LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 143 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy434
mod_vvisit_counterAyer820
mod_vvisit_counterEsta semana434
mod_vvisit_counterLa semana pasada5617
mod_vvisit_counterEste mes19363
mod_vvisit_counterEl mes pasado17590
mod_vvisit_counterTodos los días7209888

RECORTADORES

Ruben Fernandez  [].JPG

ESCALAFÓN 2019

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2019

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2019

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Clasificaciones 2019

ESCALAFÓN DE RECORTADORES 2019

 

                   RECORTADOR

                         POSICIONES EN CONCURSOS

PUNTOS

Pablo Martín ‘Guindi’

1º Vistalegre (5), 2º Castellón (4), 1º Burgo de Ebro (5), 2º San Martín de la Vega (3), 2º Valdestillas (4), 1º Madrid (5)

26

Javier Pradanas

4º Vistalegre (2), 1º Ciudad Rodrigo (4), 1º Valencia (5), 3º Burgo de Ebro (3), 1º Corella (5)

19

Jonathan Estébanez ‘Peta’

3º Vistalegre (3), 4º Valencia (2), 1º Castellón (5), 5º Burgo de Ebro (1), 1º Las Matas (4)

15

José Mª Carreras ‘Misu’

3º Vall D’Uixó (3), 1º Valencia (6), 2º Madrid (4)

13

Yasin Galas

1º Vall D’Uixó (5), 4º Valencia (3)

8

César Grasa

3º Valencia (3), 4º Castellón (2), 3º Corella (3)

8

Javier Daganzo

1º San Martín de la Vega (4), 2º Corella (4)

8

Eusebio Sacristán ‘Use’

4º Burgo de Ebro (3), 1º Valdestillas (5)

8

Dany Alonso

2º Vistalegre (4), 3º Castellón (3)

7

Alberto Ciudad

2º Valencia (5), 4º Las Matas (1)

6

David Ramírez ‘El Peque’

2º Burgo de Ebro (4), 4º Madrid (2)

6

Paco Pino Madrigal

1º La Vall D’Uixó (5)

5

Víctor Cantero

1º Promesa de oro (5)

5

José M. Medina ‘Zorrillo’

3º Las Matas (2), 3º Valdestillas (3)

5

Adrián Cuenca

2º Vall D’Uixó (4)

4

Aarón Murillo Sánchez

2º La Vall D’ Uixó (4)

4

David Sánchez

5º Vistalegre (1), 2º Ciudad Rodrigo (3)

4

Alain Huerga ‘Perikito’

3º Valencia (4)

4

David Mingo

2º Valencia (4)

4

Ismael en Layhani

2º Promesa de oro (4)

4

David Gutiérrez ‘Fresita’

1º Massamagrell (4)

4

Oliver García

3º Ciudad Rodrigo (2), 4º Valdestillas (2)

4

Mario Orzáez

3º La Vall D’ Uixó (3)

3

Ferrán Dellá

3º Promesa de oro (3)

3

Fran Martínez ‘Panchito’

1º Ases y reinas (3)

3

José Martínez ‘Galindo’

2º Massamagrell (3)

3

Guillermo Carrasco ‘Chuvas’

4º Ciudad Rodrigo (1), 3º San Martín de la Vega (2)

3

Francisco Murillo ‘Pakito’

2º Las Matas (3)

3

Jorge Gómez

3º Madrid (3)

3

Julio Pérez

4º La Vall D’ Uixó (2)

2

Cristian Moras

5º Valencia (2)

2

Sergio Partidos

4º Promesa de oro (2)

2

Joaquín Cortés

2º Ases y reinas (2)

2

Alejandro Martínez ‘Koke’

3º Massamagrell (2)

2

Aarón Grande

4º Corella (2)

2

Vicente Segarra

4º Vall D’Uixó (1,5)

1,5

Cristian Lázaro

4º Vall D’Uixó (1,5)

1,5

Juanba Borrás Diago

5º La Vall D’ Uixó (1)

1

Ángel Pitarque

6º Valencia (1)

1

Raúl Sáez ‘Rampeta’

5º Valencia (1)

1

Alejandro Almela

5º Promesa de oro (1)

1

Julián Marín

3º Ases y reinas (1)

1

Claudio Ramos

4º Massamagrell (1)

1

Sergio Sarrión

5º Castellón (1)

1

Raúl Fuentes

4º San Martín de la Vega (1)

1

Marcos Prieto

5º Corella (1)

1

Sergio Sanz ‘Peci’

5º Valdestillas (1)

1

Javier Manso ‘Balotelli’

5º Madrid (1)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

¿Qué opinas de la incipiente realización de Concursos de Recortes íntegramente de mujeres?
 

SOLORECORTES EN FB

facebook.jpg

SOLORECORTES EN IG

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg