LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 255 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy770
mod_vvisit_counterAyer623
mod_vvisit_counterEsta semana1393
mod_vvisit_counterLa semana pasada4082
mod_vvisit_counterEste mes10113
mod_vvisit_counterEl mes pasado16673
mod_vvisit_counterTodos los días6982144

RECORTADORES

El Chispa 3 [].JPG

ESCALAFÓN 2018

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2018

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2018

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Clasificaciones 2018

ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2018

 

                   RECORTADOR

                         POSICIONES EN CONCURSOS

PUNTOS

Pablo Martín ‘Guindi’

2º Ciudad Rodrigo (3), 4º Valencia-Fallas (2), 2º Madrid (3), 2º Simancas (3), 1º Alagón (4), 1º Guarrate (4), 1º Sieteiglesias (4), 2º Burgos (3), 1º Arévalo (5), 3º Peñausende (2)

33

Dany Alonso

1º Toro (4), 1º Simancas (4), 5º Benavente (1), 1º Zaratán (4), 1º La Flecha (5), 3º Torrejón de Ardoz (2), 4º Burgos (2), 1º Teruel (5), 2º Navas del Marqués (3), 2º Fuentesaúco (3)

33

Eusebio Sacristán ‘Use’

2º Desafío vazqueño – Valencia (3), 1º Valencia-Fallas (5), 1º Calamonte (4), 1º Las Matas (3), 1º Zamora (4), 1º Burgos (5), 3º El Boalo (1), 1º Fuentesaúco (4)

29

Javier Pradanas

2º Recortador de oro – Castellón (2), 3º Desafío vazqueño – Valencia (2), 1º Torrejón de Ardoz (4), 2º Lardero (4), 1º Torija (4), 1º Navas del Marqués (4), 1º Yuncler (4)

24

Cristian Moras

1º Ciudad Rodrigo (4), 5º Valencia-Fallas (1), 3º Las Matas (1), 1º Benavente (5), 3º Medina del Campo (2), 1º Peñausende (4)

17

David Ramírez ‘El Peque’

3º Lominchar (2,5), 1º Madrid (4), 3º Alagón (2), 1º Cáceres (3), 2º Yuncler (3), 2º Moraleja (2)

16,5

José M. Medina ‘Zorrillo’

2º Las Matas (2), 2º Lominchar (4), 1º Alpedrete (3), 4º Medina del Campo (1), 1º El Boalo (3), 3º Arévalo (3)

16

José M. Carreras ‘Misu’

1º La Magdalena – Castellón (5), 2º Teruel (4), 2º Teruel (4)

13

José M. González ‘Poca’

3º La Vall de Uxó (3), 2º La Magdalena – Castellón (4), 2º Valencia-Fallas (4), 5º Teruel (1)

12

Iván Sánchez

1º Teruel (5), 1º Escucha (4), 3º Teruel (3)

12

Oliver García

1º Medina del Campo (4), 2º Guarrate (3), 4º Renedo de Esgueva (1), 2º Arévalo (4)

12

Moisés Fdez. ‘Moi’

1º Lominchar (5), 2º Torrejón de Ardoz (3), 3º Renedo de Esgueva (2)

10

Sergio García ‘Tororo’

3º Madrid (2), 3º Guarrate (2), 1º Renedo de Esgueva (4), 3º Fuentesaúco (2)

10

Héctor Cabano

2º Valdestillas (3), 3º Zaratán (2), 3º La Parrilla (1), 3º La Flecha (3)

9

Santi Conde

4º Ciudad Rodrigo (1), 2º Toro (3), 3º Simancas (2), 2º Renedo de Esgueva (3)

9

Javi Manso ‘Balotelli’

2º Benavente (4), 4º Zamora (1), 2º Sieteiglesias (3), 5º Burgos (1)

9

Fran Martínez ‘Panchito’

3º Alpedrete (1), 1º La Parrilla (2,5), 2º Vilafranca de Xira (3), 2º El Boalo (2)

8,5

César Bertol ‘Platina’

2º Calamonte (3), 2º Cáceres (2), 1º Moraleja (3)

8

Kevin López

4º Calamocha (0,5), 2º Alagón (3), 1º Garrapinillos (4)

7,5

Ángel Pitarque

3º Recortador de oro – Castellón (1), 1º Desafío vazqueño – Valencia (4), 4º Teruel (2)

7

Jesué López ‘Chechu’

2º Ribarroja (3), 1º Dénia (4)

7

Javi Edo

2º Ases y Reinas – Castellón (3), 3º Teruel (3)

6

Guillermo Carrasco ‘Chuvas’

3º Ciudad Rodrigo (2), 2º Medina del Campo (3), 4º Sieteiglesias (1)

6

José Félix Urbina

3º L’Ampolla (2), 2º Vinaroz (3)

6

Yasin Galas

1º Lardero (5), 5º Teurel (1)

6

Alberto Pinel

3º Corral de Almaguer (2), 3º Patones (1,5), 3º Yuncler (2)

5,5

Cristian Lázaro

1º La Vall de Uxó (5)

5

Anabel González

1º Vinaroz (5)

5

Francisco Murillo ‘Pakito’

4º La Magdalena – Castellón (2), 4º Torrejón de Ardoz (1), 2º Griñón (2), 3º Cáceres (1)

5

Alain Huerga ‘Periquito’

2º Benavente (2), 2º Zamora (3)

5

Adrián Lambas

3º La Magdalena – Castellón (3), 3º Sieteiglesias (2)

5

Alexander Carolino

4º Azambuja (1), 1º Vilafranca de Xira (4)

5

César Grasa

1º Recortador de oro – Castellón (3), 4º Teruel (2)

5

Bruno Monferrer

3º Escucha (2), 3º Teruel (3)

5

Alex Pascual

3º Navas del Marques (2), 2º Peñausende (3)

5

Antonio Ojeda

1º Azambuja (4), 4º Dénia (1)

5

Javier González ‘Pesca’

1º Fuencemillán (5)

5

Adrián Cuenca

2º La Vall de Uxó (4)

4

Dani Martínez

1º Ases y Reinas – Castellón (4)

4

Luis Romero

1º Calamocha (4)

4

Aroha Montanos

2º Vinaroz (4)

4

Miguel Marín

1º Valdestillas (4)

4

Jandro Cerverón

1º Ribarroja (4)

4

Pablo García

1º Corral de Almaguer

4

Iván Criado ‘Justi’

4º Simancas (1), 2º Zaratán (3)

4

Raúl Arreal ‘Cepi’

2º La Flecha (4)

4

Francesc Mola

1º L’Ampolla (4)

4

Óscar Barriel

1º Patones (4)

4

Héctor López

1º Vinaroz (4)

4

Jonathan Estébanez ‘El Peta’

4º Madrid (1), 3º Vinaroz (2), 4º Alagón (1)

4

Fernando Silva

3º Azambuja (2), 3º Vilafranca de Xira (2)

4

Alberto Juste

1º Castejón (4)

4

Rodrigo

1º Oropesa (4)

4

Jaime Vázquez

2º Fuencemillán (4)

4

Roberto Alegre ‘Rober’

3º Valencia-Fallas (3)

3

Amanda Monferrer

2º Calamocha (3)

3

Sara Ávila

3º Vinaroz (3)

3

Iván Cachero

2º Azambuja (3)

3

Raúl Crespo

2º Corral de Almaguer

3

Luis Alberto ‘Palomita’

3º Benavente (3)

3

Javi García

3º Toro (2), 4º Zaratán (1)

3

Dani Sorli

2º L’Ampolla (3)

3

Alejandro Pastor

2º Patones (3)

3

Vicente Rangel

1º Griñón (3)

3

Eloy Pueyo

2º Escucha (3)

3

Cristian Blanco

5º La Magdalena – Castellón (1), 4º Lardero (2)

3

Adrián Cuenca

3º Lardero (3)

3

José Jiménez

2º Castejón (3)

3

Anabel González

2º Oropesa (3)

3

David Ramírez Junior

2º Torija (3)

3

Jonathan Castaño

4º Vinaroz (1), 4º Vilafranca de Xira (1), 4º Navas del Marquès (1)

3

Moha Morete

3º Castejón (2), 4º Garrapinillos (1)

3

Javi López ‘Glandu’

2º Dénia (3)

3

Roberto Carlos ‘Triqui’

3º Fuencemillán (3)

3

Adrián Fernández

2º Garrapinillos (3)

3

Sergio Pinel

3º Lominchar (2,5)

2,5

Rafa Espada

1º La Parrilla (2,5)

2,5

Vicente Segarra

4º La Vall de Uxó (2)

2

David Megina

3º Ases y Reinas – Castellón (2)

2

Joshua Pacheco

3º Calamonte (2)

2

Alex ‘Pipo’

3º Calamocha (2)

2

Rocío Pulido

4º Vinaroz (2)

2

Jorge Pozo

3º Valdestillas (2)

2

Vicente Costa

3º Ribarroja (2)

2

Cristian Ruiz

2º Alpedrete (2)

2

Roberto Vidal

4º La Flecha (2)

2

Borja Gómez

4º Corral de Almaguer, 4º L’Ampolla (1)

2

Héctor Sánchez

3º Zamora (2)

2

Marcos Espí

3º Oropesa (2)

2

Michael Plaza

3º Torija (2)

2

David Rodero

4º Arévalo (2)

2

Iván Gómez

4º Toro (1), 4º Peñausende (1)

2

Luis Gómez

4º Guarrate (1), 4º Fuentesaúco (1)

2

Luis Ángel Sánchez ‘Toti’

4º Fuencemillán (2)

2

Iván Martín

3º Garrapinillos (2)

2

Luisma Lorenzo

3º Patones (1,5)

1,5

Juanmi López

5º La Vall de Uxó (1)

1

Carlos Kanetero

4º Ases y Reinas – Castellón (1)

1

Raúl Sáez ‘Rampeta’

4º Desafío vazqueño – Valencia (1)

1

Daniel Bertol ‘Plata’

4º Calamonte (1)

1

Andrea Suárez

5º Vinaroz (1)

1

Fernando Pozuelo ‘El Rubio’

5º Lominchar (1)

1

David Rodríguez

4º Valdestillas (1)

1

Diego Gimeno

4º Ribarroja (1)

1

Javier Marín

5º La Flecha (1)

1

Alejandro Mititi

3º Griñón (1)

1

josete

4º Escucha (1)

1

Aritz López

5º Lardero (1)

1

Alex Pérez

4º Castejón (1)

1

Aitor García

4º Oropesa (1)

1

Marcos Prieto

4º Torija (1)

1

Jorge Gómez

5º Arévalo (1)

1

José Pérez ‘Karpin’

3º Moraleja (1)

1

Álvaro Martínez

5º Fuencemillán (1)

1

Cristian Cantullera

4º Calamocha (0,5)

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

Tras 10 años como ‘SoloRecortes’, hemos actualizado y renovado la web. ¿Te gusta más ahora o antes?
 

FACEBOOK

facebook.jpg

INSTAGRAM

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg