Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

ASABULL

asabull.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4338
mod_vvisit_counterAyer4975
mod_vvisit_counterEsta semana35776
mod_vvisit_counterLa semana pasada45405
mod_vvisit_counterEste mes141324
mod_vvisit_counterEl mes pasado204193
mod_vvisit_counterTodos los días5602469

En este momento

Tenemos 440 invitados conectado(s)

Recortadores

Alejandro Garcia Pajarito [].JPG

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificaciones 2017 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Viernes, 20 de Enero de 2017 14:05

ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2017

 

                   RECORTADOR

                         POSICIONES EN CONCURSOS

PUNTOS

Eusebio Sacristán ‘Use’

4º Ciudad Rodrigo (1), 1º Valladolid (6), 3º Madrid (3), 2º La Flecha (4), 1º Madrid (3), 1º Vitigudino (4), 1º Siete Iglesias (5), 3º La Brede (2), 2º Arévalo (4), 1º Guarrate (4), 1º Pamplona (5)

41

José M. González 'Poca'

1º Valencia - Fallas (5), 1º Maestros de la calle (5), 1º Castellón - Dioses de la arena (3), 2º Madrid (4), 3º Villamediana de Iregua (3), 1º La Flecha (5), 3º Madrid  (1), 2º Teruel (3)

29

Adrián Lambas

1º Valdestillas (4), 1º Peñafiel (4), 3º Medina del Campo (2), 1º Sahagún (3), 1º Benavente (5), 2º Siete Iglesias (4), 3º Pamplona (3)

25

Dany Alonso

2º Recortador de oro (2), 2º Plasencia (4), 4º Madrid (2), 2º Nava del Rey (3), 5º La Flecha (1), 2º Benavente (4), 3º Teruel (2), 2º Navas del Marqués (2,5), 3º Fuentesaúco (2)

22,5

Javi Pradanas

5º Plasencia (1), 1º Villamediana de Iregua (4), 2º Torrejón de Ardoz (3), 3º Lardero (2), 2º Pamplona (4), 2º Torija (3), 1º Navas del Marquès  (4)

21

Jonathan Estébanez ‘Peta’

1º Ciudad Rodrigo (4), 4º Valencia - Fallas (2), 1º Madrid (5), 4º La Flecha (2), 2º Madrid (2), 4º Torrejón de Ardoz (1), 3º Puebla de Montalbán (2)

18

David Ramírez 'El Peque'

2º Belmonte de Tajo (3), 1º Madrid (5), 1º Torrrejón de Ardoz (4), 1º Torija (4), 4º Puebla de Montalbán (1)

17

Francisco Murillo 'Pakito'

3º Valencia - Fallas (3), 2º Malagón (3), 3º Valladolid (2,5), 5º Pamplona (1), 2º Navas del Marqués (2,5), 2º Puebla de Montalbán (3)

16

Cristian Moras

3º Valladolid (2,5), 2º Peñafiel (3), 5º Madrid (1), 2º Medina del  Campo (3), 4º Benavente (2), 5º Siete Iglesias (1), 4º Fuentesaúco (1)

13,5

José M. Medina 'Zorrillo'

4º Peñafiel (1), 3º La Flecha (3), 1º La Brede (4), 4º Arévalo (2), 4º Pamplona (2), 4º Navas del Marqués (1)

13

Javier Manso 'Balotelli'

3º Madrid (3), 3º Valladolid (2,5), 3º Benavente (3), 3º Peñausende (2)

10,5

Pablo Martín ‘Guindi’

3º Recortador de oro (1), 3º Valladolid (2,5), 1º Nava del Rey (4), 2º Fuentesaúco (3)

10,5

Iván Sánchez

1º Cella (5), 1º Teruel (4)

9

Oliver García

2º Valladolid (5), 3º Arévalo (3), 4º Guarrate (1)

9

Marcos Prieto

2º Villamediana de Iregua (3), 1º Lardero (4), 3º Torija (2)

9

Raúl Fuentes

1º Valdaracete (4), 1º Belmonte de Tajo (4)

8

Fran Martínez 'Panchito'

2º Alpedrete (2), 2º Benejúzar (3), 1º El Boalo (3)

8

Carlos Alonso

1º Medina del Campo (4), 1º Fuentesaúsco (4)

8

Cristian Blanco

2º Valencia - Fallas (4), 1º Castellón - Dioses de la arena (3)

7

Ángel Pitarque

1º Castellón - Dioses de la arena (3), 2º La Brede (3), 4º Teruel (1)

7

Iván Rodríguez

4º Castellón - Camp. España sub 23 (1), 3º Peñafiel (2), 3º Siete Iglesias (3)

6

César Bertol

1º Plasencia (5)

5

Cristian Ruiz

1º Alpedrete (3), 3º Benejúzar (2)

5

Raúl Arreal 'Cepi'

3º Valdestillas (2), 2º Vitigudino (3)

5

Diego Gutiérrez ‘Guti’

1º Arévalo (5)

5

David Sánchez

4º Siete Iglesias (2), 2º Peñausende (3)

5

Moisés Fernández ‘Moi’

4º La Brede (1), 1º Puebla de Montalbán (4)

5

Javi Edo

2º Maestros de la calle (4)

4

Kevin Sáez

1º Castellón - Camp. España sub 23 (4)

4

Jesús Ponce

1º Malagón (4)

4

José Villarroya

2º Cella (4)

4

Iván Ballester 'Patata'

1º Calamocha (4)

4

Jorge de Jesús Glison

1º Aguascalientes (México) (4)

4

Eloy Asensi

1º Ribarroja de Turia (4)

4

Roberto Alegre 'Rober'

1º Benejúzar (4)

4

Alberto Cózar

2º Madrid (4)

4

Sergio García ‘Tororo’

3º Ciudad Rodrigo (2), 4º Medina del Campo (1), 5º Benavente (1)

4

Simón Gómez

4º Madrid (2), 3º Torrejón de Ardoz (2)

4

Héctor Cabano

1º Zaratán (4)

4

Hugo Mora

1º Talayuelas (4)

4

David Ferrer

1º La Muela (4)

4

Óscar Beltrán ‘Traquela’

1º l’Ampolla (4)

4

Rubén Sánchez

4º Villamediana de Iregua (1), 2º Lardero (3)

4

Eric Pascal

1º Castejón (4)

4

Saúl Rivera

1º Peñausende (4)

4

Manuel Gómez

2º Ciudad Rodrigo (3)

3

Sergio Sarrión

1º Recortador de oro (3)

3

Oriol Miravet

3º Maestros de la calle (3)

3

José Mª Carreras 'Misu'

1º Castellón - Dioses de la arena (3)

3

Yasin Galas

1º Castellón - Dioses de la arena (3)

3

Cristian Díaz

2º Castellón - Camp. España sub 23 (3)

3

Víctor Senso

3º Plasencia (3)

3

Alex Pérez

3º Cella (3)

3

Alex 'Pipo'

2º Calamocha (3)

3

Rubén Fernández 'Cuatio'

2º Aguascalientes (México) (3)

3

David Montejano

2º Valdaracete (3)

3

Jesué López 'Chechu'

2º Ribarroja de Turia (3)

3

José Luis López 'Ponchín'

2º Valdestillas (3)

3

Cristian

2º Zaratán (3)

3

Álvaro Arcos

2º Talayuelas  (3)

3

Adrián Fernández

2º La Muela (3)

3

Javi Vallés

2º L’Amposta (3)

3

Daniel Bertol 'Plata'

4º Plasencia (2), 5º Arévalo (1)

3

Arturo Aurensanz

2º Castejón (3)

3

Luis Gómez

2º Guarrate (3)

3

Miguel Ángel Sales 'Mikea'

4º Maestros de la calle (2)

2

José Luis Montes

3º Castellón - Camp. España sub 23 (2)

2

Alejandro Pollo

3º Malagón (2)

2

Alberto Juste

4º Cella (2)

2

Alex Hernández

3º Calamocha (2)

2

Michael Sánchez

3º Aguascalientes (México) (2)

2

Ismael Rodajo

3º Valdaracete (2)

2

Tomás Medel

3º Belmonte de Tajo (2)

2

Pedro Pulido

3º Ribarroja de Turia (2)

2

Bolikas

3º Nava del Rey (2)

2

Mario Parrado

3º Vitigudino (2)

2

Justi

3º Zaratán (2)

2

David Pardo

3º Talayuelas (2)

2

Cristian Cantullera

3º La Muela (2)

2

José Félix

3º L’Amposta (2)

2

Eduardo Navarrete' Ratilla'

4º Aguascalientes (México) (1), 4º Castejón (1)

2

Moha Morete

3º Castejón (2)

2

Iván Gómez

3º Guarrate (2)

2

Jorge Gómez

2º El Boalo (2)

2

Antonio Ojeda

5º Valencia - Fallas (1)

1

Javi Ribes

5º Maestros de la calle (1)

1

Pitorrico

5º Cella (1)

1

Gabriel Marquina

4º Calamocha (1)

1

Rubén Montejano

4º Valdaracete (1)

1

Marcos Junciel

4º Belmonte de Tajo (1)

1

Rubén  Quintanar

4º Ribarroja de Turia (1)

1

Santi Conde

4º Valdestillas (1)

1

Mika Romero

5º Madrid (1)

1

Pablo García

3º Alpedrete (1)

1

Chuvas

4º Nava del Rey (1)

1

Juanan

4º Benéjúzar (1)

1

Jonathan Sánchez

4º Vitigudino (1)

1

Rober ‘Vaky’

4º Zaratán  (1)

1

Adrián Rabadán

4º Talayuelas (1)

1

Manuel Jiménez

4º La Muela (1)

1

Azoel Zafra

4º L’Amposta (1)

1

Miguel Facila

4º Lardero (1)

1

Rafa Espada

3º El Boalo (1)

1

Eduardo Verdes

4º Torija (1)

1

Héctor Sánchez

4º Peñausende (1)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  

Última actualización en Domingo, 16 de Julio de 2017 00:32