LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 343 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy325
mod_vvisit_counterAyer976
mod_vvisit_counterEsta semana1301
mod_vvisit_counterLa semana pasada6579
mod_vvisit_counterEste mes22872
mod_vvisit_counterEl mes pasado24475
mod_vvisit_counterTodos los días7039000

RECORTADORES

Jorge Cervera [].JPG

ESCALAFÓN 2018

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2018

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2018

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Clasificaciones 2018

ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2018

 

                   RECORTADOR

                         POSICIONES EN CONCURSOS

PUNTOS

Eusebio Sacristán ‘Use’

2º Desafío vazqueño – Valencia (3), 1º Valencia-Fallas (5), 1º Calamonte (4), 1º Las Matas (3), 1º Zamora (4), 1º Burgos (5), 3º El Boalo (1), 1º Fuentesaúco (4), 3º Matapozuelos (3), 1º Collado Villalba (4), 2º Villaescusa (3), 2º Tudela (4), 1º Vieux Boucaux (4), 1º Rincón de Soto (4), 1º Bayona (4), 1º Parentis (4), 1º Estella (4), 2º Campaspero (3), 1º Huesca (5), 2º Tudela de Duero (3), 3º Rueda (2), 1º Azpeitia (6), 1º Villalpando (4), 3º Tafalla (2), 2º Madrid (4), 3º Villamor (2), 2º Montserrat (3), 2º Astorga (3), 2º Esquivias (3), 1º Bilbao (4), 1º Palencia (4), 1º Zuera (3,5), 1º Pedraja del Portillo (4), 1º Tarazona (4), 2º  San Sebastián de los Reyes (4), 2º Villaseca (3), 2º Illescas (3), 3º Valladolid (4), 1º Pozuelo de Alarcón (5), 3º Villalba del Rey (2), 1º Nava del Rey (5), 1º Navacerrada (4), 1º Paredes de Nava (4), 2º Salamanca (4), 1º Casarrubios del Monte (4), 1º Numancia de la Sagra (4), 1º Móstoles (5), 1º Fuenlabrada (4), 4º Madrigal (1), 1º Logroño (5), 1º Albalate del Arzobispo (4), 1º Borgia (4), 1º Utrillas (4), 1º Épica (4)

199,5

Pablo Martín ‘Guindi’

2º Ciudad Rodrigo (3), 4º Valencia-Fallas (2), 2º Madrid (3), 2º Simancas (3), 1º Alagón (4), 1º Guarrate (4), 1º Sieteiglesias (4), 2º Burgos (3), 1º Arévalo (5), 3º Peñausende (2), 1º Matapozuelos (5), 3º Tudela (3), 1º Campaspero (4), 1º Tudela de Duero (4), 1º Rueda (4), 4º Azpeitia (2), 2º Villalpando (3), 2º Pollos (4), 4º Babilafuente (1), 1º Madrid (5), 1º La Granja (4), 2º Pedraja del Portillo (3), 3º Tarazona (2), 4º Toro (2), 1º San Sebastián de los Reyes (5), 3º Villaseca (2), 3º Illescas (2), 1º Valladolid (6), 3º Paredes de Nava (2), 5º Salamanca (1), 2º Alaejos (4), 3º Galapagar (2), 2º Corrales del Vino (4), 3º Borgia (2)

109

Javier Pradanas

2º Recortador de oro – Castellón (2), 3º Desafío vazqueño – Valencia (2), 1º Torrejón de Ardoz (4), 2º Lardero (4), 1º Torija (4), 1º Navas del Marqués (4), 1º Yuncler (4), 1º Almadén(4), 1º Tudela (5), 2º Rueda (3), 2º Azpeitia (5), 2º Chinchón (3), 1º Pollos (5), 4º Peñafiel (1), 1º Cenicientos (4), 2º Leganés (3), 4º Dueñas (1), 2º Bilbao (3), 4º Cuéllar (2), 1º Zuera (3,5), 3º Pedraja del Portillo (2), 2º Tarazona (3), 4º San Sebastián de los Reyes (2), 2º Pozuelo de Alarcón (4), 1º Cenicero (4), 3º Morata de Tajuña (2), 3º Camarma de Esteruelas (2), 1º Loeches (4), 1º Fitero (4)

93,5

Dany Alonso

1º Toro (4), 1º Simancas (4), 5º Benavente (1), 1º Zaratán (4), 1º La Flecha (5), 3º Torrejón de Ardoz (2), 4º Burgos (2), 1º Teruel (5), 2º Navas del Marqués (3), 2º Fuentesaúco (3), 2º Matapozuelos (4), 3º Almadén (1,5), 1º Íscar (5), 3º Bóveda de Toro (2), 3º Parentis (2), 3º Navalmanzano (2), 3º Tudela de Duero (2), 4º Pollos (2), 4º Cantalejo (1), 1º Peñafiel (4), 1º Dueñas (4), 2º Villabuena (3), 3º Esauivias (2), 3º Marchamalo (2), 2º Toro (4), 1º Medina del Campo (4), 5º Carbonero el Mayor (1), 1º Laguna de Duero (4), 2º Simancas (3), 3º Nava de la Asunción (2), 2º Mayorga (3)

90,5

David Ramírez ‘El Peque’

3º Lominchar (2,5), 1º Madrid (4), 3º Alagón (2), 1º Cáceres (3), 2º Yuncler (3), 2º Moraleja (2), 1º La Puebla de Montalbán (5), 2º Almadén (3), 4º Cervera del Río (1), 2º Rincón de Soto (3), 3 Azpeitia (4), 4º Chinchón (1), 3º Cenicientos (2), 1º Leganés (4), 1º Santa Cruz del Retamar (5), 4º Navahermosa (1), 1º Borox (3), 4º Cenicero (1), 2º Villalba del Rey (3), 1º Buendía  (4), 3º Carranque (2), 2º Galapagar (3), 2º Numncia de la Sagra (3), 5º Móstoles (1), 1º Yepes (4), 2º Polán (3), 2º Utrillas (3), 2º Épica (3)

78,5

Cristian Moras

1º Ciudad Rodrigo (4), 5º Valencia-Fallas (1), 3º Las Matas (1), 1º Benavente (5), 3º Medina del Campo (2), 1º Peñausende (4), 3º Villaescusa (2), 4º Tudela (2), 2º Cervera del Río (2,5), 4º Vieux Boucaux (1), 4º Azpeitia (2), 3º Villalpando (2), 2º Tafalla (3), 1º Fresno el Viejo (4), 4º Palencia (1), 4º Tarazona (1), 1º Toro (5), 2º Tordesillas (4), 3º Nava del Rey (3), 4º Medina del Campo (1), 3º Carbonero el Mayor (3), 3º Alaejos (3), 1º Madrigal (4)

60,5

Moisés Fdez. ‘Moi’

1º Lominchar (5), 2º Torrejón de Ardoz (3), 3º Renedo de Esgueva (2), 2º La Puebla de Montalbán (4), 3º Almadén (1,5), 2º Collado Villalba (3), 3º Pedrola (2), 2º Cenicientos (3), 3º Almorox (2), 5º Madrid (1), 2º San Clemente (3), 1º Navahermosa (4), 1º Cuéllar (5), 2º Aranjuez (3), 4º Pozuelo de Alarcón (2), 1º Villalba del Rey (4), 1º Yuncos (4), 2º Buendía (3), 2º Casarrubios del Monte (3), 4º Numancia de la Sagra (1), 1º Polán (4)

59,5

José M. Medina ‘Zorrillo’

2º Las Matas (2), 2º Lominchar (4), 1º Alpedrete (3), 4º Medina del Campo (1), 1º El Boalo (3), 3º Arévalo (3), 1º Villaescusa (4), 3º Bayona (2), 2º Parentis (3), 3º Barrio San Lorenzo (2), 3º Fuentelapeña (2), 2º Peñafiel (3), 3º Aldeamayor (3), 1º Pedrajas (4), 3º Vieux Boucau (2), 3º Cuéllar (3), 1º Colmenar Viejo (4), 3º Navacerrada (2), 3º Astudillo (1,5), 3º Villar del Olmo (1)

55,5

Jorge Gómez

5º Arévalo (1), 1º Navalmanzano (4), 2º Barrio San Lorenzo (3), 1º Fuentelapeña (4), 1º Cantalejo (4), 4º Madrid (2), 3º Astorga (2), 2º La Granja (3), 4º Pedraja del Portillo (1), 5º Pozuelo de Alarcón (1), 1º Carbonero el Mayor (5), 3º Salamanca (3), 1º Alaejos (5), 2º Móstoles (4), 2º Vallelado (3), 2º Logroño (4), 1º Mayorga (4)

53

Santi Conde

4º Ciudad Rodrigo (1), 2º Toro (3), 3º Simancas (2), 2º Renedo de Esgueva (3), 2º Madrid (4), 2º Vieux Boucaux (3), 2º Bóveda de Toro (3), 4º Estella (1), 1º Villabuena (4), 1º Aldeamayor (5), 2º Fermoselle (4), 3º Toro (3), 4º Morata de Tajuña (1), 4º Carbonero el Mayor (2), 2º Paredes de Nava (3), 4º Simancas (1), 2º Fitero (2,5)

45,5

Oliver García

1º Medina del Campo (4), 2º Guarrate (3), 4º Renedo de Esgueva (1), 2º Arévalo (4), 3º Íscar (3), 1º Barrio San Lorenzo (4), 2º Pedrajas (3), 1º Astorga (4), 4º Valladolid (2), 4º Nava del Rey (2), 2º Medina del Campo (3), 1º Corrales del Vino (5), 2º Nava de la Asunción (3)

41

Javi Manso ‘Balotelli’

2º Benavente (4), 4º Zamora (1), 2º Sieteiglesias (3), 5º Burgos (1), 5º Matapozuelos (1), 1º Cervera del Río (4), 3º Vieux Boucaux (2), 4º Rincón de Soto (1), 3º Zuera (2), 1º Morata de Tajuña (4), 5º Alaejos (1), 2º Riaza (3), 4º Casarrubos del Monte (1), 3º Astudillo (1,5), 2º Cascante (3), 3º Fuenlabrada (2), 3º Vallelado (2), 1º Nava de la Asunción (4)

40,5

Jonathan Estébanez ‘El Peta’

4º Madrid (1), 3º Vinaroz (2), 4º Alagón (1), 1º Madrid (5), 2º Cervera del Río (2,5), 2º Bayona (3), 4º Parentis (1), 4º Navalmanzano (1), 3º Huesca (3), 4º Azpeitia (2), 3º Bilbao (2), 2º Borox (2), 4º Villaseca (1), 4º Illescas (1), 2º Morata de Tajuña (3), 2º Loeches (3), 3º Numancia de la Sagra (2), 2º Fitero (2,5), 4º Borgia (1), 4º Utrillas(1)

40

Adrián Lambás

3º La Magdalena – Castellón (3), 3º Sieteiglesias (2), 4º Madrid (2), 2º Estella (3), 4º Barrio San Lorenzo (1), 3º Babilafuente (2), 3º Dueñas (2), 3º Villabuena (2), 2º Aldeamayor (4), 3º Fermoselle (3), 5º Toro (1), 2º Daganzo (3), 2º Carbonero el Mayor (4), 1º Astudillo (4), 3º Madrigal (2)

38

Roberto Alegre ‘Rober’

3º Valencia-Fallas (3), 1º Ondara (5), 1º Dolores (4), 3º Alcalá del Júcar (3), 3º Aguascalientes (3), 2º Castellote (3), 1º Cazalegas (3), 1º Villarcayo (4), 3º Montserrat (2), 3º Daganzo (2), 1º Calasparra (3), 4º Fitero (1)

36

Francisco Murillo ‘Pakito’

4º La Magdalena – Castellón (2), 4º Torrejón de Ardoz (1), 2º Griñón (2), 3º Cáceres (1), 5º Alcalá del Júcar (1), 1º Aguascalientes (5), 2º Cuenca (3), 4º Navacerrada (1), 3º Buendía (2), 2º Carranque (3), 2  Yepes (3), 3º Polán (2), 1º Méntrida (4), 1º Villar del Olmo (3), 3º Humanes (2)

35

Jesué López ‘Chechu’

2º Ribarroja (3), 1º Dénia (4), 3º Ondara (3), 3º Nave de Haver (2), 1º Silla (4), 1º Montserrat (4), 3º Monreal del Campo (2), 1º Cañete (4), 3º Almonacid de Zorita (1), 2º Albalate del Arzobispo (3)

30

Ángel Pitarque

3º Recortador de oro – Castellón (1), 1º Desafío vazqueño – Valencia (4), 4º Teruel (2), 5º Tudela (1), 2º Huesca (4), 4º Bilbao (1), 2º Palencia (3), 2º Valladolid (5), 2º Cenicero (3), 2º Ampuero (3), 4º Albalate del Arzobispo (1)

28

Jonathan Castaño

4º Vinaroz (1), 4º Vilafranca de Xira (1), 4º Navas del Marquès (1), 2º Cigales (4), 4º Collado Villalba (1), 5º Madrid (1), 4º Bayona (1), 4º Nave de Haver (1), 4º Campaspero (1), 2º Pedrola (3), 2º Cantalejo (3), 3º Peñafiel (2), 3º Pedrajas (2), 4º Vieux Boucau (1), 4º Fresno el Viejo (1), 4º Paredes de Nava (1), 3º Valdilecha (2)

27

Alberto Ciudad

3º Collado Villalba (2), 2º Almorox (3), 3º Leganés (2), 1º Fermoselle (5), 3º Pozuelo de Alarcón (3), 1º Ampuero (4), 3º El Carpio (2), 4 Móstoles (2), 2º Fuelabrada (3)

26

Sergio García ‘Tororo’

3º Madrid (2), 3º Guarrate (2), 1º Renedo de Esgueva (4), 3º Fuentesaúco (2), 3º Madrid (3), 3º Rincón de Soto (2), 1º Bóveda de Toro (4), 4º Rueda (1), 3º Palencia (2), 4º Zuera (1), 4º Valladolid (2)

25

Iván Sánchez

1º Teruel (5), 1º Escucha (4), 3º Teruel (3), 1º Castellote (4), 2º Santa Eulalia (3), 1º Benassal (4), 3º Épica (2)

25

Pablo García

1º Corral de Almaguer, 1º Alcalá del Júcar (5), 1º Pedrola (4), 2º Villarcayo (3), 3º Cuenca (2), 4º Marchamalo (1), 3º Guadalajara (2), 2º Algete (3)

24

José M. Carreras ‘Misu’

1º La Magdalena – Castellón (5), 2º Teruel (4), 2º Teruel (4), 4º Castellote (1), 3º Perales (1), 4º Montserrat (1), 4º Monreal del Campo (1, 5º San Sebastián de los Reyes (1), 3º Cenicero (2), 4º Logroño (2)

22

Raúl Arreal ‘Cepi’

2º La Flecha (4), 1º Cigales (5), 2º Dueñas (3), 3º Villoria (3), 3º Laguna de Duero (2), 1º Simancas (4)

21

Rafa Espada

1º La Parrilla (2,5), 2º Alcalá del Júcar (4), 2º Marchamalo (3), 3º Sacedón (2), 2º El Casar (3), 2º Alovera (2), 1º Guadalajara (4)

20,5

Fran Martínez ‘Panchito’

3º Alpedrete (1), 1º La Parrilla (2,5), 2º Vilafranca de Xira (3), 2º El Boalo (2), 2º Ondara (4), 2º Nave de Haver (3), 4º Silla (1), 4º Aguascalientes (2)

18,5

Guillermo Carrasco ‘Chuvas’

3º Ciudad Rodrigo (2), 2º Medina del Campo (3), 4º Sieteiglesias (1), 4º Cigales (2), 4º Fuentelapeña (1), 4º Villabuena (1), 4º Villamor (1), 4º Pedrajas (1), 4º Villoria (2), 1º El Carpio (4)

18

Marcos Prieto

4º Torija (1), 3º Estella (2), 3º Chinchón (2), 1º Vieux Boucau (4), 3º Borox (1), 1º Camarma de Esteruelas (4), 4º Guadalajara (1), 2º Borgia (3)

18

David Sánchez

1º Santa Marta de Tormes (4), 1º Babilafuente (4), 1º Illescas (4), 1º Salamanca (5)

17

Iván Cachero

2º Azambuja (3), 1º Marchamalo (4), 1º Sacedón (4), 1º Almonacid de Zorita (3) 2º Guaalajara (3)

17

Kevin López

4º Calamocha (0,5), 2º Alagón (3), 1º Garrapinillos (4), 1º Calamocha (4), 3º Cascante (2), 3º Utrillas (2), 4º Épica (1)

16,5

César Ramos

3º Pollos (3), 2º Fresno el Viejo (3), 1º Tordesillas (5), 1º Villoria (5)

16

Antonio Ojeda

1º Azambuja (4), 4º Dénia (1), 1º Monreal del Campo (4), 2º Cañete (3), 2º Almonacid de Zorita (2), 3º Albalate del Arzobispo (2)

16

Héctor Cabano

2º Valdestillas (3), 3º Zaratán (2), 3º La Parrilla (1), 3º La Flecha (3), 3º Campaspero (2), 4º Tudela de Duero (1), 4º Villarcayo (1), 3º alameda de la SAgra (2)

15

Javier Daganzo

2º Perales (2), 2º Arganda del Rey (2), 1º Valdilecha (4), 1º Galapagar (4), 3º Logroño (3)

15

César Grasa

1º Recortador de oro – Castellón (3), 4º Teruel (2), 3º La Puebla de Montalbán (3), 2º Astudillo (3), 3º Móstoles (3)

14

David Ramírez Junior

2º Torija (3), 1º Almorox (4), 3º Madrid (3), 4º San Clemente (1), 4º Santa Cruz del retamar (2)

13

José Félix Urbina

3º L’Ampolla (2), 2º Vinaroz (3), 3º Vinarós (1), 1º Les Cases D’Alcanar (4), 3º Andorra (2)

13

Ángel González

1º Campillo de Altobuey (4), 1º San Clemente (4), 2º Colmenar de Arroyo (3), 3º Mejorada del Campo (2)

13

Álvaro Rodríguez

3º Santa Cruz del Retamar (3), 2º Navahermosa (3), 2º Méntrida (3), 1º Humanes (4)

13

José M. González ‘Poca’

3º La Vall de Uxó (3), 2º La Magdalena – Castellón (4), 2º Valencia-Fallas (4), 5º Teruel (1)

12

Cristian Ruiz

2º Alpedrete (2), 2º Dolores (3), 2º Aguascalientes (4), 1º Barrio del Cristo (3)

12

Alexander Carolino

4º Azambuja (1), 1º Vilafranca de Xira (4), 1º Nave de Haver (4), 2º Sacedón (3)

12

Cristian Blanco

5º La Magdalena – Castellón (1), 4º Lardero (2), 5º Pollos (1), 1º Tafalla (4), 1º Riaza (4)

12

Vicente Rangel

1º Griñón (3), 4º Leganés (1), 1º Perales (3), 3º San Sebastián de los Reyes (3), 4º Colmenar de Arroyo (1)

11

Luis Alberto ‘Palomita’

3º Benavente (3), 4º Matapozuelos (2), 1º Villamor (4), 5º Tordesillas (1)

10

Michael Sánchez

2º Vieux Boucau (3), 1º Daganzo (4), 4º Villalba del Rey (1), 3º Loeches (2)

10

Alejandro Fernández ‘Pollo’

4º La Puebla de Montalbán (2), 2º Santa Cruz del Retamar (4), 3º Navahermosa (2), 4º Yepes (1), 4º Polán (1)

10

Cristian Cortijo

3º La Granja (2), 2º Colmenar Viejo (3), 3º Medina del Campo (2), 2º Colmenar de Oreja (2), 4º Humanes (1)

10

David Mingo

4º Campillo de Altobuey (1), 1º Colmenar de Arroyo (4), 1º Algete (4)

9

Sergio Pinel

3º Lominchar (2,5), 1º Esquivias (4), 4º Carranque (1), 4º Fuenlabrada (1)

8,5

César Bertol ‘Platina’

2º Calamonte (3), 2º Cáceres (2), 1º Moraleja (3)

8

Javi  Marín

1º Valdestillas (4), 4º Zaratán (1), 4º La Flecha (1), 3º Santa Marta de Tormes (2)

8

Alex Pascual

3º Navas del Marques (2), 2º Peñausende (3), 4º Astorga (1), 4º Fermoselle (2)

8

Bruno Monferrer

3º Escucha (2), 3º Teruel (3), 2º Monreal del Campo (3)

8

Marcos Espí

3º Oropesa (2), 3º Dolores (2), 2º Cazalegas (2), 2º Calasparra (2)

8

Marc Badall

4º Morella (2), 3º Benassal (3), 2º Morella (3)

8

Yasin Galas

1º Lardero (5), 5º Teruel (1), 4º Camarma de Esteruelas (1), 4º Valdilecha (1)

8

Borja Gómez

4º Corral de Almaguer, 4º L’Ampolla (1), 1º Villaseca (4), 3º Autol (2)

8

Raúl Fuentes

1º Aranjuez (4), 1º San Agustín de Guadalix (4)

8

Roberto Lozano

4º Alhama de Aragón (1), 4º Esquivias (1), 1º Carranque (4), 3º Méntrida (2)

8

Alain Huerga ‘Periquito’

2º Benavente (2), 2º Zamora (3), 4º Corrales del Vino (2)

7

Carlos Alonso

2º Museros (4), 2º Turis (3)

7

Josete

4º Escucha (1), 4º Huesca (2), 1º Santa Eulalaia (4)

7

Manuel Fernández

3º Tordesillas (3), 2º Nava del Rey (4)

7

Javi Vallés

3º Morella (3), 4º Benassal (2), 3º Morella (2)

7

Eloy Pueyo

2º Escucha (3), 1º Andorra (4)

7

Héctor Sánchez

3º Zamora (2), 4º Santa Marta de Tormes (1), 1º Vallelado (4)

7

Alex ‘Pipo’

3º Calamocha (2), 4º Santa Eulalia (1), 1ºCascante (4)

7

Cristian Moya

4 Dolores (1), 3º Les Cases d’Alcanar (2), 2º Fuentidueña (2), 3º Montserrat (2)

7

Javi Edo

2º Ases y Reinas – Castellón (3), 3º Teruel (3)

6

Javi García

3º Toro (2), 4º Zaratán (1), 4º Villaescusa (1), 4º Íscar (2)

6

Dani Sorli

2º L’Ampolla (3), 1º Vinarós (3)

6

Aritz López

5º Lardero (1), 4º Tafalla (1), 2º Larraga (3), 4º Ampuero (1)

6

Xavi Castells

2º Morella (4), 2º Uncastillo (2)

6

David Rodero

4º Arévalo (2), 4º Valladolid (2), 3º Colmenar de Arroyo (2)

6

Mario Parrado

3º Cigales (3), 5º Villoria (1), 3º Mayorga (2)

6

Alberto Pinel

3º Corral de Almaguer (2), 3º Patones (1,5), 3º Yuncler (2)

5,5

Cristian Lázaro

1º La Vall de Uxó (5)

5

Anabel González

1º Vinaroz (5)

5

Javier González ‘Pesca’

1º Fuencemillán (5)

5

Ferrán Dellá

1º Morella (5)

5

José Bautista

1º Museros (5)

5

José Luis López ‘Ponchín’

2º Íscar(4), 4º Bóveda de Toro (1)

5

Luis Gómez

4º Guarrate (1), 4º Fuentesaúco (1), 2º Fuentelapeña (3)

5

Moha Morete

3º Castejón (2), 4º Garrapinillos (1), 3º Larraga (2)

5

Miguel Aceves

5º Íscar (1), 3º Mozoncillo (2), 4º Aldeamayor (2)

5

Luisan Martín

2º Babilafuente (3), 4º Salamanca (2)

5

Jesús Alcorcón

5º Benassal (1), 1º Morella (4)

5

Luis Juanela

2º Camarma de Esteruelas (3), 3º Riaza (2)

5

Daniel Bertol ‘Plata’

4º Calamonte (1), 4º Riaza (1), 2º Valdilecha (3)

5

Óscar Calvo

1º Mozoncillo (4), 4º Vallelado (1)

5

Diego Gutiérrez ‘Guti’

4º Pedrola (1), 3º Fresno el Viejo (2), 4º Daganzo (1), 5º Logroño (1)

5

Adrián Cuenca

2º La Vall de Uxó (4)

4

Dani Martínez

1º Ases y Reinas – Castellón (4)

4

Luis Romero

1º Calamocha (4)

4

Aroha Montanos

2º Vinaroz (4)

4

Jandro Cerverón

1º Ribarroja (4)

4

Iván Criado ‘Justi’

4º Simancas (1), 2º Zaratán (3)

4

Francesc Mola

1º L’Ampolla (4)

4

Óscar Barriel

1º Patones (4)

4

Héctor López

1º Vinaroz (4)

4

Fernando Silva

3º Azambuja (2), 3º Vilafranca de Xira (2)

4

Alberto Juste

1º Castejón (4)

4

Rodrigo

1º Oropesa (4)

4

Jaime Vázquez

2º Fuencemillán (4)

4

Vicente Costa

3º Ribarroja (2), 4º Ondara (2)

4

Cristian González ‘Chipilin’

1º Moncófar (4)

4

Sergio Hernández

1º Real de Montroi (4)

4

Ismael akitati

1º Brihuega (4)

4

Juanjo Mallou

1º Pastrana (4)

4

Panadero

1º Chinchón (4)

4

José Ángel

1º Alameda de la Sagra (4)

4

Héctor Donate

1º Cuenca (4)

4

José Calatayud

1º Turis (4)

4

José Berroncal

1º Miraflores (4)

4

Iván Martín

3º Garrapinillos (2), 4º Calamocha (1), 4º Larraga (1)

4

Aarón Grande

1º Larraga (4)

4

Borja Pastor

3º Cantalejo (2), 4º Mozoncillo (1), 5º Cuéllar (1)

4

Cristian Rubio

2º Cuéllar (4)

4

Manuel Zafra

2º Benassal (4)

4

Andrés Solano ‘Canelita’

4º La Granja (1), 4º Colmenar Viejo (1), 3º El Casar (2)

4

Sergio Recuero

1º El Casar (4)

4

Dani Rubí

2º Villoria (4)

4

Roberto Vidal

4º La Flecha (2), 3º Simancas (2)

4

Iván Gómez

4º Toro (1), 4º Peñausende (1), 4º Alaejos (2)

4

Álvaro Burguillos

1º Autol (4)

4

Diego Higuera

1º Fuente el Saz (4)

4

Pedro de la Peña

1º Campo Real (4)

4

Sergio Vela ‘El Perla’

1º Mejorada del Campo (4)

4

Sergio Navarro

4º Almorox (1), 2º Humanes (3)

4

Óscar Hernándiz

1º Alhama de Aragón (3,5)

3,5

Javier Durán

1º Alhama de Aragón (3,5)

3,5

Sergio García

3º Real de Montroi (2), 3º Miraflores (1,5)

3,5

Amanda Monferrer

2º Calamocha (3)

3

Sara Ávila

3º Vinaroz (3)

3

Raúl Crespo

2º Corral de Almaguer

3

Alejandro Pastor

2º Patones (3)

3

Adrián Cuenca

3º Lardero (3)

3

José Jiménez

2º Castejón (3)

3

Anabel González

2º Oropesa (3)

3

Javi López ‘Glandu’

2º Dénia (3)

3

Roberto Carlos ‘Triqui’

3º Fuencemillán (3)

3

Adrián Fernández

2º Garrapinillos (3)

3

Vicente Arnau

2º Moncófar (3)

3

Víctor Martín

2º Real de Montroi (3)

3

Aitor Maillo ‘Xeitor’

2º Santa Marta de Tormes (3)

3

Noel Ribera

3º Museros (3)

3

Ainara González

1º Ledesma (3)

3

Iván Ballester ‘El Patata’

2º Silla (3)

3

Jesús Gómez

2º Navalmanzano (3)

3

Álvaro García

2º Brihuega (3)

3

Joaquín Romero ‘Chuki’

2º Les Cases d’Alcanar (3)

3

Jacob Plaza

2º Pastrana (3)

3

Roberto Martín

2º Campillo de Altobuey (3)

3

José García ‘Josito’

1º Vara de Rey (3)

3

Jaime Manrique

2º Mozoncillo (3)

3

David Ferrer

2º Calamocha (3)

3

Roberto García

2º Alameda de la Sagra (3)

3

Mikel Vallejo

2º Villamor (3)

3

Iván Lavera

2º Miraflores (3)

3

Sergio Redondo

1º Arganda del Rey (3)

3

Rafael Sanz ‘Rafi’

2º Navacerrada (3)

3

Simón Gómez

2º Laguna de Duero.

3

Miguel del Bal

1º Uncastillo (3)

3

Alberto Cózar

2º El Carpio (3)

3

Javi Ramos

1º Alovera (3)

3

Brian González

2º Autol (3)

3

Óscar Pela

2º Fuente el Saz (3)

3

Fernando Pozuelo ‘El Rubio’

5º Lominchar (1), 3º Casarrubios del Monte (2)

3

Karim, de Moraleja

1º Colmenar de Oreja (3)

3

Marce

2º Madrigal (3)

3

Yoel

3 Corrales del Vino (3)

3

Alfredito

2º Mejorada del Campo (3)

3

Vicente Segarra

4º La Vall de Uxó (2)

2

David Megina

3º Ases y Reinas – Castellón (2)

2

Joshua Pacheco

3º Calamonte (2)

2

Rocío Pulido

4º Vinaroz (2)

2

Jorge Pozo

3º Valdestillas (2)

2

Michael Plaza

3º Torija (2)

2

Luis Ángel Sánchez ‘Toti’

4º Fuencemillán (2)

2

Julián Marín

3º Moncófar (2)

2

Anabel González

2º Ledesma (2)

2

Mario García

4º Alcalá del Júcar (2)

2

Diego Belmonte

3º Silla (2)

2

Sergio Valle

3º Castellote 82)

2

Álvaro Navarro

3º Brihuega (2)

2

Cristian Diaz

2º Vinarós (2)

2

Mario de la Fuente

3º Pastrana (2)

2

José Ángel Vázquez ‘Pito’

3º Campillo de Altobuey (2)

2

Samuel Herrada

2º Vara de Rey (2)

2

David Rodríguez

4º Valdestillas (1), 4º Cenicientos (1)

2

Aguilucho

3º Villarcayo (2)

2

Raúl Carlos

3º Alhama de Aragón (2)

2

Odrán Pérez

3º Calamocha (2)

