LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 319 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy257
mod_vvisit_counterAyer473
mod_vvisit_counterEsta semana257
mod_vvisit_counterLa semana pasada3919
mod_vvisit_counterEste mes11773
mod_vvisit_counterEl mes pasado16323
mod_vvisit_counterTodos los días6949929

RECORTADORES

Alejandro Garcia Pajarito [].JPG

ESCALAFÓN 2018

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2018

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2018

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Clasificaciones 2018

 

ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2018

 

                   RECORTADOR

                         POSICIONES EN CONCURSOS

PUNTOS

Eusebio Sacristán ‘Use’

2º Desafío vazqueño – Valencia (3), 1º Valencia-Fallas (5), 1º Calamonte (4), 1º Las Matas (3)

15

José M. González ‘Poca’

3º La Vall de Uxó (3), 2º La Magdalena – Castellón (4), 2º Valencia-Fallas (4)

11

Pablo Martín ‘Guindi’

2º Ciudad Rodrigo (3), 4º Valencia-Fallas (2), 2º Madrid (3), 2º Simancas (3)

11

José M. Medina ‘Zorrillo’

2º Las Matas (2), 2º Lominchar (4), 1º Alpedrete (3)

9

Dany Alonso

1º Toro (4), 1º Simancas (4)

8

David Ramírez ‘El Peque’

3º Lominchar (2,5), 1º Madrid (4)

6,5

Cristian Moras

1º Ciudad Rodrigo (4), 5º Valencia-Fallas (1), 3º Las Matas (1)

6

Santi Conde

4º Ciudad Rodrigo (1), 2º Toro (3), 3º Simancas (2)

6

Cristian Lázaro

1º La Vall de Uxó (5)

5

Ángel Pitarque

3º Recortador de oro – Castellón (1), 1º Desafío vazqueño – Valencia (4)

5

José M. Carreras ‘Misu’

1º La Magdalena – Castellón (5)

5

Anabel González

1º Vinaroz (5)

5

Moisés Fdez. ‘Moi’

1º Lominchar (5)

5

Adrián Cuenca

2º La Vall de Uxó (4)

4

Dani Martínez

1º Ases y Reinas – Castellón (4)

4

Javier Pradanas

2º Recortador de oro – Castellón (2), 3º Desafío vazqueño – Valencia (2)

4

Luis Romero

1º Calamocha (4)

4

Aroha Montanos

2º Vinaroz (4)

4

Antonio Ojeda

1º Azambuja (4)

4

Miguel Marín

1º Valdestillas (4)

4

Jandro Cerverón

1º Ribarroja (4)

4

Pablo García

1º Corral de Almaguer

4

César Grasa

1º Recortador de oro – Castellón (3)

3

Javi Edo

2º Ases y Reinas – Castellón (3)

3

Adrián Lambas

3º La Magdalena – Castellón (3)

3

Roberto Alegre ‘Rober’

3º Valencia-Fallas (3)

3

César Bertol ‘Platina’

2º Calamonte (3)

3

Amanda Monferrer

2º Calamocha (3)

3

Sara Ávila

3º Vinaroz (3)

3

Iván Cachero

2º Azambuja (3)

3

Héctor Cabano

2º Valdestillas (3)

3

Jesué López ‘Chechu’

2º Ribarroja (3)

3

Raúl Crespo

2º Corral de Almaguer

3

Sergio Pinel

3º Lominchar (2,5)

2,5

Guillermo Carrasco ‘Chuvas’

3º Ciudad Rodrigo (2)

2

Vicente Segarra

4º La Vall de Uxó (2)

2

David Megina

3º Ases y Reinas – Castellón (2)

2

Francisco Murillo ‘Pakito’

4º La Magdalena – Castellón (2)

2

Joshua Pacheco

3º Calamonte (2)

2

Alex ‘Pipo’

3º Calamocha (2)

2

Rocío Pulido

4º Vinaroz (2)

2

Fernando Silva

3º Azambuja (2)

2

Sergio García ‘Tororo’

3º Madrid (2)

2

Jorge Pozo

3º Valdestillas (2)

2

Vicente Costa

3º Ribarroja (2)

2

Cristian Ruiz

2º Alpedrete (2)

2

Javi García

3º Toro (2)

2

Alberto Pinel

3º Corral de Almaguer

2

Juanmi López

5º La Vall de Uxó (1)

1

Carlos Kanetero

4º Ases y Reinas – Castellón (1)

1

Cristian Blanco

5º La Magdalena – Castellón (1)

1

Raúl Sáez ‘Rampeta’

4º Desafío vazqueño – Valencia (1)

1

Daniel Bertol ‘Plata’

4º Calamonte (1)

1

Andrea Suárez

5º Vinaroz (1)

1

Fernando Pozuelo ‘El Rubio’

5º Lominchar (1)

1

Alexander Carolino

4º Azambuja (1)

1

Jonathan Estébanez ‘El Peta’

4º Madrid (1)

1

David Rodríguez

4º Valdestillas (1)

1

Diego Gimeno

4º Ribarroja (1)

1

Fran Martínez ‘Panchito’

3º Alpedrete (1)

1

Iván Gómez

4º Toro (1)

1

Borja Gómez

4º Corral de Almaguer

1

Iván Criado ‘Justi’

4º Simancas (1)

1

Cristian Cantullera

4º Calamocha (0,5)

0,5

Kevin López

4º Calamocha (0,5)

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

Tras 10 años como ‘SoloRecortes’, hemos actualizado y renovado la web. ¿Te gusta más ahora o antes?
 

FACEBOOK

facebook.jpg

INSTAGRAM

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg