Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

ASABULL

asabull.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3952
mod_vvisit_counterAyer5066
mod_vvisit_counterEsta semana9018
mod_vvisit_counterLa semana pasada45252
mod_vvisit_counterEste mes164801
mod_vvisit_counterEl mes pasado186049
mod_vvisit_counterTodos los días6012268

En este momento

Tenemos 814 invitados conectado(s)

Recortadores

Cesar Palacios [].JPG

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificaciones 2017 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Viernes, 20 de Enero de 2017 14:05

ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2017

 

                   RECORTADOR

                         POSICIONES EN CONCURSOS

PUNTOS

Eusebio Sacristán ‘Use’

4º Ciudad Rodrigo (1), 1º Valladolid (6), 3º Madrid (3), 2º La Flecha (4), 1º Madrid (3), 1º Vitigudino (4), 1º Siete Iglesias (5), 3º La Brede (2), 2º Arévalo (4), 1º Guarrate (4), 1º Pamplona (5), 1º Ricla (5), 1º Azpeitia (6), 3º Cervera del Rio Alhama (2), 2º Valdilecha (4), 1º Villaescusa (4), 2º Íscar (4), 1º Rincón de Soto (4), 1º Campaspero (4), 2º Funes (3), 1º Villabuena del Puente (4), 1º Rueda (4), 1º Pollos (4), 1º La Granja (4), 1º Guijuelo (4), 2º Alba de Tormes (3), 2º La Pedraja del Portillo (3), 2º Bilbao (3), 1º Palencia (4), 1º Peñaranda de Bracamonte (4), 2º Fermoselle (3), 1º Borox (3),  2 San Sebastián de los Reyes (4), 3 Tordesillas (3), 2 Villaseca de la Sagra (3), 2 Valladolid (5),  3º Pozuelo (2), 2º Morata de Tajuña (3), 2º Nava del Rey (5), 1º Salamanca (5), 1º Valdilecha (4), 2º Alaejos (3), 1º Móstoles (5), 1º Murcia (5), 1º Vallelado (3,5), 2º Logroño (4)

174,5

Dany Alonso

2º Recortador de oro (2), 2º Plasencia (4), 4º Madrid (2), 2º Nava del Rey (3), 5º La Flecha (1), 2º Benavente (4), 3º Teruel (2), 2º Navas del Marqués (2,5), 3º Fuentesaúco (2), 2º Azpeitia (5), 1º San Rafael (4), 1º Bóveda de Toro (4), 1º Parentis en Borm (6), 1º Barrio San Lorenzo (4), 2º Cantalejo (3), 2º La Granja (3), 1º Aldeamayor (4), 1º Dueñas (4), 3º Pedrajas (2), 4º Vieux Boucaux (1), 3º Toro (3), 1 Villaseca de la Sagra (4), 4 Valladolid (2), 1º Pozuelo (3,5), 1º Carbonero el Mayor (5), 1º Simancas (4), 1º San Agustín de Guadlix (4), 1º Majadahonda (2,5), 1º Villaviciosa de Odón (4), 2º Mayorga (3)

97,5

Javier Manso 'Balotelli'

3º Madrid (3), 3º Valladolid (2,5), 3º Benavente (3), 3º Peñausende (2), 3º Azpeitia (2,5), 3º Ledesma (3), 3º Estella (2), 3º Navalmanzano (2), 1º Funes (4), 2º Rueda (3), 1º Briviesca (4), 1º Tafalla (4), 3º La Granja (2), 4º Villamor (1), 3º Dueñas (2), 2º Pedrajas (3), 2º Palencia (3), 1º Fermoselle (4), 3 Valladolid (4), 2º Nava del Rey (4), 4º Carbonro el Mayor (4), 3º Ateca (2), 2º Móstoles (4), 3º San Agustín de Guadalix (2), 1º Vallelado (3,5), 2º Nava de la Asunción (3)

76,5

Pablo Martín ‘Guindi’

3º Recortador de oro (1), 3º Valladolid (2,5), 1º Nava del Rey (4), 2º Fuentesaúco (3), 4º Ricla (2), 3º Íscar (3), 3º Rueda (2), 3º Pollos (2), 1º La Pedraja del Portillo (4), 2º Peñaranda de Bracamonte (3), 1 Valladolid (6), 1º Medina del Campo (4), 1º Ateca (4), 2º Valdilecha (3), 1º Alaejos (4), 4º Móstoles (2), 2º Murcia (4), 3º Corrales del Vino (3), 1º Logroño (5), 1º Albalate del Arzobispo (4)

65,5

Javi Pradanas

5º Plasencia (1), 1º Villamediana de Iregua (4), 2º Torrejón de Ardoz (3), 3º Lardero (2), 2º Pamplona (4), 2º Torija (3), 1º Navas del Marquès  (4), 2º Ricla (4), 3º Collado Villalba (2), 4º Dueñas (1), 4º Bilbao (1), 4º Cuenca (2), 1º Cuéllar (5), 1 Daganzo (4), 1 Aranjuez (4), 1º Morata de Tajuña (4), 3º Navacerrada (1), 1º Riaza (4), 3º Valdilecha (2), 3º Logroño (3)

58

José M. Medina 'Zorrillo'

4º Peñafiel (1), 3º La Flecha (3), 1º La Brede (4), 4º Arévalo (2), 4º Pamplona (2), 4º Navas del Marqués (1), 1º Collado Villalba (4), 2º Santa Marta de Tormes (3), 2º Ledesma (4), 2º Íscar (4), 4º Cenicientos (1), 2º Macotera (2), 2º Aldeamayor (3), 3º Cuéllar (3), 4º Fermoselle (1), 1 Colmenar Viejo (4), 3 Illescas (2), 4 Valladolid (2), 3º Paredes de Nava(1,5), 2º Riaza (3), 5º Móstoles (1), 1º Majadahonda (2,5), 1º Velilla de San Antonio (4)

58

Adrián Lambas

1º Valdestillas (4), 1º Peñafiel (4), 3º Medina del Campo (2), 1º Sahagún (3), 1º Benavente (5), 2º Siete Iglesias (4), 3º Pamplona (3), 1º Matapozuelos (4), 2º Collado villalba (3), 2º Villaescusa (3), 5º Íscar (1), 2º Bóveda de Toro (3), 2º Campaspero (3), 3º Macotera (1), 4º Guijuelo (1), 3º Lumbrales (2), 4º Fresno el Viejo (1), 3º Paredes de Nava (1,5), 2º Fuenmayor (3), 3º Cariñena (2), 4º Guadalajara (1), 4º Corrales del Vino (2), 4º Albalate del Arzobispo (1)

57,5

David Ramírez 'El Peque'

2º Belmonte de Tajo (3), 1º Madrid (5), 1º Torrrejón de Ardoz (4), 1º Torija (4), 4º Puebla de Montalbán (1), 4º Moraleja (1), 3º Azpeitia (2,5), 1º Valdilecha (5), 3º Lodosa (2), 3º Rincón de Soto (2), 2º Huesca (4), 3º Cantalejo (2), 3º Alginet (2), 5º Cuéllar (1), 2º Borox (2), 3 San Sebastián de los Reyes (3), 3º Morata de Tajuña (2), 1º Chinchón (4), 2º Laguna de Duero (3), 2º Guadalajara (3), 4º Velilla de San Antonio (1)

56,5

Santi Conde

4º Valdestillas (1), 5º Íscar (1), 3º Bóveda de Toro (2), 1º Estella (4), 3º Villafranca del Puente (2), 3º Briviesca (2), 1º Mozoncillo (4), 4º Aldeamayor (1), 2º Dueñas (3), 1º Vieux Boucaux (4), 4º Toro (2), 2º Cuéllar (4), 2º Cenicero (3), 1º Paredes de Nava (4), 3º Simancas (2), 1º Fuenmayor (4), 1º Nava de la Asunción (4), 2º Albalate del Arzobispo (3)

50

Sergio García ‘Tororo’

3º Ciudad Rodrigo (2), 4º Medina del Campo (1), 5º Benavente (1), 2º Matapozuelos (3), 4º Íscar (2), 4º Bóveda de Toro (1), 1º Íscar (5), 2º Parentis en Borm (5), 3º Guijuelo (2), 1º Toro (5), 3º La Pedraja del Portillo (2), 2º Fresno El Viejo (3), 21 Tordesillas (4), 2º Medina del Campo (3), 3º Nava del Rey (3), 1º Azagra (4), 4º Ateca (1)

47

José M. González 'Poca'

1º Valencia - Fallas (5), 1º Maestros de la calle (5), 1º Castellón - Dioses de la arena (3), 2º Madrid (4), 3º Villamediana de Iregua (3), 1º La Flecha (5), 3º Madrid  (1), 2º Teruel (3), 4º Huesca (2), 1º Bilbao (4), 3º Fermoselle (2), 4 San Sebastián de los Reyes (2), 5º Cenicero (1), 3º Azagra (2)

42

Oliver García

2º Valladolid (5), 3º Arévalo (3), 4º Guarrate (1), 1º Íscar (5), 4º Íscar (2), 4º Campaspero (1), 2º Villabuena del Puente (3), 2º Villamor (3), 1º Pedrajas (4), 5º Toro (1), 1º Fresno el Viejo (4), 2º Azagra (3), 1º Corrales del Vino (5)

40

Moisés Fernández ‘Moi’

4º La Brede (1), 1º Puebla de Montalbán (4), 1º Yuncler (5), 4º Lodosa (1), 3º Villalpando (2), 1º Cenicientos (4), 5º Cuenca (1), 2º Miraflores de la Sierra (3), 2º Tarancón (2),4º Laguna de Duero (1), 2º Humanes (3), 2º Chinchón (3), 1º Yepes (3,5), 3º Los Cortijos (3)

36,5

Jonathan Estébanez ‘Peta’

1º Ciudad Rodrigo (4), 4º Valencia - Fallas (2), 1º Madrid (5), 4º La Flecha (2), 2º Madrid (2), 4º Torrejón de Ardoz (1), 3º Puebla de Montalbán (2), 5º Ricla (1), 1º Cervera del Rio Alhama (4), 3º Valdilecha (3), 5º Huesca (1), 5 Tordesillas (1), 4 Illescas (1), 4º Épila (1),2º Velilla de San Antonio (3)

33

Cristian Moras

3º Valladolid (2,5), 2º Peñafiel (3), 5º Madrid (1), 2º Medina del  Campo (3), 4º Benavente (2), 5º Siete Iglesias (1), 4º Fuentesaúco (1), 3º Azpeitia (2,5), 2º Pollos (3), 3º Carrión de los Condes (2), 3º Alba de Tormes (2), 3º Peñaranda de Bracamonte (2), 4 Valladolid (2), 3º Medina del Campo (2), 4º Nava del Rey (2)

31

Jorge Gómez

2º El Boalo (2), 3º Barrio San Lorenzo (2), 1º Navalmanzano (4), 1º Macotera (3), 4º La Granja (1), 3º Villamor (2), 4º Pedrajas (1), 4º Alba de Tormes (1), 4 Tordesillas (2), 2º Salamanca (4), 3º Carbonero el Mayor (3), 3º Riaza (2), 5º Murcia (1), 4º Nava de la Asunción (1), 3º Mayorga (2)

31

Ángel Pitarque

1º Castellón - Dioses de la arena (3), 2º La Brede (3), 4º Teruel (1), 2º Binaced (3), 2º Rincón de Soto (3), 4º Monreal del Llano (1), 3º Bilbao (2), 1º Cenicero (4), 2º Ateca (3), 4º Logroño (2), 2º Épila (3), 3º Albalate del Arzobispo (2)

30

Rafa Espada

3º El Boalo (1), 3º Yuncler (3), 1º Brihuega (3,5), 1º Marchamalo (4), 1º Barajas de Melo (4), 1º El Casar (4), 1º Villarrubia de los Ojos (3), 1º Cifuentes (4), 2º Azuqueca de Henares (3)

29,5

Raúl Arreal 'Cepi'

3º Valdestillas (2), 2º Vitigudino (3), 1º Cigales (3), 3º Íscar (3), 2º Guijuelo (3), 1º Lumbrales (4), 1º Carrión de los Condes (4), 3º Palencia (2), 1º Laguna de Duero (4)

28

David Sánchez

4º Siete Iglesias (2), 2º Peñausende (3), 1º Santa Marta de Tormes (4), 1º Ledesma (5), 3º Campaspero (2), 4º Rueda (1), 5º Salamanca (1), 4º Murcia (2), 2  Villaviciosa de Odón (3), 1º Tamames (4)

27

Michael Sánchez

3º Aguascalientes (México) (2), 2º Moraleja (3), 1º Lodosa (4), 1º Íscar (5), 4º Villalpando (1), 3º Tarancón (1), 3º Camarma (2), 4º Algete (1), 1º Colmenar de Arroyo(3), 1º Yepes (3,5)

25,5

Carlos Alonso  ‘Chapas’

1º Medina del Campo (4), 1º Fuentesaúsco (4), 4º Pollos (1), 2º Lumbrales (3), 1º Alba de Tormes (4), 3º Miraflores de la Sierra (2), 1 Tordesillas (5)

23

Francisco Murillo 'Pakito'

3º Valencia - Fallas (3), 2º Malagón (3), 3º Valladolid (2,5), 5º Pamplona (1), 2º Navas del Marqués (2,5), 2º Puebla de Montalbán (3), 3 Daganzo (2), 1 Illescas (4)

22

Alberto Cózar

2º Madrid (4), 2º Cervera del Río Alhama (3), 3º San Rafael (2), 4º Barrio San Lorenzo (1), 4º Funes (1), 2º Briviesca (3), 2º Tafalla (3), 3 Villaseca de la sagra (2), 3º Móstoles (3)

22

Marcos Prieto

2º Villamediana de Iregua (3), 1º Lardero (4), 3º Torija (2), 2º Estella (3), 1º Cuenca (5), 1º Guadalajara (4)

21

Iván Sánchez

1º Cella (5), 1º Teruel (4), 1º Monreal (4), 1 Benasal (5)

18

José Mª Carreras 'Misu'

1º Castellón - Dioses de la arena (3), 4º Villafranca del Cid (2), 1º Navarrete (4), 3º Borox (1), 2 Benassal (4), 2 Aranjuez (3)

17

Raúl Fuentes

1º Valdaracete (4), 1º Belmonte de Tajo (4), 3º Perales de Tajuña (1), 3 Colmenar Viejo (2), 1 Villarejo Salvanés (4), 4º San Agustín de Guadalix (1)

16

Fran Martínez 'Panchito'

2º Alpedrete (2), 2º Benejúzar (3), 1º El Boalo (3), 1 Tarazona (5), 1º Fuentidueña de Tajo (3)

16

César Grasa

3º Ricla (3), 3º Huesca (3), 3º Tafalla (2), 3º Cenicero (2), 1º Cariñena (4), 3º Épila (2)

16

Rubén Fernández 'Cuatio'

2º Aguascalientes (México) (3), 1º Villalpando (3,5), 4º Humanes (1), 1º Épila (4), 2º Los Cortijos (4)

15,5

Iván Ballester 'Patata'

1º Calamocha (4), 3º Binaced (2), 2º Villafranca del Cid (4), 2º Monreal del Llano (3), 4 Tarazona (2)

15

Diego Gutiérrez ‘Guti’

1º Arévalo (5), 2º Carrión de los Condes (3), 1º Miraflores de la Sierra (4), 2º Camarma (3)

15

Alejandro Fdez. Pollo

3º Malagón (2), 1º San Clemente (4), 2º Villalba del rey (3), 1º Santa Cruz de Mudela (3), 2º Campo Real (3)

15

Javi García

4º Villaescusa (1), 5º Parentis en Borm (2), 1º Villamor (4), 2º Vieux Boucaux (3), 2º Corrales del Vino (4), 4º Mayorga (1)

15

Miguel Facila

4º Lardero (1), 3º Larraga (2), 1º Melida (4), 2º Navarrete (3)

14

Andrés Solano ‘Canelita’

4º Valdilecha (1,5), 2º Marchamalo (3), 2º El Casar (3), 3º Guadalajara (2), 1º Valdetorres (4)

13,5

Alberto Ciudad

2 Illesas (3), 4º Pozuelo (1), 1º Mejorada del Campo (4), 3º Huanes (2), 4º Villaviciosa de Odón (1),3º Velilla de San Antonio (2)

13

Roberto Vidal

1º Villalpando (3,5), 3º Aldeamayor (2), 2º Toro (4), 3º Fuentelapeña (2), 4º Fuenlabrada (1)

12,5

Sergio Mir

1º Denia (4), 1º Ondara (4), 1º Alginet (4)

12

Rubén Jiménez

2º Lodosa (3), 3º Cuenca (3), 1º Tarancón (3), 2º Navacerrada (2), 4º Valdetorres (1)

12

David Rodero

4º Carrión de los Condes (1), 1º Algete (4), 2º San Agustín de Guadalix (3), 1º Humanes (4)

12

Cristian Díaz

2º Castellón - Camp. España sub 23 (3), 1º Oropesa (4), 3º Castellnovo (2), 2º San Mateu (3)

12

Víctor Senso

3º Plasencia (3), 1º Moraleja (4), 2º Mejorada del Campo (3), 3º Chinchón (2)

12

Jonathan Castaño

4º Lisboa (1), 4º Parentis en Borm (3), 2º Paredes de Nava (3), 2º Cariñena (3), 3º Villaviciosa de Odón (2)

12

Saúl Rivera

1º Peñausende (4), 4º Cervera del Río Alhama (1), 3º Villaescusa (2), 4º Rincón de Soto (1), 3º Funes (2), 4º Palencia (1)

11

Pablo García

3º Alpedrete (1), 4º Brihuega (1), 2º Barajas de Melo (3), 2º Alovera (3), 2º Algete (3)

11

Vicente Rangel

1º Pozuelo (3,5),  4º Morata de Tajuña (1), 1º Camarma (4), 1º Majadahonda (2,5)

11

David Pardo

3º Talayuelas (2), 2º San Clemente (3), 3º Villalba del rey (2), 1º Cañete (3,5)

10,5

Mika Romero

5º Madrid (1), 3º Parentis en Borm (4), 1 San Sebastián de los Reyes (5)

10

Cristian Cortijo

4º San Rafael (1), 4º Estella (1), 4º Briviesca (1), 3º Mozoncillo (2), 4º Cantalejo (1), 5º Carbonero el Mayor (1), 4º Azagra (1), 3º Fuenlabrada (2)

10

Antonio Ojeda

5º Valencia - Fallas (1), 3º Dénia (2), 3 Aranjuez (2), 4º Medina del Campo (1), 1º Cañete (3,5)

9,5

Rafael sanz ‘Rafi’

2º San Rafael (3), 2º Mozoncillo (3), 1º Navacerrada (3)

9

Javi Edo

2º Maestros de la calle (4), 3º Tudela (2), 3º Vinaroz (2), 5º Villafranca del Cid (1)

9

Guillermo Carrasco ‘Chuvas

4º Nava del Rey (1), 3º Fresno el Viejo (2), 1º Fuentelapeña (4), 3º Alaejos (2)

9

Iván Cachero

3º Marchamalo (2), 3º Barajas de Melo (2), 3º El Casar (2), 3º Cifuentes (2), 4º Azuqueca de Henares (1)

9

Iván Rodríguez

4º Castellón - Camp. España sub 23 (1), 3º Peñafiel (2), 3º Siete Iglesias (3), 2º Tamames (3)

9

Álvaro Rodríguez

1º El Torno (4), 1º Los Cortijos (5)

9

Luis Gómez

2º Guarrate (3), 4º Matapozuelos (1), 2º Fuentelapeña (3), 5º Nav del Rey (1)

8

Kevin Sáez

1º Castellón - Camp. España sub 23 (4), 1º Vinaroz (4)

8

Javi Vallés

2º L’Amposta (3), 1º Villafranca del Cid (5)

8

Fernando Pozuelo ‘El Rubio’

2º Yuncler (4), 1º Fuenlabrada (4)

8

Alex 'Pipo'

2º Calamocha (3), 1º Binaced (4), 3º Fuentidueña de Tajo (1)

8

Mario Parrado

3º Vitigudino (2), 2º Cigales (2), 1º Mayorga (4)

8

Héctor Donate

4º Valdilecha (1,5), 2º Cuenca (4), 5 San Sebastián de los Reyes (1), 4º Villalba del Rey (1)

7,5

Simón Gómez

4º Madrid (2), 3º Torrejón de Ardoz (2), 2º Simancas (3)

7

Sergio Sarrión

1º Recortador de oro (3), 4º Binaced (1), 3 Tarazona (3)

7

Roberto Alegre 'Rober'

1º Benejúzar (4), 2º Ondara (3)

7

Óscar Beltrán ‘Traquela’

1º l’Ampolla (4), 2º Tudela (3)

7

Eloy Asensi

1º Ribarroja de Turia (4), 1º Villar de la Encina (3)

7

Cristian Blanco

2º Valencia - Fallas (4), 1º Castellón - Dioses de la arena (3)

7

Álvaro Arcos

2º Talayuelas  (3), 1º Torrejoncillo del Rey (4)

7

Alex Pérez

3º Cella (3), 1º Tudela (4)

7

Aitor Maillo ‘Xeitor’

3º Santa Marta de Tormes (2), 5º Ledesma (1), 3º Salamanca (3), 4º Tamames (1)

7

Marcos Espi

2º Dénia (3), 2º Alginet (3)

6

Javi Valles

4 Benassal (2),1 Vall D’Alba (4)

6

Iván Gómez

3º Guarrate (2), 3º Matapozuelos (2), 4º Fuentelapeña (1), 4º Alaejos (1)

6

Héctor Cabano

1º Zaratán (4), 4º Cuéllar (2)

6

Gonzalo Ledesma

3º San Clemente (2), 1º Villalba del Rey (4)

6

Aritz López

2º Melida (3), 4º Tafalla (1), 3º Fuenmayor (2)

6

Vicente Alda

4º Camarma (1), 3º Alovera (2), 4º El Casar (1), 3º Azuqueca de Henares (2)

6

Sergio Valle

3º Azpeitia (2,5), 3º Murcia (3)

5,5

Sergio García

2º Colmenar de Arroyo (2), 1º Majadahonda (2), 4º Chinchón (1)

5,5

Rubén Monzón

1º Huesca (5)

5

Javi Olmos

4º Dénia (1), 2º Barrio San Lorenzo (3), 4º Navalmanzano (1)

5

Eric Pascal

1º Castejón (4), 4º Tudela (1)

5

Daniel Bertol 'Plata'

4º Plasencia (2), 5º Arévalo (1), 3º Moraleja (2)

5

Cristian Ruiz

1º Alpedrete (3), 3º Benejúzar (2)

5

César Bertol

1º Plasencia (5)

5

Héctor Sánchez

4º Peñausende (1), 4º Ledesma (2), 3º Tamames (2)

5

Sergio Pinel

4 Villaseca de la Sagra (1), 2º Fuenlabrada (3), 4º Yepes (1)

5

Jonathan Álvarez

3º El Torno (2), 3º Yepes (2), 5 Los Cortijos (1)

5

Sergio Redondo

1º Campo Real (4)

4

Sergio Navarro

2 Colmenar Viejo (3), 3º Colmenar de Arroyo (1)

4

Rubén Sánchez

4º Villamediana de Iregua (1), 2º Lardero (3)

4

Rafa Gómez

1 Alovera (4)

4

Pedro Carolino

1º Lisboa (4)

4

MarcosRodríguez

2 Tarazona (4)

4

Manuel Gómez

2º Ciudad Rodrigo (3), 3º Cigales (1)

4

José Villarroya

2º Cella (4)

4

José Félix

3º L’Amposta (2), 2º Villarrubia de los Ojos (2)

4

Jorge de Jesús Glison

1º Aguascalientes (México) (4)

4

Jesús Sanz

1º Cantalejo (4)

4

Jesús Ponce

1º Malagón (4)

4

Iván Suescun

1º Larraga (4)

4

Hugo Mora

1º Talayuelas (4)

4

German

1º Castellnovo (4)

4

Eduardo Verdes

4º Torija (1), 4º Larraga (1), 4º Miraflores de la Sierra (1), 4 Daganzo (1)

4

David Ferrer

1º La Muela (4)

4

Daniel Martín ‘Maku’

3º Fuente elo Saz (2), 3º Mejorada del Campo (2)

4

Ángel González ‘Pechuguita’

1º Argamasilla de Calatrava (4)

4

Alfredo Martínez

1º Fuente el Saz (4)

4

Anas ‘El Rubio’

1º Azuqueca de Henares (4)

4

Jaime Vázquez

1º Brihuega (3,5)

3,5

Yasin Galas

1º Castellón - Dioses de la arena (3)

3

Sergio Recuero

5 Tarazona (1), 4º Trillo (1), 4º Cifuentes (1)

3

Raúl Sáez ‘Rampeta’

2º Lisboa (3)

3

Raúl Jiménez

2º Fuente el Saz (3)

3

Rafa

2º Castellnovo (3)

3

Oriol Miravet

3º Maestros de la calle (3)

3

Moha Morete

3º Castejón (2), 4º Melida (1)

3

Miguel Aceves

2º Navalmanzano (3)

3

Mercu

3º San Mateu (2)

3

Marc Deusdad

3º Villafranca del Cid (3)

3

Marc Badall

3 Benassal (3)

3

Justi

3º Zaratán (2), 4º Simancas (1)

3

José Luis López 'Ponchín'

2º Valdestillas (3)

3

Jesús Sánchez

2º El Torno (3)

3

Jesué López 'Chechu'

2º Ribarroja de Turia (3)

3

Javier Asenjo ‘Kiskilla’

2º Perales de Tajuña (2), 4º La Pedraja del Portillo (1)

3

Javi Daganzo

1º Arganda del Rey (3)

3

Gabriel Marquina

4º Calamocha (1), 3º Navarrete (2)

3

Ferrán Déja

2º Vinaroz (3)

3

Enrique Pérez

2º Cifuentes (3)

3

David Ramírez Junior

2º Cenicientos (3)

3

David Montejano

2º Valdaracete (3)

3

Dani Martínez

2 Vall DÁlba (3)

3

Cristian, de Daganzo

2 Daganzo (3)

3

Cristian Moya

2º Argamasilla de Calatrava (3)

3

Cristian

2º Zaratán (3)

3

Borja Pastor

4º Carbonero el Mayor (2), 4º Vallelado (1)

3

Arturo Aurensanz

2º Castejón (3)

3

Alvaro Martínez

2º Larraga (3)

3

Alonso Ledesma

2 Villarejo de Salvanés (3)

3

Alejandro Mititi

1º Perales de Tajuña (3)

3

Alain Periquito

4º Peñaranda de Bracamonte (1), 2º Fuentiueña de Tajo (2)

3

Adrián Fernández

2º La Muela (3)

3

Adrián Andreu

2º Oropesa (3)

3

Víctor Reillo

2º Torrejoncillo del Rey (2)

2

Vicent Costa

3º Ondara (2)

2

Tomás Medel

3º Belmonte de Tajo (2)

2

Sergio Andrés Wida

3º Cañete (2)

2

Pedro Pulido

3º Ribarroja de Turia (2)

2

Pedro de la Peña

3º Campo Real (2)

2

Óscar Calvo

3º Vallelado (2)

2

Omar Fadrique

3º Melida (2)

2

Mikel Vallejo

4º Cenicero (2)

2

Miguel Ángel Sales 'Mikea'

4º Maestros de la calle (2)

2

Manu Corral

3º Brihuega (2)

2

Kevin López

3º Monreal del Llano (2), 4º Cariñena (1)

2

Juanjo Martí

2º Villar de la Encina (2)

2

Josito García

2º Torrejoncillo del Rey (2)

2

José Luis Montes

3º Castellón - Camp. España sub 23 (2)

2

Jose A. del Saz ‘Curry’

4º Barajas de Melo (1), 4º Mejorada del Campo (1)

2

Iván Martín

4º Navarrete (1), 4º Fuenmayor (1)

2

Ismael Rodajo

3º Valdaracete (2)

2

Héctor, de Ledesma

4º Salamanca (2)

2

Fernando Silva

3º Lisboa (2)

2

Eduardo Navarrete' Ratilla'

4º Aguascalientes (México) (1), 4º Castejón (1)

2

Daniel Rodríguez

2º Torrejoncillo del Rey (2)

2

Cristian Zaratán

3º Vieux Boucaux (2),

2

Cristian Cantullera

3º La Muela (2)

2

Carlos García

3 Villarejo de Salvanés (2)

2

Borja Gómez

4º Yuncler (2)

2

Bolikas

3º Nava del Rey (2)

2

Alex Hernández

3º Calamocha (2)

2

Alejandro Almela

3º Oropesa (2)

2

Alberto Juste

4º Cella (2)

2

Adrián Manuel

3 Vall D’Alba (2)

2

Aarón Alonso

3º Algete (2)

2

Jesús, de Cantalejo

3º Nava de la Asunción (2)

2

Mario González

3º Agamasilla de Calatrava (1,5)

1,5

José Pascual González

3º Agamasilla de Calatrava (1,5)

1,5

Wenceslao Ferra

4º Vinaroz (1)

1

Víctor Majolero

4º Campo Real (1)

1

Víctor Fraile

5º Corrales del Vino (1)

1

Valerio Chumillas

4º San Clemente (1)

1

Sergio Guillén

4º Oropesa (1)

1

Rubén Montejano

4º Valdaracete (1)

1

Rubén  Quintanar

4º Ribarroja de Turia (1)

1

Rober Martín

4º Cañete (1)

1

Rober ‘Vaky’

4º Zaratán  (1)

1

Pitorrico

5º Cella (1)

1

Pau Aragó

4º Ondara (1)

1

Óscar Holgado

3º Villar de la Encina (1)

1

Marcos Junciel

4º Belmonte de Tajo (1)

1

Manuel, de Ciudad Rodrigo

4º Lumbrales (1)

1

Manuel Jiménez

4º La Muela (1)

1

Luisan Martín

4º Santa Marta de Tormes (1)

1

Luis Juanela

4º Riaza (1)

1

Juanma Carrasco

4º Alovera (1)

1

Juanjo López

4 Vall D’Alba (1)

1

Juanan

4º Benéjúzar (1)

1

Juan Nieto

4º Alginet (1)

1

José Luis Alegre ‘Josete’

4 Aranjuez (1)

1

Jonathan Sánchez

4º Vitigudino (1)

1

Javier Santander ‘Gusy’

5º Logroño (1)

1

Javi Ribes

5º Maestros de la calle (1)

1

Iván Lavera

4 Colmenar Viejo (1)

1

Ismael en Lahyani

4º San Mateu (1)

1

Ismael Calle

4º Collado Villalba (1)

1

Isidoro Trillo

3º Villarrubia de los Ojos (1)

1

Fran Pisador ‘Leguiche’

6º Parentis en Borm (1)

1

Fernando Donado

4º El Torno (1)

1

Felipe de la Viuda

4º Mozoncillo (1)

1

David Badall

5 Benassal (1)

1

Borja González

4º Castellnovo (1)

1

Azoel Zafra

4º L’Amposta (1)

1

Ander García

4º Villabuena del Puente (1)

1

Álvaro Pérez

4 Villarejo de Salvanés (1)

1

Álvaro Burguillos

5º Yuncler (1)

1

Alexis Fernández

4º Valdilecha (1)

1

Alex Sacri

4º Fuente el Saz (1)

1

Adrián Rodríguez

4º Ma)rchamalo  (1

1

Adrián Rabadán

4º Talayuelas (1)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última actualización en Domingo, 24 de Septiembre de 2017 22:03