Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

ASABULL

asabull.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy6324
mod_vvisit_counterAyer6738
mod_vvisit_counterEsta semana13062
mod_vvisit_counterLa semana pasada47429
mod_vvisit_counterEste mes177332
mod_vvisit_counterEl mes pasado208638
mod_vvisit_counterTodos los días5434284

En este momento

Tenemos 366 invitados conectado(s)

Recortadores

Cesar Palacios [].JPG

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificados de todos los concursos 2017 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Viernes, 20 de Enero de 2017 14:58

LA BRÈDE (FRANCIA) (25/06/2017)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'

2º Ángel Pitarque.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Moisés Fernández 'Moi'

 

SIETE IGLESIAS DE TRABANCOS (24/06/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'

2º Adrián Lambas

3º Iván Rodríguez.

4º David Sánchez.

5º Cristian Moras.

TORREJÓN DE ARDOZ (20/06/2017)

1 El Peque

2 Javi Pradanas.

3 Simón Gómez.

4 El Peta.

 

L'AMPOLLA (18/06/2017)

1 Óscar Beltrán 'Traquela'

2 Javi Vallés.

3 José Félix.

4 Azoel Zafra.

 

LA MUELA (17/06/2017)

1 David Ferrer.

2 Adrián Fernández.

3 Cristian Cantullera.

4 Manuel Jiménez.

 

TALAYUELAS (17/06/2017)

1 Hugo Mora.

2 Álvaro Arcos.

3 David Pardo.

4 Adrián Rabadán.

 

ZARATÁN (17/06/2016)

1 Héctor Cabano.

2 Cristian.

3 Justi

4 Rober 'Vaki'

 

VITIGUDINO (11/06/2017)

1 Eusebio Sacristán 'Use'

2 aúl Arreal 'Cepi'

3 Mario Parrado.

4 jonathan Sánchez.

 

MADRID (11/06/2017)

1 Eusebio Sacristán 'Use'

2 Jonathan Estébanez 'El Peta'

3 José Manuel González 'Poca'

 

BENAVENTE (11/06/2017)

1 Adián Lambas.

2 Dany Alonso.

3 Javier Manso 'Balotelli'

4 Cristian Moras.

5 Tororo.


ALAGÓN (10/06/2017)

1 David Ramírez 'El Peque'.

2 Ángel Pitarque.

3 Francisco Murillo 'Pakito'.

4 Kevin López.

 

SAHAGÚN (10/06/2017)

+ Premio al mejor cortador: Adrián Lambas.

 

LA FLECHA (09/06/2017)

1 José Manuel González 'El Poca'.

2 Eusebio Sacristán 'Use'

3 José Manuel Medina 'Zorrillo¡

4 Jonathan Estébanez 'El Peta'.

5 Dany Alonso.

 

MEDINA DEL CAMPO (04/06/2017)

1º Carlos Alonso.

2º Cristian Moras.

3º Adrián Lambas.

4º Sergio García 'Tororo'

 

MADRID (04/06/2017)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Alberto Cózar.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Simón Gómez.

5º Cristian Moras.

 

VILLAFRANCA DEL CID (03/06/2017)

1º César Carceller.

2º Javi Valles.

3º Edgar Senmarti.

4º Joaquín Gadea 'Carajillo'

 

BENEJÚZAR (03/06/2017)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Cristian Ruiz.

4º Juanan.

 

NAVA DEL REY (27/05/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Dany Alonso.

3º Bolikas.

4º Chuvas.

 

PEÑAFIEL (21/05/2017)

1º Adrián Lambas.

2º Cristian Moras.

3º Iván Rodríguez.

4 José Manuel Medina 'Zorrillo'

 

ALPEDRETE (20/05/2017)

1º Cristian Ruiz.

2º Fran Martínez 'Panchito'

3º Pablo García.

 

VILLAMEDIANA DE IREGUA (15/05/2017)

1º Javi Pradanas.

2º Marcos Prieto.

3º José Manuel González 'Poca'.

4º Rubén Sánchez.

 

MADRID (14/05/2017)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º José Manuel González 'Poca'.

3º Javier Manso 'Balorelli'.

4º Dany Alonso.

5º Mika Romero.

 

VALLADOLID (13/05/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'

2º Oliver García.

Semifinalistas: Balotelli, Pakito, Guindi y Cristian Moras.

 

VALDESTILLAS (13/05/2017)

1º Adrián Lambas.

2º José Luis López 'Ponchín'.

3º Raúl Arreal 'Cepi'.

4º Santi Conde.

 

RIBARROJA DE TURIA (13/05/2017)

1º Eloy Asensi.

2º Jesué López 'Chechu'.

3º Pedro Pulido.

4º Rubén Quintanar,

 

BELMONTE DE TAJO (13/05/2017)

1º Raúl Fuentes.

2º David Ramírez 'El Peque'

3º Tomás Medel.

4º Marcos Junciel.

 

VALDARACETE (02/05/2017)

1º Raúl Fuentes.

2º David Montejano.

3º Ismael Rodajo.

4º Rubén Montejano.

 

AGUASCALIENTES (30/04/2017)

1º Jorge de Jesús Glison.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Michael Sánchez.

4º Diego Navarrete 'Ratilla'.

 

CALAMOCHA (23/04/2017)

1º Iván Ballester 'Patata'.

2º Alex, 'Pipo'

3º Alex Hernández.

4º Gabriel Marquina.

 

CELLA (22/04/2017)

1º Iván Sánchez.

2º José Villarroya.

3º Alex Pérez.

4º Alberto Juste.

5º Pitorrico.

 

MALAGÓN (15/04/2017)

1º Jesús Ponce.

2º Francisco Murillo 'Pakito'.

3º Alejandro Pollo.

 

PLASENCIA (08/04/2017)

1º César Bertol.

2º Dany Alonso.

3º Víctor Senso.

4º Dani Bertol 'Plata'.

5º Javi Pradanas.

 

CASTELLÓN - DIOSES EN LA ARENA (26/03/2017)

Empatados: Misu, Cristian Blanco, Ángel Pitarque, Poca y Yasin Galas.

 

CASTELLÓN - CAMPEONATO ESPAÑA SUB 23 (25/03/2017)

1º Kevin Sáez.

2º Cristian Díaz.

3º José Luis Montes.

4º Iván Rodríguez.

 

CASTELLÓN - MAESTROS DE LA CALLE (19/03/2017)

1º José Manuel González 'Poca'.

2º Javi Edo.

3º Oriol Miravet.

4º Miguel Ángel Sales 'Mikea'.

5º Javi Ribes.

 

VALENCIA - FALLAS (18/03/2017)

1º José Manuel González Poca'.

2º Cristian Blanco.

3º Pakito Murillo.

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

5º Antonio Ojeda.

 

VALENCIA - RECORTADOR DE ORO (12/03/2017)

1º Sergio Sarrión

2º Dany Alonso.

3º Pablo Martín 'Guindi'

Promesa de oro: Cristhian Moya

 

CIUDAD RODRIGO (25/02/2017)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'

2º Manuel Gómez.

3ºSergio García 'Tororo'

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

 

SUECA (18/02/2017)

1º Sergio Guadalajara.

2º José Luis Medrano

3º Pedro Zamora

4º Aitor Úbeda.

5º Sergio López.

Última actualización en Lunes, 26 de Junio de 2017 17:12