2

Adrián Pitu

3º Turis (2)

2

Mario Martínez

3º San Clemente (2)

2

Julián

2º Barrio del Cristo (2)

2

Aarón Jiménez

3º Santa Eulalia (2)

2

Sergio Martínez

3º Aranjuez (2)

2

Manuel, de Ciudad Rodrigo

3º Colmenar Viejo (2)

2

Saúl Rivera

4º Tordesillas (2)

2

Eduardo de María ‘Eddy’

5º La Puebla de Montalbán (1), 4º Buendía (1)

2

José Pascual Hernández 

4º Les Cases d’Alcanar (1), 4º Cañete (1)

2

Óscar Barras

3º Ampuero (2)

2

Joaquín Villa

3º Yuncos (2)

2

Jonathan Mingo

3º Cañete (2)

2

Rafa Gómez

4º Sacedón (1), 3º Alovera (1)

2

Jesús félix

3º Fuente el Saz(2)

2

Jesús Sánchez ‘Churra’

3º Yepes (2)

2

Álvaro Pérez

3º Campo Real (2)

2

Luisma Lorenzo

3º Patones (1,5)

1,5

Óscar Jimeno

4º Museros (1,5)

1,5

El Chili

5º Museros (1,5)

1,5

Pau Aragó

3º Miraflores (1,5)

1,5

Juanmi López

5º La Vall de Uxó (1)

1

Carlos Kanetero

4º Ases y Reinas – Castellón (1)

1

Raúl Sáez ‘Rampeta’

4º Desafío vazqueño – Valencia (1)

1

Andrea Suárez

5º Vinaroz (1)

1

Diego Gimeno

4º Ribarroja (1)

1

Alejandro Mititi

3º Griñón (1)

1

Alex Pérez

4º Castejón (1)

1

Aitor García

4º Oropesa (1)

1

José Pérez ‘Karpin’

3º Moraleja (1)

1

Álvaro Martínez

5º Fuencemillán (1)

1

Eric Violat

5º Morella (1)

1

Iván González

5º Cigales (1)

1

Jordi Moreno

5º Ondara (1)

1

Carlos Fernández ‘Kanetero’

4º Moncófar (1)

1

José Ramón Mellado

4º Real de Montroi (1)

1

Andrea Suárez

3º Ledesma (1)

1

Juanan

5º Aguascalientes (1)

1

Manuel Corral

4º Brihuega (1)

1

Alejandro Pérez

5º Huesca (1)

1

Román Muñoz

4º Pastrana (1)

1

Roberto Manzanares ‘Triki’

3º Vara de Rey (1)

1

Kike de Meliana

3º Cazalegas (1)

1

Sergio López

4º Alameda de la Sagra (1)

1

David Pardo

4º Cuenca (1)

1

Dani Díaz ‘Tade’

4º Turis (1)

1

Carlos, de León

5º Aldeamayor (1)

1

Félix

5º Santa Cruz del Retamar (1)

1

Juanjo Martí

3º Barrio del Cristo (1)

1

Arturo Tapia

5º Fermoselle (1)

1

Gonzalo Ledesma

4º Aranjuez (1)

1

Jesús Banegas

3º Calasparra (1)

1

Jorge López

4º El Casar (1)

1

José Méndez ‘Moro’

3º Arganda del Rey (1)

1

Carlos León

5º Nava del Rey (1)

1

Edu, de Parla

4º Yuncos (1)

1

Marcos Soto

3º Uncastillo (1)

1

Iván Mas la Fon

4º Morella (1)

1

Mikea

4º Andorra (1)

1

David Montejano

4º Autol (1)

1

Vicente Alda

4º Fuente el Saz (1)

1

Mario, de Villamantilla

3º Colmenar de Oreja (1)

1

Óscar, de Galapagar

4º Galapagar (1)

1

Diego Almarza

4º Cascante (1)

1

Antonio Salgado ‘Bolicas’

5º Corrales el Vino (1)

1

Javier Asenjo ‘Kiskilla’

4º Campo Real (1)

1

Emanuel

4º Méntrida (1)

1

Jose A. del Saz ‘Curry’

4º Mejorada del Campo (1)

1

Héctor Llorente

4º Nava de la Asunción (1)

1

Javi Olmos

4º Mayorga (1)

1

Cristian Cantullera

4º Calamocha (0,5)

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

Tras 10 años como ‘SoloRecortes’, hemos actualizado y renovado la web. ¿Te gusta más ahora o antes?
 

FACEBOOK

facebook.jpg

INSTAGRAM

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg