Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

ASABULL

asabull.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy341
mod_vvisit_counterAyer5958
mod_vvisit_counterEsta semana341
mod_vvisit_counterLa semana pasada41536
mod_vvisit_counterEste mes138835
mod_vvisit_counterEl mes pasado196914
mod_vvisit_counterTodos los días5000919

En este momento

Tenemos 180 invitados conectado(s)

Recortadores

Pana[].JPG

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificaciones 2012 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Miércoles, 08 de Febrero de 2012 16:28

ESTOS RESULTADOS IRÁN VARIANDO CONTINUAMENTE EN FUNCIÓN

DE LOS NUEVOS RESULTADOS Y CONCURSOS. 

 

 
ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2012
 
                   RECORTADOR
                         POSICIONES EN CONCURSOS
PUNTOS
Víctor Holgado
2º Duelo de Titanes Castellón (5), 2º Benavente (3), 5º Madrid (1), 3º Talavera de la Reina (3), 1º Nava del Rey (4), 5º Benavente (1), 2º Zaratán (4), 2º Medina de Rioseco (4), 1º Siete Iglesias de Trabancos (4), 2º Arévalo (4), 4º Zamora (1), 1º Teruel (5), 2º Cigales (3), 3º Tudela (2), 3º Lodosa (2), 3º Parentis (3), 1º Barrio de San Lorenzo (5), 4º Vitoria (1), 2º Tudela de Duero (3), 4º Cantalejo (2), 1º Peñafiel (4), 2º Aldeamayor (3), 1º Villabuena (4), 3º Cuéllar (3), 3º Toro (3), 2º San Sebastián de los Reyes (4), 1º Valladolid (6), 2º Nava del Rey (4), 2º Tordesillas (3), 3º Albacete (2,5), 3º Madrigal (3), 1º Mayorga (5), 4º Castronuño (3), 3º Zaragoza-Camp. España (2,5)
110
Jonathan Estébanez 'Peta'
1º Atarfe (2), 3º Madrid (3), 4º Sonseca (1), 3º Sto. Domingo de la Calzada (2), 2º San Fernando (3), 4º Alagón (2), 2º Collado Villalba (3), 1º Arganda del Rey (5), 4º Haro (1), 3º Arévalo (3), 1º Ricla (4), 1º Azpeitia (4), 4º Collado Villalba Estación (1), 3º Vieux Boucau (2), 2º Cehegín (3), 1º Lodosa (4), 1º Parentis (5), 1º Villafranca del Cid (5), 4º Amurrio (2), 5º Calatayud (1), 4º Tafalla (2), 4º San Sebastián (1), 3º Perales (1), 3º Lumbrales (2), 4º Huelma (1), 1º Toro (5), 1º San Sebastián de los Reyes (5), 4º Ejea de los Caballeros (2), 3º El Álamo (3), 4º Palencia (1), 2º Autol (3), 2º Móstoles (4), 3º Albacete (2,5), 2º Mejorada del Campo (3), 2º Villaviciosa (3), 1º Velilla de San Antonio (3), 4º Guadarrama (1), 1º Villarejo de Salvanés (4), 1º Zaragoza (Camp. España) (6)
108,5
Joel Rodríguez
4º Cella (1), 2º Madrid (4), 1º Sonseca (3,5), 5º Casas de Benítez (1), 2º Sto. Domingo de la Calzada (3), 2º Alagón (4), 3º Collado Villalba (2), 1º Haro (4), 1º La Puebla de Montalbán (3,5), 1º Tudela (4), 1º Vitoria (4), 1º Miraflores de la Sierra (3), 1º Calatayud (5), 2º Alfaro (3), 1º Lumbrales (4), 2º La Granja (3), 2º Huelma (3),2º Calahorra (3), 4º San Sebastián de los Reyes (2), 3º Ejea de los Caballeros (3), 2º Tarazona (3), 3º Tordesillas (3), 2º Palencia (3), 2º Riaza (4), 1º Cintruénigo (4), 3º Utrillas (3), 2º Albacete (4), 3º Mejorada del Campo (1,5), 3º Villaviciosa (2), 3º Las Rozas (2), 3º Villarejo de Salvanés (2), 3º Zaragoza-Camp. España (2,5), 2º Leganés (3)
100
Fran Barriga 'Chipu Arganda'
3º Casas de Benítez (3), 3º San Fernando (2), 3º Alagón (3), 4º Collado Villalba (1), 1º Torrejón de Ardoz (4), 1º Peralta (4), 2º Haro (3), 1º Pamplona (5), 4º Ricla (1), 3º Rincón de Soto (2), 4º Parentis (2), 5º Amurrio (1), 3º Calatayud (3), 3º Tafalla (3), 2º El Álamo (4), 2º Pozuelo (4), 1º Riaza (5), 1º Andosilla (4), 1º Tordesillas (4), 1º Móstoles (5), 1º San Agustín de Guadalix (4), 3º Mejorada del Campo (1,5), 1º Azuqueca de Henares (4), 1º Villaviciosa (4), 4º Villarejo de Salvanés (1)
77,5
David Ramírez 'El Peque'
3º Duelo de Titanes Castellón (2,5), 1º Sonseca (3,5), 5º Alagón (1), 3º Torrejón de Ardoz (2), 5º Arganda del Rey (1), 3º Haro (2), 3º La Puebla de Montalbán (2), 1º Collado Villalba Estación (4), 5º Parentiis (1), 1º Pina de Ebro (3), 4º Lumbrales (1), 3º La Granja (2), 1º Huelma (4), 1º Palencia (4), 2º Utrillas (4), 4º Tordesillas (1), 5º Móstoles (1), 1º Albacete (5), 1º Mejorada del Campo (4), 2º Cariñena engamellados (3), 4º Villaviciosa (1), 2º Arnedo (2,5), 2º Velilla de San Antonio (2), 3º Ágreda (2), 1º Las Rozas (4), 2º Guadarrama (3), 2º Villarejo de Salvanés (3), 3º Durango (2), 5º Zaragoza embolados (1)
71,5
Rubén Sánchez
2º Nava del Rey (3), 1º Benavente (5), 4º Zaratán (2), 1º Navas de Oro (4), 5º Medina de Rioseco (1), 2º Zamora (3), 2º Barrio De San Lorenzo (4), 3º Tudela de Duero (2), 4º Villalpando (2), 2º Navarrete (3), 2º Oyón (3), 1º Laguna de Duero (5), 1º Nava del Rey (5), 1º Salamanca (4), 1º Nava de la Asunción (4), 3º Logroño (2), 1º Olmedo (5), 3º Castronuño (4), 1º Mojados (4)
65
Dany Alonso
1º Duelo de Titanes Castellón (6), 4º Laguna de Duero (1,5), 2º La Flecha (4), 2º Teruel (4), 3º Pamplona (3), 1º Cigales (4), 1º Tudela de Duero (4), 2º Cantalejo (4), 2º Peñafiel (3), 1º Aldeamayor (4), 2º Villabuena (3), 1º Cuéllar (5), 2º Toro (4), 1º Tordesillas (5), 3º Valladolid (2,5), 5º Simancas (1), 3º Tordesillas (2), 6º Castronuño (1)
61
Alejandro García 'Pajarito'
1º Benavente (4), 4º Madrid (2), 4º Benavente (2), 3º Zaratán (3), 1º Medina de Rioseco (5), 3º Siete Iglesias de Trabancos (2), 2º Rincón de Soto (3), 2º Lodosa (3), 2º Villalpando (4), 5º Cantalejo (0,5), 1º La Granja (4), 2º Laguna de Duero (4), 4º Tordesillas (2), 3º Palencia (2), 2º Valladolid (5), 3º Paredes de Nava (3), 4º Simancas (2), 4º Zanzoles (1), 4º Salamanca (1), 3º Mojados (2), 1º Zaragoza embolados (5)
59,5
Hugo Herrera
3º Fallas (3), 1º Brihuega (4), 1º Cobeña (4), 1º Talavera de la Reina (5), 1º San Fernando (4), 1º Zamora (4), 2º Calanda (3), 2º Pinto (3), 3º Aldeamayor (2), 4º Cuéllar (2), 1º Camarma (4), 4º Móstoles (2), 3º Guadalajara (3) , 3º Olmedo (3)
46
Moisés Fernández 'Moi'
3º Sonseca (2), 1º Sto. Domingo de la Calzada (4), 4º Peralta (1), 3º Ricla (2), 2º Tudela (3), 1º Rincón de Soto (4), 4º Lodosa (1), 1º Pinto (4), 5º Tafalla (1), 2º Lumbrales (3), 3º San Sebastián de los Reyes (3), 1º El Álamo (5), 2º Tordesillas (4), 3º Cintruénigo (2), 4º Utrillas (2), 2º Las Rozas (3)
44
Fran Martínez 'Panchito'
1º Atarfe (2), 1º embolados Fallas (3), 5º Fallas (1), 4º Benavente (1), 4º Pamplona (2), 1º Gandía (4), 1º Ondara (4), 1º Cehegín (4), 2º Estella (3), 2º Tafalla (4), 1º San Sebastián (4), 1º Oyón (4), 4º Carbonero (2), 1º Parla (4), 3º Guadarrama (2)
44
Carlos García 'Garci'
2º Guarrate (4), 1º Villaescusa (4), 2º Fuentelapeña (3), 5º Navas del Rey (1), 5º Nava del Rey (1), 1º Carbonero (5), 2º Zanzoles (3), 3º Ampuero (3), 1º Madrigal (5), 1º Vallelado (4), 2º Mayorga (4), 2º Castronuño (5)
42
Miguel Ángel Maestre 'Pirri'
1º Laguna de Duero (5), 3º Benavente (3), 2º Siete Iglesias de Trabancos (3), 3º Zamora (2), 4º Cigales (1), 1º Villalpando (5), 3º Peñafiel (2), 4º Villabuena (1), 5º Toro (1), 1º Medina del Campo (5), 3º Valladolid (2,5), 1º Paredes de Nava (5), 3º Carpio (2), 1º Alaejos (4)
41,5
J. M. Medina 'Zorrillo'
2º Navas de Oro (3), 3º Cigales (2), 1º Argujillo (4), 5º Villalpando (1), 4º Fuentelapeña (1), 1º Villamor de los Escuderos (4), 2º Torrecilla de la Orden (4), 1º Fresno el Viejo (5), 1º Simancas (5), 3º Sanzoles (2), 1º Ampuero (5), 4º Olmedo (2)
38
Julián Gómez Carpio
4º Sto. Domingo de la Calzada (1), 2º Peralta (3), 4º Azpeitia (1), 2º Collado Villalba Estación (3), 2º Soto del Real (4), 2º Chinchón (3), 3º Leganés (2), 2º Alcalá de Henares (3), 1º Navas del Rey (5), 3º El Casar (2), 3º Jadraque (2), 1º Arnedo (4), 4º Las Rozas (1), 3º Zaragoza-Camp. España (2,5), 4º Pedrola (1)
37,5
Javier López 'Glandu'
3º Duelo de Titanes Castellón (2,5), 1º Cella (4), 2º Benavente (4), 3º Aldaia (2), 1º Vinarós (4), 3º Amurrio (3), 1º Ejea de los Caballeros (5), 2º Andosilla (2,5), 2º Andorra (3), 4º Cariñena engamellados (1), 2º Ágreda (3), 2º Almassora (3)
37
Sergio de las Heras 'Pufi'
1º Zaratán (5), 4º Medina de Rioseco (2), 4º Íscar (2), 5º Cantalejo (0,5), 1º Dueñas (4), 1º La Pedraja (5), 4º Toro (2), 2º Medina del Campo (4), 2º Madrigal (4), 1º Castronuño (6)
34,5
Rubén Monzón
5º Talavera de la Reina (1), 4º Alfaro (1), 3º Valladolid (2,5), 2º Arganda (2), 1º Pozuelo (5), 3º Riaza (3), 1º Ciempozuelos (5), 2º Guadalajara (4), 1º Cariñena (4), 1º Ágreda (4), 3º Zaragoza-Camp. España (2,5)
34
Óscar Zamorano
4º La Flecha (2), 1º Bóveda de Toro (4), 1º Fuentelapeña (4), 3º Torrecilla de la Orden (3), 5º Tordesillas (1), 2º Navas del Rey (4), 3º Carbonero (3), 4º Ampuero (2), 1º El Pego (4), 2º San Agustín de Guadalix (3)
30
Sergio García 'Tororo'
3º Medina de Rioseco (3), 3º Guarrate (3), 2º Villaescusa (3), 2º Bóveda de Toro (3), 3º Cantalejo (3), 4º Villamor de los Escuderos (1), 2º La Pedraja (4), 4º Fresno el Viejo (2), 4º Paredes de Nava (2), 2º Mojados (3), 3º San Miguel de la Ribera (3)
30
Pedro Pulido
1º Moncada (4), 3º embolados Fallas (1), 1º Benimamet (3,5), 1º Ontiyent (3), 1º Real de Montroi (3), 1º Denia (4), 1º Canals (4), 1º Xirivella (3), 1º Leganés (4)
29,5
Sergio Delgado
1º Fallas (5), 2º Cella (3), 4º Rincón de Soto (1), 1º Leganés (4), 2º Ejea de los Caballeros (4), 2º Salamanca (3), 2º Andosilla (2,5), 3º Cariñena (2), 2º Zaragoza-Camp. España (5)
29,5
Rubén Fernández 'Cuatio'
1º Atarfe (2), 2º Brihuega (3), 1º Lardero (4), 1º Santander (4), 3º Estella (2), 2º Amurrio (4), 3º Chinchón (2), 1º Arganda (3), 4º Autol (1), 4º Valdilecha (1)
26
Juanma Corcobado
2º Laguna de Duero, 3º Íscar (3), 1º Cantalejo (5), 3º Laguna de Duero (3), 3º Valladolid (2,5), 3º Camarma (2), 1º Guadalajara (5), 4º Arnedo (1)
25,5
Sergio Redondo
1º Arévalo (5), 2º Íscar (4), 3º Barrio San Lorenzo (3), 1º Alfaro (4), 3º Tarazona (2), 4º Parla (1), 2º Campo Real (3), 2º Pedrola (3)
25
Jonathan Castaño
4º Peñafiel (1), 3º Villabuena (2), 1º Torrecilla de la Orden (5), 3º Medina del Campo (3), 3º Nava del Rey (3), 5º Paredes de Nava (1), 1º Mondéjar (4), 2º Olmedo (4), 4º Mojados (1)
24
Javier Santander 'Gusy'
4º Brihuega (1), 3º Laguna de Duero (3), 4º Arganda del Rey (2), 1º Soto del Real (5), 2º Valdilecha (3), 3º San Agustín de Guadalix (2), 1º Campo Real (4), 2º Zaragoza embolados (4)
24
Jesús Benito 'El Chispa'
1º Collado Villalba (4), 4º Arévalo (2), 3º Collado Villalba Estación (2), 1º Íscar (5), 3º Soto del Real (3), 3º San Sebastián (2), 1º Perales (3), 4º Pozuelo (2)
23
Marcos Prieto
3º Fitero (2), 4º San Fernando (1), 4º Lardero (1), 1º Vieux Boucau (4), 5º Soto del Real (1), 2º Miraflores de la Sierra (2), 1º Pina de Ebro (3), 4º Alcalá de Henares (1), 1º Autol (4), 3º Valdilecha (2), 5º Guadalajara (1)
22
Sergio Valle
4º Fitero (1), 2º Azpeitia (3),, 1º Funes (4), 1º Amurrio (5), 4º Tarazona (1), 1º Utrillas (5), 3º Zaragoza embolados (3)
22
Guy Sadji
1º Palavas (5), 2º Talavera de la Reina (4), 5º Teruel (1), 4º Riaza (2), 4º Andosilla (1), 3º Cariñena engamellados (2), 2º Arnedo (2,5), 1º Almassora (4)
21,5
Óscar Holgado
3º Moncada (2), 3º Ontiyent (1), 3º Miraflores de la Sierra (1), 1º Navarrete (4), 1º Tarazona de la Mancha (4), 3º Oyón (2), 4º Villanueva de Castellón (1), 2º Parla (3), 1º Olvega (3)
21
Conrado Ortiz 'Conra'
1º Castellón (5), 2º Torrejón de Ardoz (3), 4º Pinto (1), 5º San Sebastián de los Reyes (1), 4º Medina del Campo (2), 2º Carpio (3), 3º Móstoles (3), 2º Azuqueca de Henares (3)
21
Juanjo Martí
4º Moncada (1), 1º Atarfe (2), 1º Benimamet (3,5), 2º Ontiyent (2), 1º Aldaia (4), 1º Estella (4), 1º Villanueva de Castellón (4)
20,5
Saúl Rivera
2º Fitero (3), 5º Zaratán (1), 4º Vieux Boucau (1), 3º Argujillo (2), 3º Salamanca (2), 1º Majadahonda (4), 2º Olvega (2), 3º Mayorga (3), 5º Castronuño (2)
20
Rodrigo Revuelta
1º Guarrate (5), 2º La Seca (2), 3º Bóveda de Toro (2), 3º Villamor de los Escuderos (2), 4º La Pedraja (2), 4º Nava del Rey (2), 2º Ampuero (4), 5º San Miguel de la Ribera (1)
20
Omar Panadero 'Pana'
2º Cobeña (3), 3º La Flecha (3), 1º La Seca (3), 4º Tudela de Duero (1), 3º La Pedraja (3), 2º Cuéllar (4), 5º Laguna de Duero (1)
18
Jose Martínez ' Galindo'
2º Moncada (3), 2º Ondara (3), 2º Cañamares (3), 2º Tarazona de la Mancha (3), 3º Santa Eulalia (2), 3º Andorra (2), 3º Almonacid de Zorita (1), 4º Mondéjar (1)
18
Éric Pascal
3º Duelo de Titanes Castellón (2,5), 2º Palavas (4), 3º Teruel (3), 2º Parentis (4), 1º Calahorra (4)
17,5
David Sáez 'Cheken'
1º Teruel (5), 3º Escucha (2), 3º Villafranca del Cid (3), 2º Calatayud (4), 3º Arles (2), 4º Andorra (1)
17
Óscar Morales
1º Atarfe (2), 5º Pamplona (1), 4º Estella (1), 1º Tafalla (5), 2º San Sebastián (3), 3º Autol (2), 2º Logroño (3)
17
Fco. Javier Olmos
3º Navas de Oro (2), 5º Barrio San Lorenzo (1), 2º Villalar (4), 2º Nava de la Asunción (3), 1º Valsain (4), 4º Vallelado (1), 4º Mayorga (2)
17
Roberto Alegre 'Rober'
1º Gandía (4), 2º Real de Montroi (2), 1º Xátiva (4), 2º Santa Eulalia (3), 1º Guadarrama (4)
17
Pau Aragó
3º Tarazona de la Mancha (2), 1º Silla (4), 1º Santa Eulalia (4), 2º Villanueva de Castellón (3), 2º Canals (3)
16
Javier Asenjo 'Kiskilla'
3º Castellón (3), 3º Brihuega (2), 2º Arganda del Rey (4), 5º Riaza (1), 5º Ciempozuelos (1), 4º Cariñena (1), 4º Ágreda (1), 4º Almassora (1), 3º Pedrola (2)
16
Rodrigo Burón
3º Villalpando (3), 2º Dueñas (3), 5º Mayorga (1), 2º Villabuena del Campo (4), 1º San Miguel de la Ribera (5)
16
Vicente Alda
1º El Casar (4), 1º Almonacid de Zorita (3), 2º MOndéjar (3), 2º Majadahonda (3), 3º Azuqueca de Henares (1,5)
14,5
Mika Romero
2º Pamplona (4), 2º Vieux Boucau (3), 3º Calahorra (2), 4º Cintruénigo (1), 1º Logroño (4)
14
Eloy Pueyo
4º Teruel (2), 4º Escucha (1), 3º Calanda (2), 4º Calatayud (2), 5º Utrillas (1), 1º Andorra (4), 4º Zaragoza embolados (2)
14
Fran Pisador ‘Leguiche’
3º Ondara (2), 2º Fresno el Viejo (4), 4º Navas del Rey (2), 3º Leganés (2), 2º San Miguel de la Ribera (4)
14
José Méndez Castejón 'Moro'
3º Cobeña (2), 4º Nava del Rey (1), 3º Arganda del Rey (3), 2º Leganés (3), 5º Cuéllar (1), 4º Laguna de Duero (2), 5º Medina del Campo (1)
13
David Ramírez junior
1º Casas de Benítez (5), 1º Alcalá de Henares (4), 2º Loeches (4)
13
Francisco París 'foro'
3º Duelo de Titanes Castellón (2,5), 3º Cella (2), 4º Tudela (1), 2º Vitoria (3), 1º Cariñena engamellados (4)
12,5
Alberto Panadero
3º Peralta (2), 1º Chinchón (4), 3º Pinto (2), 2º Ciempozuelos (4)
12
Juanan
4º Fallas (2), 3º Benimamet (2), 1º Gandía (4), 4º Silla (1), 3º Parla (2), 4º Logroño (1)
12
Álex Losada
1º Alagón (5), 4º Aldaia (1), 2º Ricla (3), 3º Cehegín (2)
11
Eusebio Sacristán 'Use'
4º Guarrate (2), 4º Siete Iglesias de Trabancos (1), 1º Pollos (4), 4º Aldeamayor (1), 3º Simancas (3)
11
Rubén Tarazona 'Mozan'
1º La Flecha (5), 3º Real de Montroi (1), 3º La Seca (1), 2º Paredes de Nava (4)
11
J. A. Pérez 'Josele'
2º Castellón (4), 1º Madrid (5), 4º Laguna de Duero (1,5)
10,5
Víctor García 'El Pluma'
4º Soto del Real (2), 4º Leganés (1), 3º Navas del Rey (3), 2º El Casar (3), 4º Alaejos (1)
10
Iván Peña
2º Aldaia (3), 2º Denia (3), 4º El Casar (1), 2º Almonacid de Zorita (2), 4º Leganés (1)
10
Asier Guerra
3º Alfaro (2), 4º Calahorra (1), 2º Cintruénigo (3), 1º Durango (4)
10
Isaac Álvarez
2º Funes (3), 2º Villafranca del Cid (4), 3º Almassora (2)
9
Eduardo Verdes
1º Fitero (4), 3º Lardero (2), 3º Santander (2)
8
Andrés Civera
4º Teruel (2), 2º Vinarós (3), 3º Xátiva (2), 5º Ejea de los Caballeros (1)
8
César Sánchez 'Fresi'
5º Castellón (1), 3º Vinarós (2), 4º Calanda (1), 1º Tarazona (4)
8
Fran Hueros
2º Perales (2), 1º Valdilecha (4), 3º Barajas de Melo (2)
8
Jesús Sánchez 'Zazo'
3º Villalar (3), 3º Fresno el Viejo (3), 4º Madrigal (2)
8
Juan Domingo 'Polvorilla'
4º Castellón (2), 3º Pozuelo (3), 2º Cariñena (3)
8
José Manuel Moya 'Chiqui'
4º Navarrete (1), 1º Puebla Nueva (4), 4º Loeches (2)
7
Óscar Barriel
2º Barajas de Melo (3), 4º Guadalajara (2), 3º Azuqueca de Henares (1,5)
6,5
Ánder García
4º Navas de Oro (1), 5º Arévalo (1), 5º Íscar (1), 2º Argujillo (3)
6
Antonio Ojeda
2º Fallas (4), 3º Denia (2)
6
Iván, de Guarrate
3º Fuentelapeña (2), 2º Villamor de los Escuderos (3), 5º Fresno el Viejo (1)
6
André Amaro
1º Pina de Ebro (3), 2º Puebla Nueva (3)
6
Rémy Gaillardet 'Fagais'
4º Palavas (2), 1º Arles (4)
6
Cristian Moras
4º Villaescusa (1), 1º Carpio (4), 5º Madrigal (1)
6
Paquito Murillo
2º Santander (3), 3º Majadahonda (2), 5º Olmedo (1)
6
Kevin López
3º Funes (2), 1º Pedrola (4)
6
Abraham Herranz
3º Pollos (2), 3º Vallelado (2), 4º San Miguel de la Ribera (2)
6
Vidal, de Benavente
2º El Pego (3), 3º Villabuena del Campo (3)
6
Cristian Parra 'Cristiano'
4º Talavera de la Reina (2), 3º Nava del Rey (2), 4º Torrejón de Ardoz (1)
5
Albert Renau
2º Escucha (3), 4º Villafranca del Cid (2)
5
Vaky
1º Villalar (5)
5
Javier López
1º Loeches (5)
5
Fernando Carpizo
1º Pina de Ebro (3), 3º Alaejos (2)
5
Juan Carlos Otero ‘El Gallo’
4º Barrio San Lorenzo (2), 2º Valsain (3)
5
David, de Castronuño
1º Villabuena del Campo (5)
5
Alberto Juste
2º Teruel (4)
4
Rocío Pulido
2º Casas de Benítez (4)
4
Bruno Monferrer
1º Escucha (4)
4
Fran Mesas
1º Gandía (4)
4
Ismael Cárdenas
1º Calanda (4)
4
Hugo Coello
1º Tudela de Duero (4)
4
Sergio Urruticoechea
3º Azpeitia (2), 3º Navarrete (2)
4
Sergio Bravo
1º Cañamares (4)
4
José Luis Maestro 'Chape'
3º Huelma (2), 4º El Álamo (2)
4
Martín Martín
2º Carbonero (4)
4
Diego, de Simancas
2º Simancas (4)
4
David Pardo
3º Cañamares (2), 3º La Iglesuela (2)
4
Jonathan Mingo
1º La Iglesuela (4)
4
Héctor Donate
1º Barajas de Melo (4)
4
Ignacio Martín
2º Camarma (3), 4º San Agustín de Guadalix (1)
4
Alberto Gutiérrez 'Pepillo'
4º Cobeña (1), 4º Camarma (1), 3º Campo Real (2)
4
Gonzalo Hernández 'Guajiro'
3º Arganda (1), 2º Jadraque (3)
4
Isidoro Trillo
1º Jadraque (4)
4
Carlos Alonso
2º Xátiva (3), 3º Xirivella (1)
4
José A. García 'Wana'
1º La Puebla de Montalbán (3,5)
3,5
Luis Martín 'El Moro'
3º Teruel (3)
3
Cristian Blanco
3º Palavas (3)
3
Kike del Río
2º Lardero (3)
3
Aarón Montalbillo
2º Tudela de Duero (3)
3
Raúl Gutiérrez 'Guti'
2º Pollos (3)
3
Xiti
2º Silla (3)
3
Rafael Sanz ‘Rafi’
4º Denia (1), 5º Villalar (1), 5º Pozuelo (1)
3
Adrián
3º Loeches (3)
3
Alberto Cañada
2º Arles (3)
3
Cristian Castaño
2º La Iglesuela (3)
3
Raúl Nieto
2º Alaejos (3)
3
Roberto García
3º Ciempozuelos (3)
3
Bruno Virseda
3º Nava de la Asunción (2), 4º Valsain (1)
3
Salu
2º Vallelado (3)
3
Chipu de Arganda
1º Atarfe (2)
2
Rafael Piñol 'Yuno'
2º embolados Fallas (2)
2
Manuel
3º Benavente (2)
2
Quique, de Meliana
5º Palavas (1), 4º Benimamet (1)
2
Manuel Fernández
3º Villaescusa (2)
2
Víctor Valentín 'Vity'
3º Vitoria (2)
2
José Luis López 'Ponchin'
3º Tudela de Duero (2)
2
Jonathan, de Olmedo
4º Villalar (2)
2
Iván, de Simancas
3º Dueñas (2)
2
Miguel Aceves
4º Argujillo (1), 5º La Pedraja (1)
2
Miguel Ángel Rguez. 'Michel'
4º Torrecilla de la Orden(2)
2
Ratilla
3º Silla (2)
2
Cristian Serra 'Shin Chan'
4º Cehegín (1), 5º El Álamo (1)
2
Rafa Herrero
3º Alcalá de Henares (2)
2
Giovanni Rodríguez
3º Puebla Nueva (2)
2
Alejandro Lázaro
3º Villanueva de Castellón (2)
2
DArío, de Moraleja
3º El Pego (2)
2
Pistacho
4º Ciempozuelos (2)
2
Borja del Río
3º Valsain (2)
2
Alberto Santander
3º Mondéjar (2)
2
Rubén Quintanar
3º Canals (2)
2
Sergio López
2º Xirivella (2)
2
Aníbal
4º Villabuena del Campo (2)
2
Valero Perales
5º Teruel (1)
1
José Antonio Huerta
5º Guarrate (1)
1
Álvaro Rodríguez
4º La Puebla de Montalbán (1)
1
Jesús Navarro
4º Vinarós (1)
1
Pedro de la Peña
4º Santander (1)
1
Layon Beltrón
4º Bóveda de Toro (1)
1
Alex Losada
4º Funes (1)
1
Víctor Escorihuela
5º Villafranca del Cid (1)
1
Héctor Cabano
4º Tudela de Duero (1)
1
Jesús González
4º Chinchón
1
Raúl López 'Patata'
4º Pollos (1)
1
Daniel Díaz 'El Tade'
4º Xátiva (1)
1
Fernando, de Dueñas
4º Dueñas (1)
1
Gonzalo Ledesma
4º Cañamares (1)
1
Tomás Pérez
4º La Granja (1)
1
Iván Pellicer 'Ivanet'
4º Tarazona de la Mancha (1)
1
Fernando, de Oyón
4º Oyón (1)
1
César, de Carpio
5º Torrecilla de la Orden (1)
1
José Ramón
4º Santa Eulalia (1)
1
Pato
5º Loeches (1)
1
Iván Ballester 'Patata'
4º Arles (1)
1
César, de Carpio
4º Carpio (1)
1
Oliver Santos
5º Ampuero (1)
1
Luis de Sanzoles
4º El Pego (1)
1
Jorge Gómez
4º Nava de la Asuncion (1)
1
Carlos Fernández
4º Barajas de Melo (1)
1
Raúl Ramírez
4º Jadraque (1)
1
Cristopher
4º Campo Real (1)
1
Luis Fernández 'El Bicho'
4º Majadahonda (1)
1
Urruti
3º Olvega (1)
1
Vicente Martínez 'Maku'
4º Canals (1)
1
José Antonio Franco 'Bombi'
3º Velilla de San Antonio (1)
1
Omar
5º Villabuena del Campo (1)
1
 
 
 
ESCALAFÓN DE RECORTADORES DE FINCAS 2012
 
Iván Pellicer
1º El Barranket de Baix (5)
5
Fran Rocati
2º El Barranket de Baix (4)
4
Sergio López
3º El Barranket de Baix (3)
3
Juanmi López
4º El Barranket de Baix (2)
2
Dani Asensio
5º El Barranket de Baix (1)
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Última actualización en Lunes, 04 de Marzo de 2013 19:48