º Fuentesaúco (1), 1º Móstoles (5), 3º Torrejón de Ardoz (2)
9
Óscar Barriel
1º Cabanillas (4), 4º Estremera (1), 2º Guadalajara (4)
9
José Mª Navarro ‘Chipu’
2º Paiporta (3), 2º Casetas (4), 5º San Fernando de Henares (1)
8
Raúl Gutiérrez ‘Guti’
1º Traspinedo (4), 1º Pozaldez (4)
8
Iván Sánchez
3º Mont de Marsan (3), 1º Tudela (4), 4º Lodosa (1)
8
Juan Carlos Otero
3º Barrio San Lorenzo (3), 3º Valsain (2), 2º Nava de la Asunción (3)
8
Diego González, de Simancas
4º Renedo de Esgueva (1), 4º Simancas (2), 4º La Pedraja (2), 5º Ataquines (1), 3º Nava de la Asunción (2)
8
Francisco Pisador 'Leguiche'
2º La Cistérniga (4), 5º Cigales (1), 5º Villalpando (1), 3º Fuentelapeña (1), 5º Logroño (1)
8
Javier Santander 'Gusy'
4º Rincón de Soto (1), 2º Marchamalo (3), 4º San Sebastián (2), 4º Iniesta (1), 4º San Agustín de Guadalix (1)
8
Juan Antonio García ‘Xiti’
1º Yunquera de Henares (4), 3º Cabanillas (2), 4º Guadalajara (2)
8
Jesús Egurza
3º Tauste (2), 3º Lardero (2), 3º Estella (3)
7
Álvaro Árcos
3º Mohernando (2), 2º Valparaíso (3), 3º Villamalea (2)
7
Alex Losada
2º Tarazona (3), 1º Pedrola (4)
7
Borja del Río
3º Cuéllar (3), 4º Ataquines (2), 3º Bernardos (2)
7
Cristian Parra ‘Cristiano’
3º Torrejón de Ardoz (2), 2º Mont de Marsan (4), 5º Móstoles (1)
7
Isaac Álvarez
1º Pinseque (4), 3º Xátiva (2), 3º Albacete (1)
7
Tano
1º Silla (5), 3º Canals (2)
7
Alberto Panadero
4º Chinchón (1), 2º Campo Real (2), 1º Villarejo de Salvanés (4)
7
Saúl Rivera
1º Fitero (4), 5º Estella (1), 3º Saldaña (1,5)
6,5
César Molina
1º Mohernando (4), 3º Coslada (2)
6
Quique de Meliana
1º Meliana (4), 4º Silla (2)
6
Jesús Sánchez ‘Zazo’
5º Guarrate (1), 3º Villalar (2), 5º Fresno el Viejo (1), 4º Torrecilla de la Orden (2)
6
Tomás Pérez
1º San Ildefonso (5), 5º San Sebastián de los Reyes (1)
6
Sergio Calleja
3º Pinseque (2), 4º Villamor de los Escuderos (1), 3º Ataquines (3)
6
David Gascueña 'El Chato'
5º San Sebastián (1), 4º Sangüesa (1), 1º Valdilecha (4)
6
Víctor García 'El Pluma'
5º San Ildefonso (1), 4º Paredes de Nava (1), 1º Azuqueca de Henares (4)
6
Iván Gómez
3º Carcastillo (3), 4º Pego (1), 5º Madrigal (1), 5º San Miguel de la Ribera (1)
6
Asier Herrero
5º Arévalo (1), 5º Parentis (1), 3º Palencia (3), 5º Mojados (1)
6
Eloy Pueyo
2º Tolosa (3), 4º Teruel (2),
5
Alberto Gutiérrez ‘Pepillo’
1º Coslada (4), 4º Torrejón de Ardoz (1)
5
Rubén Abad
1º Cigales (5)
5
Nacho, de Teruel
1º Sant Jordi (5)
5
Fernando Pozuelo ‘El Rubio’
3º Tolosa (2), 4º Valverde del Camino (3)
5
Alejandro Vedia
5º Barrio San Lorenzo (1), 1º Xátiva (4)
5
Iván, de Simancas
3º La Pedraja (3), 4º Torrecilla de la Orden (2)
5
César Rodríguez
2º Torrecilla de la Orden (5)
5
Saúl Martín
1º Ataquines (5)
5
Galindo
2º Mondéjar (3), 3º Villacarrillo (2)
5
Luis Temprano
1º San Miguel de la Ribera (5)
5
Juan José de Pablos
3º Pozuelo de Alarcón (2), 3º Majadahonda (2), 5º Torres de la Alameda (1)
5
David Cortés
4º Pinseque (1), 2º Teruel (3,5)
4,5
Vicente Téllez
1º Paiporta (4)
4
Carlos Casillas
2º Mohernando (3), 4º Paracuellos (1)
4
Francisco Murillo ‘Pakito’
5º Brihuega (1), 2º Traspinedo (3)
4
Joan Borriser
2º Sant Jordi (4)
4
Martín Martín
1º Fontiveros (4)
4
Jorge Delgado
3º Valverde del Camino (4)
4
Raúl Ramírez
4º Noblejas (2), 3º Marchamalo (2)
4
Sergio Urruticoechea
2º Logroño (4)
4
Pedro de la Peña
4º Cervera (1), 4º Azuqueca de Henares (1), 4º Torres de la Alameda (2)
4
Miguel Ángel Mtnez. 'Mosqui’
5º Valverde del Camino (2), 3º Villarejo de Salvanés (2)
4
Alberto Juste
1º Escucha (3,5)
3,5
Fran de Santaeugenia
1º Atarfe (3)
3
Bernardo Morales
2º Pinseque (3)
3
Edi
1º Santa Olalla (3)
3
José Luis Maestre ‘Chape’
1º Santa Olalla (3)
3
Gonzalo Hernández ‘Guajiro’
2º Coslada (3)
3
Fran Galino
2º Paracuellos (3)
3
Borja de La Cistérniga
3º La Cistérniga (3)
3
Mélany San José
2º Pozaldez (3)
3
Rafael Piñol ‘Yuno’
2º Calanda (3)
3
José Félix
3º Sant Jordi (3)
3
José Antonio Huerta
2º Villaescusa (3)
3
Cristian Moras
3º Villaescusa (2), 4º Fontiveros (1)
3
Yoni Olmedo
2º Villalar (3)
3
David Cabo
1º Buitrago del Lozoya (3)
3
Iván Pérez
2º Xátiva (3)
3
Óscar Holgado
4º Tauste (1), 5º Vieux-Bocaux (1), 4º Navarrete (1)
3
Kevin López
2º Pedrola (3)
3
Daniel Seco
4º Villaescusa (1), 4º Torrecilla de la Orden (2)
3
Raúl Nieto
2º Fuentelapeña (2), 5º Alaejos (1)
3
