Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4848
mod_vvisit_counterAyer7917
mod_vvisit_counterEsta semana29842
mod_vvisit_counterLa semana pasada42845
mod_vvisit_counterEste mes114773
mod_vvisit_counterEl mes pasado196761
mod_vvisit_counterTodos los días6352579

En este momento

Tenemos 949 invitados conectado(s)

Recortadores

Conrado Ortiz 2 [].JPG

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificados de todos los concursos 2011 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Jueves, 03 de Febrero de 2011 16:17

ZARAGOZA - EMBOLADOS (15/10/2011)

1º Andrés Civera.

2º José Méndez Castejón 'Moro'.

3º Conrado Ortiz 'Conra'.

4º José Antonio García 'Wana'.

5º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

 

ESTREMERA (15/10/2011)

1º Sergio García 'Tororo'.

2º Joel Rodríguez.

3º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

4º Óscar Barriel.

 

ZARAGOZA (12/10/2011)

1º José Antonio Pérez 'Josele'.

2º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

* Semifinalistas: Víctor Holgado, 'Pajarito', Éric Pascal y Joel Rodríguez.

 

VILLAREJO DE SALVANÉS (09/10/2011)

1º Alberto Panadero.

2º Juanan.

3º Miguel Ángel Martínez 'Mosqui'.

4º José Méndez Castejón 'Moro'.

 

PEDROLA

1º Javier López 'Glandu'.

2º Joel Rodríguez.

3º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

 

BENIDORM (08/10/2011)

1º Fran Martínez 'Panchito'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º Roberto Alegre 'Rober'.

4º Juanan.

 

ARÉVALO (08/10/2011)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Dany Alonso.

Semifinalistas: Moro, Chispa, Víctor Holgado y Cuatio.

 

ÁGREDA (02/10/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Javier López 'Glandu'.

3º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

4º Guy Sadji.

 

TORRES DE LA ALAMEDA (01/10/2011)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º Marcos  Prieto,

4º Pedro de la Peña.

5º Juan José de Pablos.

 

MOJADOS (01/10/2011)

1º Ánder García.

2º Rubén Monzón.

3º Rubén Sánchez.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º Asier Herrero,

 

CASTRONUÑO (01/10/2011)

1º Dany Alonso.

2º Víctor Holgado.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

 

TORREJÓN DE ARDOZ (01/10/2011)

1º José Antonio Pérez 'Josele'.

2º José Antonio García 'Wana'.

3º Layón Beltrón.

4º Jonathan Castaño.

 

LAS ROZAS (30/09/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Miguel María 'Polvorilla'.

3º Jonatnan Estébanez 'El Peta'.

4º Rubén Fernández 'Cuatio'.

 

ÚBEDA (30/09/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Cristian Serra 'Shin Chan'.

3º Francisco París 'Foro'.

4º Antonio Matute.

 

VELILLA DE SAN ANTONIO (27/09/2011)

1º José Ángel Franco 'El Bombi'.

2º José Antonio García 'Wana'.

3º Éric Pascal.

* Mejor tripleta: Comunidad de Madrid (Bombi, Chichones y Cristian Diaz)

 

ARNEDO (FINAL DEL CAMPEONATO DE LA RIOJA) (26/09/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

51 Javier Asenjo 'Kiskilla'.

 

OLMEDO (25/09/2011)

1º Felipe Cabello.

2º Sergio García 'Tororo'.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Hugo Herrera.

5º Óscar Bartolomé Zamorano.

 

MAYORGA (25/09/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Dany Alonso.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

4º Ánder García.

5º Rubén Sánchez.

 

SAN MIGUEL DE LA RIBERA (24/09/2011)

1º Luis Temprano.

2º Víctor Holgado.

3º Dany Alonso.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º Iván Gómez.

 

CORELLA (24/09/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Joel Rodríguez.

3º Javier López 'Glandu'.

4º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

 

CHIVA (23/09/2011)

1º Juanjo Martí.

2º López, de L'Eliana.

3º Roberto García.

4º David Rodero.

 

AZUQUECA DE HENARES (21/09/2011)

1º Víctor García 'El Pluma'.

2º José Antonio Pérez 'Josele'.

3º Rafael Sanz 'Rafi'.

4º Pedro de la Peña.

 

CANALS (18/09/2011)

1º Pedro Pulido.

2º Iván Pellicer 'Ivanet'.

3º Tano.

4º Cristo.

 

VALLELADO (18/09/2011)

1º Francisco Herrero.

2º Abraham Herranz.

3º Julio Herrero.

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

 

MEJORADA DEL CAMPO (18/09/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º David Ramírez 'El Peque'.

3º Felipe Cabello.

4º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

* Trofeo 'Solorecortes' al mejor recorte: Jonathan Estébanez 'El Peta'.

 

MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRES (17/09/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Sergio de las Heras 'Pufi'.

3º Jonathan Castaño.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º Iván, de Guarrate.

 

LOGROÑO (17/09/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Sergio Urruticoechea.

3º Óscar Morales.

4º Mika Romero.

5º Fran Pisador 'Leguiche'.

 

VILLACARRILLO (17/09/2011)

1º Iván Pellicer 'Ivanet'.

2º Pedro Pulido.

3º Galindo.

4º Jesús.

 

PARLA (17/09/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Guy Sadji.

3º Éric Pascal.

4º David Ramírez 'El Peque'.

 

CAMPO REAL (17/09/2011)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Alberto Panadero.

3º Juan Manuel Corcobado.

* Mejor recorte: 'El Peta'.

* Mejor quiebro: Víctor García 'El Pluma'.

* Mejor salto: 'Chipu de Arganda'.

 

OLITE (16/09/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

3º Pau Aragó.

4º Juan Manuel Corcobado.

 

MONDÉJAR (16/09/2011)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Galindo.

3º José Antonio Pérez 'Josele'.

4º Jesús Benito 'El Chispa'.

 

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX (16/09/2011)

1º Sergio Delgado.

2º Sergio Redondo.

3º Hugo Herrera.

4º Javier Santander 'Gusy'.

 

MAJADAHONDA (16/09/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Rubén Monzón.

3º Juan José de Pablos.

4º Víctor Manuel Gómez.

 

ALBACETE (16/09/2011)

1º Iván Pellicer 'Ivanet'.

2º Antonio Ortega 'Orteguita'.

3º Isaac Álvarez.

 

JADRAQUE (15/09/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

3º Joel Rodríguez.

4º Jesús González.

 

VILLARES DEL SAZ (15/09/2011)

1º Sergio Bravo.

2º Gabriel González.

3º Ignacio Martín.

4º Héctor Donate.

* Trofeo 'Solorecortes' al mejor recorte: Álvaro Arcos.

 

RIAZA (11/09/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Joel Rodríguez.

3º Rubén Fernández 'Cuatio'.

4º Jonathan Estébanez 'Peta'.

 

EL CARPIO (11/09/2011)

1º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

2º Rubén Sánchez.

3º Sergio de las Heras 'Pufi'.

4º Rubén Tarazona 'Mozan'.

 

AMPUERO (11/09/2011)

1º Omar Panadero 'Pana'.

2º Felipe Cabello.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

5º Conrado Ortiz 'Conra'.

 

SALDAÑA

1º Sergio García 'Tororo'.

2º Luismi, de Dueñas.

3º Saúl Rivera.

4º Abraham Herranz.

 

SALAMANCA (11/09/2011)

1º Fran Martínez 'Panchito'.

2º Óscar Morales.

3º Mika Romero.

4º Jonathan Estébanez 'Peta'.

5º José Antonio García 'Wana'.

 

PAREDES DE NAVA (11/09/2011)

1º Rafael Sanz 'Rafi'.

2º Óscar Zamorano.

3º Abraham Herranz.

4º Víctor García 'El Pluma'.

 

PEGO (10/09/20119

1º Rafael Sanz 'Rafi'.

2º Sergio García 'Tororo'.

3º Abraham Herranz.

4º Iván, de Guarrate.

 

MÓSTOLES (10/09/2011)

1º Layon Beltrón.

2º Hugo Herrera.

3º Juan Manuel Corcobado.

4º Jonathan Castaño,

5º Cristian Parra 'Cristiano'.

 

VALDILECHA (10/09/2011)

1º David Gascueña 'El Chato'.

2º Francisco Javier Hueros 'Morito'.

3º Jesús Benito 'El Chispa'.

4º David Sánchez 'El Rata'.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Francisco Javier Hueros 'Morito'.

 

BARAJAS DE MELO (09/09/2011)

1º Rubén Monzón.

2º Alejandro Fernández.

3º Mario Paramio.

4º Riki Asensio.

 

CARBONERO (09/09/2011)

1º Francisco Javier Olmos.

2º Óscar Zamorano.

3º Rafael Herrero.

4º Jonathan Estébanez 'Peta'.

5º Alejandro García 'Pajarito'.

 

ANDOSILLA (09/09/2011)

1º Andrés Civera

2º Éric Pascal.

3º Francisco París 'Foro'.

4º Guy Sadji.

 

POZUELO DE ALARCÓN (09/09/2011)

1º Javier López 'glandu'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º Juan José de Pablos.

4º Rafael Sanz 'Rafi'.

 

SIMANCAS (09/09/2011)

1º Omar Panadero 'Pana'.

2º Víctor Holgado.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

4º Diego González.

5º Conrado Ortiz 'Conra'.

 

ALCAÑIZ (09/09/2011)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Rubén Lozano.

3º Iván Pellicer 'Ivanet'.

4º Pau Aragó.

 

ARGANDA DEL REY (08/09/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Sergio Redondo.

* Detalle artístico: Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

* Mejor tripleta: Rubén Manzanares 'Chapi', Peta y Cuatio.