Rubén Lozano
2º Alcañiz (3)
3
Rafael Herrero
3º Carbonero (3)
3
Alejandro Fernández
2º Barajas de Melo (3)
3
Fco. Javier Hueros 'Morito'
2º Valdilecha (3)
3
Héctor Donate
3º Valparaíso (2), 4º Villares del Saz (1)
3
Gabriel González
2º Villares del Saz (3)
3
Cristo
5º Silla (1), 4º Xátiva (1), 4º Canals (1)
3
López, deL'Eliana
2º Chiva (3)
3
José Ángel Franco 'Bombi'
1º Velilla de San Antonio (3)
3
Miguel María 'Polvorilla'
2º Las Rozas (3)
3
Simón Gómez
4º Paiporta (1), 5º Castellón (1)
2
José Manuel de Meliana
3º Meliana (2)
2
David Rodríguez
4º Casetas (2)
2
Adrián Domínguez
3º Paracuellos (2)
2
Antonio Ojeda
4º Carcastillo (2)
2
Ricardo García
3º Traspinedo (2)
2
Antonio Coco
4º Fuentesaúco (2)
2
Oliver, de Íscar
3º Pozaldez (2)
2
Wenceslao
4º Sant Jordi (2)
2
Enrique del Río
3º Navarrete (2)
2
Fco. Javier Quintero
2º Perales (2)
2
Alejandro Lázaro
3º Belorado (2)
2
Diego Moratilla
3º Orusco (2)
2
Oier Gastaminza
4º Tolosa (1), 4º Cenicero (1)
2
Bruno Virseda
4º Bernardos (1), 4º Valsain (1)
2
Sergio Valle
3º Cenicero (2)
2
Bairun
4º Alaejos (2)
2
Mario Paramio
3º Barajas de Melo (2)
2
Ignacio Martín
3º Villares del Saz (2)
2
Antonio Ortega 'Orteguita'
2º Albacete (2)
2
Julio Herrero
3º Vallelado (2)
2
Roberto García
3º Chiva (2)
2
Antonio Matute
4º Úbeda (2)
2
Carolina Delgado
6º Valverde del Camino (1)
1
Raúl López ‘Patata’
4º Mohernando (1)
1
Arkaitz
5º Carcastillo (1)
1
Cristian Peralta
4º Yunquera de Henares (1)
1
Ander Caballero
4º Lardero (1)
1
Iván Sánchez de Teruel
5º Teruel (1)
1
Jorge de La Cistérniga
5º La Cistérniga (1)
1
Raúl Crespo
4º Cabanillas (1)
1
Roberto 'El Vaky'
4º Pozaldez (1)
1
Juan José Martínez ‘Majete’
4º Calanda (1)
1
Josué
5º Sant Jordi (1)
1
David Pardo
4º Valparaíso (1)
1
Daniel, de Villafranca
5º Calvarrasa de Abajo (1)
1
Isidro Peláez
4º Pedrola (1)
1
Jonathan Rivero
5º Aldeanueva de Ebro (1)
1
Víctor Valentín 'Vity'
5º Palencia (1)
1
Riki Asensio
4º Barajas de Melo (1)
1
David Sánchez 'El Rata'
4º Valdilecha (1)
1
Jesús González
4º Jadraque (1)
1
Víctor Manuel Gómez
4º Majadahonda (1)
1
Jesús
4º Villacarrillo (1)
1
David Rodero
4º Chiva (1)
1
Cano
5º Guadalajara (1)
1
 
 
 

 
ESCALAFÓN DE FINCAS DE RECORTADORES 2011
 

Sergio Bravo
2º Bellalucía (2,5),2º III Concurso Bellalucía (4), 2º V Concurso Bellalucía (4)
10,5
Iván Pellicer ‘Ivanet’
1º JM MUR Tarragona (5), 4º Bellalucía (1), 2º Concurso-promoción JM Mur (4)
10
Aitor Hernández de Mondéjar
2º IV Concurso Bellalucía (4), 1º V Concurso Bellalucía (5)
9
Rafael Herrero
1º Final Morera (4), 1º 2ª Elimin. Morera (4)
8
Cristian Parra ‘Cristiano’
1º III Concurso-capea Bellalucía (6), 3º Finca Patricia (2)
8
Joan Borriser ‘Burri’
3º JM MUR Tarragona (3), 5º Concurso-promoción JM Mur (1), 2º III concurso con toros Bellalucía (4)
8
Fran Galino
1º Bellalucía (4), 2º Final Morera (2,5), 4º 2ª Elimin. Morera (1)
7,5
Cristian Xerez
1º Bellalucía (4), 2º Finca Los Praíllos (3)
7
Fco. José Belmonte
2º III Concurso-capea Bellalucía, 4º Final Morera (1), 3º 2ª Elimin. Morera (2)
6
Jorge, de Bercial
1º Tarazona de la Guareña (6)
6
Gabriel González
2º Bellalucía (2,5), 2º Bellalucía (3)
5,5
Carlos Casillas
2º La Morera (3), 2º Final Morera (2,5)
5,5
Isidoro Trillo
1º III Concurso Bellalucía (5)
5
David, de Sanse
2º Tarazona de la Guareña (5)
5
Raúl ‘Guti’
1º Tordesillas (5)
5
Víctor Ormeño
1º IV Concurso Bellalucía (5)
5
Manolo ‘El Rubio’
1º Concurso-promoción JM Mur (5)
5
Mario Lloret
1º I Concurso con toros Bellalucía (5)
5
Jesús González Benavente
1º III Concurso con toros Bellalucía (5)
5
Álvaro Rodríguez
1º Finca Patricia (4,5)
4,5
Jonathan Rivero
1º Finca Patricia (4,5)
4,5
Albert Aladid ‘Tete’
2º JM MUR Tarragona (4)
4
Gonzalo Ledesma
1º La Morera (4)
4
Oliver, de Valladolid
3º Tarazona de la Guareña (4)
4
Ricardo de Fuentesaúco
2º Tordesillas (4)
4
José López Barrasa
3º La Morera (2), 4º Concurso-promoción JM Mur (2)
4
Ignacio Martín
1º Finca los Praíllos (4)
4
Fran Hueros Corral
1º II Concurso Praíllos (4)
4
Alberto Panadero
2º I Concurso con toros Bellalucía (4)
4
Óscar Hilario
5º I Concurso con toros Bellalucía (1), 3º III Concurso con toros Bellalucía (3)
4
Roberto García
2º III Concurso-capea Bellalucía
3
Cristian Casas
2º III Concurso-capea Bellalucía
3
José Vázquez ‘Pito’
2º III Concurso-capea Bellalucía
3
Adrián Domínguez
2º III Concurso-capea Bellalucía
3
Pedro de la Peña
2º 2ª Elimin. Morera (3)
3
Óscar Barriel
3º III Concurso Bellalucía (3)
3
Ángel, de Salamanca
4º Tarazona de la Guareña (3)
3
Layon Villarreal
2º Finca Patricia (3)
3
Mario Negrete
3º Tordesillas (3)
3
José Manuel Moya ‘Chiqui’
3º Bellalucía (2), 5º IV Concurso Bellalucía (1)
3
Aitor Fernández
4º Bellalucía (1), 4º IV Concurso Bellalucía (2)
3
David Pardo
3º IV Concurso Bellalucía (3)
3
José Luis
3º Concurso-promoción JM Mur (3)
3
Xuso Rocati
3º V Concurso Bellalucía (3)
3
Alberto Panadero Carralero
2º II Concurso Praíllos (3)
3
Iván Aladid
4º JM MUR Tarragona (2)
2
Héctor Donate
4º III Concurso Bellalucía (2)
2
Iván, de Zorita
5º Tarazona de la Guareña (2)
2
David de la Rioja
4º Tordesillas (2)
2
Miki
3º Finca Los Praíllos (2)
2
Roberto Martín
4º V Concurso Bellalucía (2)
2
Israel Sánchez
3º II Concurso Praíllos (2)
2
Pablo Pacheco
4º I Concurso con toros Bellalucía (2)
2
Javier Romeralo Molina
4º III Concurso con toros Bellalucía (2)
2
Albano
5º JM MUR Tarragona (1)
1
Iván Cachero
4º La Morera (1)
1
Miguel Ángel
5º III Concurso Bellalucía (1)
1
Dani, de Santiago de la Puebla
6º Tarazona de la Guareña (1)
1
José Manuel Porte
4º Finca Patricia (1)
1
Oliver de Íscar
5º Tordesillas (1)
1
Francisco Murillo ‘Pakito’
4º Finca Los Praíllos (1)
1
Sergio López
5º V Concurso Bellalucía (1)
1
Sergio Colmenares
4º II Concurso Praíllos (1)
1
Iván Cano Rivas
5º III Concurso con toros Bellalucía (1)
1
 
 
 

 
        
 

 

 

 

 

 

      
 
 
                                                                            
Última actualización en Jueves, 01 de Marzo de 2012 15:45