 

AUTOL (08/09/2011)

1º José Antonio garcía 'Wana'.

2º Éric Pascal.

3º Andrés Civera.

4º Guy Sadji.

 

NAVA DEL REY (07/09/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º Jonathan Castaño.

 

VILORIA(07/09/2011)

1º José Antonio García 'Wana'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º David Rámírez 'El Peque'.

4º Julián Gómez Carpio.

 

TORDESILLAS (05/09/2011)

1º Alejandro García 'Pajarito'.

2º José Antonio García 'Wana'.

3º Rubén Fernández 'Cuatio'.

4º Víctor Holgado.

5º Francisco París 'Foro'.

 

SANGÜESA (04/09/2011)

1º Mika Romero.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Gui Sadji.

4º David Gascuña 'El Chato'.

 

EJEA DE LOS CABALLEROS (04/09/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Francisco París 'Foro'.

3º Javier López 'Glandu'.

4º José Antonio García 'Wana'.

5º Eric Pascal.

 

LAGUNA DE DUERO (04/09/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Alejandro García 'Pajarito'.

3º Juan Manuel Corcovado.

4º Andrés Civera.

5º José Antonio Pérez 'Josele'.

 

VALLADOLID (FINAL DE LA LIGA DEL CORTE PURO) (04/09/2011)

1º Dany Alonso.

2º Víctor Holgado.

Semifinalistas: Josele, Cuatio, Peta y Pajarito.

 

BERNARDOS

1º Francisco Javier Olmos.

2º Francisco Herrero.

3º Borja del Río.

4º Bruno Virseda.

 

VALSAIN

1º Francisco Javier Olmos.

2º Francisco Herrero.

3º Juan Carlos Otero.

4º Bruno Virseda.

 

CENICERO

1º Juanjo Martí.

2º Marcos Prieto.

3º Sergio Valle.

4º Oier Gastaminza.

 

ORUSCO (04/09/2011)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Diego Moratilla.

4º Sergio Bravo.

 

PALENCIA (03/09/2011)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Luismi, de Dueñas.

3º Asier.

4º Abraham Herranz.

5º Víctor Valentín 'Vity'.

 

CAMARMA DE ESTERUELAS (02/09/2011)

1º Hugo Herrera.

2º Cristian Serra 'Shin Chan'.

3º José Méndez Castejón 'Moro'.

4º Rubén Tarazona 'Mozan'.

- Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Mario Paramio,

 

TARAZONA (31/08/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º David Ramírez 'El Peque'.

3º Guy Sadji.

4º Andrés Civera.

 

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (29/08/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Víctor Holgado.

3º Dany Alonso.

4º José Antonio Pérez 'Josele'.

5º Tomás Pérez.

 

MEDINA DEL CAMPO (28/08/2011)

1º Dany Alonso.

2º Alejandro García 'Pajarito'.

3º Víctor Holgado.

4º José Antonio Pérez 'Josele'.

5º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

 

ATAQUINES

1º Saúl Rivera 'Salu'.

2º Abraham Herranz.

3º Sergio, de Simancas.

4º Borja del Río.

5º Diego, de Simancas.

 

TORRECILLA DE LA ORDEN (27/08/2011)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º César Rodríguez.

3º Óscar Zamorano.

4º Jesús Sánchez 'Zazo', Iván Gómez y Daniel Seco.

 

LA PEDRAJA (27/08/2011)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Sergio García 'Tororo'.

3º Iván, de Simancas.

4º Diego, de Simancas.

5º Abraham Herranz.

 

FRESNO EL VIEJO (27/08/2011)

1º Rodrigo Revuelta.

2º Jonathan Castaño.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Óscar Zamorano.

5º Jesús Sánchez 'Zazo'.

 

CALAHORRA (27/08/2011)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Alejandro García 'Pajarito'.

3º Víctor Holgado.

4º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

5º Óscar Morales.

 

BILBAO (27/08/2011)

1º Rubén Fernández 'Cautio'.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Óscar Morales.

4º Ánder García.

5º Joel Rodríguez.

 

ALCALÁ DE HENARES (26/08/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º Rubén Fernández 'Cuatio'.

4º José Antonio Pérez 'Josele'.

 

BELORADO (26/08/2011)

1º Eduardo Verdes.

2º Juanjo Martí.

3º Alejandro Lázaro.

4º Marcos Prieto.

 

CUÉLLAR (26/08/2011)

1º Dany Alonso.

2º Víctor Holgado.

3º Borja del Río.

4º José Méndez Castejón 'Moro'.

5º Rubén Tarazona 'Mozan'.

 

INIESTA (26/08/2011)

1º Rubén Monzón.

2º Chipu de Arganda y Javier López 'Glandu', empatados.

4º Javier Santander 'Gusy'.

 

ALDEANUEVA DE EBRO (26/08/2011)

1º Ánder García.

2º Jonathan Estébaneza 'Peta'.

3º Rubén Fernández 'Cuatio'.

4º David Ramírez 'El Peque'.

5º Jonathan Rivero.

 

TORO (25/08/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Omar Panadero 'Pana'.

3º Víctor Holgado.

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

5º Ánder García.

 

LUMBRALES (23/08/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Cristian Serra 'Shin Chan'.

3º Andrés Civera.

4º David Ramírez 'El Peque'.

 

PERALES DE TAJUÑA (21/08/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Francisco Javier Quintero.

3º Sergio Redondo.

Mejor salto: Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

Mejor quiebro: Hugo Herrera.

Mejor cuarteto: Chipu de Arganda, Rubén Monzón, Peta y Fco. Javier Quintero.

 

DUEÑAS (20/08/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Alejandro García 'Pajarito'.

3º Luismi Dueñas.

4º Dany Alonso.

 

SAN SEBASTIÁN (20/08/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Óscar Morales.

3º Francisco París 'Foro'.

4º Javier Santander 'Gusy'.

5º David Gascueña 'El Chato'.

 

 

SAN ILDEFONSO (19/08/2011)

1º Tomás Pérez.

2º José Antonio García 'Wana'.

3º Ánder García.

4º Hugo Herrera.

5º Víctor García 'El Pluma'.

 

MARCHAMALO (18/08/2011)

1º Jonathan Estébanez Peta'.

2º Javier Santander 'Gusy'.

3º Raúl Ramírez.

4º Hugo Herrera.

 

PINA DE EBRO (18/08/2011)

1º Comunidad de Madrid.

2º Comunidad de Aragón.

3º Comunidad de Castilla La Mancha.

4º Comunidad de Valencia.

 

PEDROLA (17/08/2011)

1º Álex Losada.

2º Kevin López.

3º Joel Rodríguez.

4º Isidro Peláez.

 

TAFALLA - FINAL ERREKORTARI (17/08/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio' y Joel Rodríguez, empatados.

3º José Antonio García 'Wana'.

4º Moisés Fernández 'Moi'.

5º Marcos Prieto.

 

CANTALEJO (16/08/2011)

1º Dany Alonso.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

4º Rubén Fernández 'Cuatio'.

 

XÁTIVA (15/08/2011)

1º Alejandro Vedia.

2º Iván Pérez.

3º Isaac Álvarez.

4º Cristo.

 

NAVARRETE (15/08/2011)

1º Juanjo Martí.

2º Marcos Prieto.

3º Enrique del Río.

4º Óscar Holgado.

 

BUITRAGO DEL LOZOYA (15/08/2011)

1º Peque, Peta, Joel Rodríguez, Sergio Redondo y David Cabo, empatados.

 

VILLALAR (14/08/2011)

1º Alejandro García 'Pajarito'.

2º Yoni Olmedo.

3º Jesús Sánchez 'Zazo'.

4º Óscar Zamorano.

 

FUENTELAPEÑA (14/08/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Raúl Nieto.

3º Fran Pisador 'Leguiche'.

 

POLLOS (14/08/2011)

1º Dany Alonso.

2º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Rafael Ranz 'Rafi'.

 

CHINCHÓN (14/08/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Hugo Herrera.

4º Alberto Panadero.

 

AMURRIO (14/08/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Moisés Fernández 'Moi'.

3º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

4º Joel Rodríguez.

 

VILLABUENA DEL PUENTE (13/08/2011)

1º Alejandro García 'Pajarito'.

2º Víctor Holgado.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Eusebio Sacristan 'Use'.

 

VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS (13/08/2011)

1º Sergio García 'Tororo'.

2º Abraham Herranz.

3º Rafael Sanz 'Rafi'.

4º Sergio Calleja.

 

FUNES (13/08/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Oscar Morales.

4º Sergio Redondo.

 

SERRACINES (13/08/2011)

1º Rubén Tarazona 'Mozan'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º Hugo Herrera.

4º José Méndez Castejón 'Moro'

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: José Méndez Castejón 'Moro'.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor quiebro: Rubén Tarazona 'Mozan'.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor salto: Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

 

VILLALPANDO (12/08/2011)

1º Rubén Sánchez y Víctor Holgado, empatados.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

4º Ánder García.

5º Fran Pisador 'Leguiche'.

 

VILLAMALEA (12/08/2011)

1º Conrado Ortiz 'Conra'.

2º Omar Panadero 'Pana'.

3º Álvaro Arcos.

4º José Antonio García 'Wana'.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Conrado Ortiz 'Conra'.

* Premio Lévery Sport al mejor quiebro: Omar Panadero 'Pana'.

* Premio Lévery Sport al mejor salto: José Antonio García 'Wana'.

 

VALVERDE DEL CAMINO (12/08/2011)

1º Moi y Chipu de Arganda, empatados.

3º Jorge Delgado.

4º Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

5º Miguel Ángel Martínez 'Mosqui'.

6º Carolina Delgado.

 

ESTELLA (09/08/2011)

1º Juanjo Martí.

2º Eduardo Verdes.

3º Jesús Egurza.

4º Pau Aragó.

5º Saúl Rivera.

 

SOTO DEL REAL (09/08/2011)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Rubén Fernández 'Cuatio'.

4º José Antonio García 'Wana'.

 

PARENTIS EN BORN (08/08/2011)

1º Ánder García.

2º Jesús Benito 'Chispa'.

3º Jonathan Estébanez 'Peta'.

4º Rubén Fernández 'Cuatio'.

5º Asier Herrero.

 

SILLA (08/08/2011)

1º Tano.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Pedro Pulido.

4º Kike, de Meliana.

5º Cristo.

 

FONTIVEROS (08/08/2011)

1º Martín Martín.

2º Francisco Javier Olmos.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Cristian.

 

CALVARRASA DE ABAJO (08/08/2011)

1º Dany Alonso.

2º Rafael Sanz 'Rafi'.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Abraham Herranz.

5º Daniel, de Villafranca.

 

CALATAYUD (07/08/2011)

1º Comunidad de Madrid (Peta, Cuatio, Peque y Sergio Delgado).

2º Comunidad Mixta (Isaac Álvarez, Mika Romero, Eloy Pueyo, Alfonso Garrido).

3º Comunidad de Valencia (Panchito, Juanan, Shin Chan, Fresy)

Anillas: 1º Pericolo y Mariano.

           2º Manolo y Tachele.

 

RINCÓN DE SOTO - 1ª ELIMINATORIA CAMPEONATO DE LA RIOJA (07/08/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

2º Víctor Holgado.

3º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

4º Javier Santander 'Gusy'.

 

TUDELA DE DUERO (07/08/2011)

1º Dany Alonso.

2º Sergio de las Heras 'Pufi'.

3º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

4º Ánder García.

5º Jonathan Castaño.

 

BÓVEDA DE TORO (06/08/2011)

1º Óscar Zamorano.

2º Víctor Holgado.

3º Sergio García 'Toro'.

4º Alejandro García 'Pajarito'.

 

VALPARAÍSO (06/08/2011)

1º Sergio Bravo.

2º Álvaro Arcos.

3º Héctor Donate.

4º David Pardo.

 

CEHEGÍN (06/08/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

3º David Ramírez 'El Peque'.

 

BARRIO SAN LORENZO (05/08/2011)

1º Ánder García.

2º Alejandro García 'Pajarito'.

3º Juan Carlos Otero.

4º Sergio Redondo.

5º Alejandro Vedia. 

 

ALFARP (31/07/2011)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Pau Aragó.

3º Joaquín Cabo 'Ximo'.

4º Fran Martínez 'Panchito'.

5º Juanan.

 

ÍSCAR (31/07/2011)

1º Dany Alonso.

2º Víctor Holgado.

3º Ander.

4º Jonathan Estébanez 'Peta'.

5º Juan Manuel Corcovado.

 

VILLAESCUSA (31/07/2011)

1º Carlos García 'Garci'.

2º José Antonio Huerta.

3º Cristian Moras.

4º Daniel Seco.

5º Carlos García 'Garci'.

 

CALANDA (30/07/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Rafael Piñol 'Yuno'.

4º Juan José Martínez 'Majete'.

 

VITORIA (30/07/2011)

1º Dany Alonso.

2º Moisés Fernández 'Moi'.

3º Fran Barriga 'Chipu de Arganda'.

4º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

5º Sergio Redondo.

 

TUDELA (30/07/2011)

1º Iván Sánchez.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º José Antonio García 'Wana'.

4º Julián Gómez Carpio.

 

VIEUX-BOCAUX (29/07/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Óscar Morales.

3º Juanan.

4º Rubén Sánchez.

5º Óscar Holgado.

 

POZALDEZ (29/07/2011)

1º Raúl Gutiérrez 'Guti'.

2º Mélany San José.

3º Oliver, de Íscar.

4º Roberto 'El Vaky'.

 

CERVERA DEL RÍO ALHAMA (24/07/2011)

1º Juanjo Martí.

2º Eduardo Verdes.

3º Marcos Prieto.

4º Pedro de la Peña.

 

MADRID - CAMPEONATO DE ESPAÑA (23/07/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Dany Alonso.

3º José Antonio Pérez 'Josele'.

4º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

5º Alejandro García 'Pajarito'.

 

SANTANDER (23/07/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Óscar Morales.

3º Marcos Prieto.

4º Juanan.

 

CABANILLAS (23/07/2011)

1º Óscar Barriel.

2º Joaquín Cabo 'Ximo'.

3º Juan Antonio García 'Xiti'.

4º Raúl Crespo.

 

MONT DE MARSAN (17/07/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu'.

2º Cristian Parra 'Cristiano'.

3º Iván Sánchez.

4º Joel Rodríguez.

5º Alejandro García 'Pajarito'.

 

AZPEITIA - 2ª ELIMINATORIA ERREKORTARI (17/07/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º José Antonio García 'Wana'.

4º Marcos Prieto.

También pasan:

Jesús Egurza.

Sergio Valle.

Julián Gómez Carpio.

Sergio Delgado.

David Ramírez 'Peque'.

 

CIGALES (16/07/2011)

1º Rubén Abad.

2º Ánder García.

3º Rubén Sánchez.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º Fran Leguiche.

 

LA PUEBLA DE MONTALBÁN (17/07/2011)

1º Moisés Fernández 'Moi' y Joel Rodríguez, empatados.

3º David Ramírez, 'El Peque'.

4º Rubén Fernández 'Cuatio'.

 

TARAZONA (10/07/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Alex Losada.

3º Javier López 'Glandu'.

4º Cristian Urbe.

 

LA CISTÉRNIGA (09/07/20119)

1º Sergio de las Heras 'Pufi'.

2º Francisco Pisador 'Leguiche'.

3º Borja, de La Cistérniga.

4º Abraham Herranz.

5º Jorge, de La  Cistérniga.

 

PAMPLONA (09/07/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º José Antonio Pérez 'Josele'.

3º Dany Alonso.

4º Rubén Sánchez.

5º Conrado Ortiz 'Conra'.

 

TERUEL (07/07/2011)

1º Javier López 'Glandu'.

2º y 3º empatados, Rubén Fernández 'Cuatio'  y David Cortés.

4º Eloy Pueyo.

5º Iván Sánchez.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: David Sáez 'Cheken'.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor quiebro: David Cortés.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor salto: Javier López 'Glandu'.

 

LARDERO (03/07/2011)

1º Juan José Martí.

2º Marcos Prieto.

3º Jesús Egurza.

4º Ánder Caballero.

 

YUNQUERA DE HENARES (02/07/2011)

1º Juan Antonio García 'Xiti'.

2º Joaquín Cabo 'Ximo'.

3º Marcos Prieto.

4º Cristian Peralta.

 

FUENTESAÚCO (02/07/2011)

1º y 2º (empatados) Víctor Holgado y Dany Alonso.

3º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

4º Antonio Coco.

5º Layon Beltrón.

 

RENEDO (02/07/2011)

1º Carlos García 'Garci'.

2º Rodrigo Revuelta.

3º Sergio 'Tororo'.

4º Diego González.

 

CASTEJÓN (02/07/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Javi López 'Glandu'.

3º Moisés Fernández 'Moi'.

4º Joel Rodríguez.

5º Fran Barriga 'Chipu'.

 

BURGOS (02/07/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Jesús Benito 'Chispa'.

3º y 4º (empatados) Conrado Ortiz y David Ramírez 'Peque'

5º Julián Gómez Carpio.

Mejor recorte 'SoloRecortes': Jonathan Estébanez 'Peta'.

Mejor quiebro 'Lévery Sport': David Ramírez 'Peque'.

Mejor salto 'Lévery Sport': Moisés Fernández 'Moi'.

 

TRASPINEDO (01/07/2011)

1º Raúl Gutiérrez.

2º Pakito Murillo.

3º Ricardo García.

4º Layon Beltrón.

Mejor recorte 'SoloRecortes': Álvaro Carrasco.

Mejor quiebro 'Lévery Sport': Paco Gutiérrez.

Mejor salto 'Lévery Sport': Pakito Murillo. 

 

TOLOSA  1ª ELIMINATORIA ERREKORTARI (26/06/2011)

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º Eloy Pueyo.

3º Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

4º Oier Gastaminza.

También pasaron:

Joel Rodríguez.

Tomás Pérez.

Eloy Pueyo.

Fran García d Sta. Eugenia.

 

CARCASTILLO (26/06/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Cristian Serra 'Shin Chan'.

3º Iván Gómez.

4º Antonio Ojeda.

5º Arkaitz.

 

ZAMORA (26/06/2011)

1º Dany Alonso.

2º Víctor Holgado.

3º Alejandro García 'Pajarito'.

4º Hugo Herrera.

5º Jonathan Castaño.

 

ARÉVALO (25/06/2011)

1º Víctor Holgado.

2º Jonathan Castaño.

3º Carlos García.

4º Francisco Javier Olmos.

5º Asier Herrero.

 

SIETEIGLESIAS (25/06/2011)

1º Rafael Sanz 'Rafi'.

2º Sergio García 'Tororo'.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Rodrigo Revuelta 'Revu'.

 

ESCUCHA (25/06/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio' y Alberto Juste, empatados.

3º Julián Gómez Carpio.

4º David Ramírez 'El Peque'.

 

NÁJERA - 2ª ELIMINATORIA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA (25/05/2011)

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º José Méndez Castejón 'Moro'.

3º Sergio Delgado.

4º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

5º Dany Alonso.

También pasaron:

6º Rubén Monzón.

7º Javier Santander 'Gusy'.

8º Fran Barriga 'Chipu'.

 

BENAVENTE - 2ª ELIMINATORIA CORTE PURO (19/06/2011)

1º Dany Alonso.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Juan Manuel Corcobado.

4º Sergio Delgado.

5º Rubén Fernández 'Cuatio'.

También pasaron:

6º Víctor Holgado.

7º Javier Santander 'Gusy'.

8º Roberto Llorente.

9º Antonio Coco.

10º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

 

GUARRATE (18/06/2011)

1º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

2º Dany Alonso.

3º Sergio 'Tororo'.

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

5º Jesús Sánchez 'Zazo'

 

UTEBO (18/06/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Francisco París 'Foro'.

4º Andrés Civera.

 

TORREJÓN DE ARDOZ (17/06/2011)

1º Fran Barriga 'Chipu' de Arganda.

2º Hugo Herrera.

3º Cristian Parra 'Cristiano'.

4º Alberto Gutiérrez 'Pepillo'.

 

ARRUDA DOS VIHNOS (11/06/2011)

1º Javier López 'Glandu'.

2º Joel Rodríguez.

3º Fran Barriga 'Chipu' Arganda.

4º Julián Gómez Carpio.

 

LA FLECHA (11/06/2011)

1º Sergio de las Heras 'Pufi'.

2º Abraham Herranz.

3º Sergio 'Tororo'.

4º Rafael Sanz 'Rafi'.

5º Rodrigo Revuelta.

 

COSLADA (11/06/2011)

1º Alberto Gutiérrez 'Pepillo'.

2º Gonzalo Hernández 'Guajiro'.

3º César Molina.

4º Conrado Ortiz 'Conra'.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Alberto Gutiérrez 'Pepillo'.

* Premio 'Lévery sport' al mejor quiebro: Joshua Pacheco.

* Premio 'Lévery sport' al mejor salto: José Antonio García 'Wana'.

 

NAVAS DE ORO (10/06/2011)

1º Rubén Sánchez.

2º Francisco Javier Olmos.

3º Rafael Sanz 'Rafi'.

4º Abraham Herranz.

 

TUDELA DE DUERO (04/06/2011)

1º Dany Alonso.

2º Sergio de las Heras 'Pufi'.

3º Miguel Ángel Maestre 'Pirri'.

4º Rubén Sánchez.

5º Rubén Fernández 'Cuatio'.

 

SAN FERNANDO DE HENARES (28/05/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º David Ramírez 'El Peque'.

3º Javier López 'Glandu'.

4º Hugo Herrera.

5º José María Navarro 'Chipu'.

 

CONCURSO-PROMOCIÓN JM MUR (22/05/2011)

1º Manolol 'El Rubio'.

2º Iván Pellicer 'Ivanet'.

3º José Luis.

4º José López.

5º Joan Borriser 'Burri'.

 

IV CONCURSO BELLALUCÍA (22/05/2011)

1º Víctor Ormeño.

2º Aitor de Mondéjar.

3º David Pardo.

4º Aitor Fernández.

5º José Manuel Moya 'Chiqui'.

 

CASCANTE (15/05/2011)

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º Javier López 'glandu'.

3º Fran Barriga 'Chipu' de Arganda.

4º Francisco París 'Foro'

 

NOBLEJAS (14/05/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Jonathan Estébanez 'Peta'.

3º Joel Rodríguez.

4º Raúl Ramírez.

5º Fran Barriga 'Chipu' de Arganda.

 

COBEÑA (09/05/2011)

1º Hugo Herrera.

2º Rubén Tarazona 'Mozan'.

3º Conrado Ortiz 'Conra'.

4º Cristian Serra 'Shin Chan'.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Dany Alonso.

* Premio 'Lévery Sport' al quejor quiebro: Conrado Ortiz 'Conra'.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor salto: Omar Panadero 'Pana'.

 

NUEVO BAZTÁN (08/05/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Julián Gómez Carpio.

3º Joel Rodríguez.

 

LAGUNA DE DUERO (08/05/2011)

1º Víctor Holgado.

2º José Méndez Castejón 'Moro'.

3º Dany Alonso.

4º Alejandro García 'Pajarito'.

5º Conrado Ortiz 'Conra'.

 

TORDESILLAS (07/05/2011)

1º Raúl 'Guti'.

2º Ricardo de Fuentesaúco.

3º Mario Negrete.

4º David de la Rioja.

5º Ricardo de Íscar.

 

FINCA PATRICIA (PUEBLA DE MONTALBÁN)(07/05/2011)

1º Jonathan Rivero y Álvaro Rodríguez.

2º Layón Beltrón.

3º Cristian Parra 'Cristiano'

4º José Manuel Porte.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Álvaro Rodríguez.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor quiebro: Ignacio Martín.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor salto: Cristian Parra 'Cristiano'.

 

COLMENAR DE OREJA (07/05/2011)

1º Jonathan Estébanez 'Peta'.

2º Sergio Delgado.

3º Julián Gómez Carpio.

4º Joel Rodríguez.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Francisco José Belmonte.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor quiebro: Sergio Bravo.

* Premio 'Lévery Sport' al mejor salto:

 

CASETAS (02/05/2011)

1º Javier López 'Glandu'.

2º José María Navarro 'El Chipu'.

3º Pedro Pulido.

4º David Rodríguez.

5º Francisco París 'Foro'.

 

SANTA OLALLA (02/05/2011)

1º Comunidad de Castilla la Mancha compuesta por:

- Moisés Fernández 'Moi'.

- Eduardo de María 'Edi'

- José Luis Maestre 'Chape'.

 

TAUSTE (01/05/2011)

1º Juanjo de Moncada.

2º Pau de Favara.

3º Jesús Egurza.

4º Óscar Holgado.

 

MOHERNANDO (01/05/2011)

1º César Molina.

2º Carlos Casillas.

3º Álvaro Arcos.

4º Raúl López 'Patata'.

 

ÁVILA - 1ª ELIMINATORIA CORTE PURO (01/05/2011)

1º Jesús Benito 'El Chispa'.

2º Ander García.

3º Conrado Ortiz 'Conra'.

4º Alejandro García 'Pajarito'.

5º José Antonio Pérez 'Josele'.

También pasaron:

6º Simón Gómez.

7º Francisco Javier Olmos.

8º José Méndez Castejón 'Moro'.

9º Sergio Redondo.

10º Javier Asenjo 'Quisquilla'.

 

PINSEQUE (30/04/2011)

1º Isaac Álvarez.

2º Bernardo Morales.

3º Sergio.

4º David Cortés.

 

MELIANA (17/04/2011)

1º Quique de Meliana.

2º Iván Pellicer.

3º José Manuel de Meliana.

4º Juanan.

 

III CONCURSO BELLALUCÍA (09/04/2011)

1º Isidoro Trillo.

2º Sergio Bravo.

3º Óscar Barriel.

4º Héctor Donate.

5º Miguel Ángel.

 

CASTELLÓN-LEYENDAS (03/04/2011)

1º Sergio Delgado.

2º Asier González 'Chimo'.

3º Andriu Ortola.

 

CASTELLÓN - 1ª ELIMINATORIA CAMPEONATO ESPAÑA (27/03/2011)

1º Javier López 'Glandu'.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Joel Rodríguez.

4º Víctor Holgado.

5º Simón Gómez.

También pasaron:

6º Alejandro García 'Pajarito'.

7º Jesús Benito 'Chispa'.

8º Julián Gómez Carpio.

 

FINAL FINCA "LA MORERA" (27/03/2011)

1º Rafa Herrero.

2º y 3º empatados Fran Galino y Carlos Casillas.

4º Francisco José Belmonte.

 

III CONCURSO-CAPEA BELLALUCÍA (20/03/2011)

1º Cristian Parra 'Cristiano'.

* Premio 'solorecortes' al mejor recorte: Francisco José Belmonte.

 

FALLAS VALENCIA (13/03/2011)

1º Conrado Ortiz 'Conra'

2º Javier López 'Glandu'.

3º Joaquín Cabo 'Chimo'

4º Hugo Herrera.

5º Juanan

 

FITERO (13/03/2011)

1º Saúl Rivera.

2º Pau de Favara.

3º Marcos Prieto.

4º Juanjo de Moncada.

 

BRIHUEGA (12/03/2011)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Hugo Herrera.

3º Jonathan Estébanez 'Peta'.

4º Joel Rodríguez.

5º Francisco Murillo 'Pakito'.

* Premio 'Solorecortes' al mejor recorte: Rubén Fernández 'Cuatio'

* Premio 'Lévery sport' al mejor quiebro: Hugo Herrera.

 

CALAHORRA (03/03/2011)

1º Joel Rodríguez.

2º Ánder García.

3º Mika Romero.

4º Óscar Morales.

 

FINCA LA MORERA (27/02/2011)

1º Gonzalo Ledesma.

2º Carlos Casillas.

3º José López Barrasa.

4º Iván Cachero.

 

II CONCURSO BELLALUCÍA (26/02/2011)

1º Cristian Xerez.

2º Gabriel González.

3º José Manuel Moya 'Chiqui'.

4º Aitor Fernández.

 

PAIPORTA (20/02/2011)

1º Vicente Téllez.

2º José María Navarro 'Chipu'.

3º Omar Panadero 'Pana'.

4º Simón Gómez.

 

JM MUR (TARRAGONA) (30/01/2011)

1º Iván Pellicer 'Ivanet'.

2º Albert Aladid 'Tete'.

3º Joan Borriser 'Burri'.

4º Iván Aladid.

5º Albano.

 

FUENTIDUEÑA (16/01/2011)

1º Fran Galino.

2º y 3º Sergio Bravo y Gabriel González.

4º Iván Pellicer. 

Última actualización en Lunes, 16 de Julio de 2012 11:23