Logo

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

ASABULL

asabull.jpg

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

Rest. "Jorge Manrique"

restaurantejorgemanrique.jimdo.com

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3490
mod_vvisit_counterAyer6736
mod_vvisit_counterEsta semana28592
mod_vvisit_counterLa semana pasada44799
mod_vvisit_counterEste mes126048
mod_vvisit_counterEl mes pasado193578
mod_vvisit_counterTodos los días6167093

En este momento

Tenemos 325 invitados conectado(s)

Recortadores

David Ramirez [].jpg

Encuesta

De los más visitados en esta web, ¿cuál ha sido para usted el mejor concurso de la temporada?
 

El equipo

Webmaster: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Colaboradores: Feli Arribas, Eva Ibáñez, Albano Quintanilla y Tania García de Castro. websolorecortes@gmail.com

Visitantes

Escalafón 2017

Escalafon2011.jpg

Campeones 2017

top.jpg

Resultados 2017

resultados.jpg
 

Solorecortes en

facebook.jpg

2º Foro

Foro.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

MEDETAURO

logo medetauro.jpg 

 

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

Clasificados de todos los concursos 2017 PDF Imprimir Correo
Escrito por José Enrique y Paula   
Viernes, 20 de Enero de 2017 14:58

ZARAGOZA-EMBOLADOS (14/10/2017)

1º José Manuel González 'Poca'.

2º Jsé Manuel Medina 'Zorrillo'

3º Mika Romero.

4º Cristian Cortijo.

 

CALANDA (14/10/2017)

1º Adrián Lambas.

2º David Ramírez Junior.

3º Michael Sánchez

4º Jonathan Castaño.

 

ESTREMERA /14/10/2017)

1º Javier Pradanas.

2º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

3º David Ramírez 'El Peque'.

4º Sergio Pinel.

 

LEGANÉS (13/10/2017)

1º Alberto Ciudad.

2º David Ramírez 'El Peque'

3º Rubén Fernández 'Cuatio'

4º Daniel Gutiérrez 'Guti'

 

ZARAGOZA (12/10/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º José Manuel González 'Poca'.

3 David Ramírez 'El Peque'

semifinalisas: Ángel Pitarque, Cristian Moras y Javier Manso 'Balotelli'

 

LAS ROZAS (02/10/2017)

1º Javier Pradanas.

2º Rangel

3º Michael Sánchez.

4º David Ramirez 'El Peque'

 

VALERA DE ABAJO (02(10/2017)

1º Roberto Alegre 'Rober'

2º Sergio Reuero.

3º Miguel Álvarez.

 

SORIA

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Cristian Moras.

3º Borja Góez.

4º Pablo Martín 'Guindi'

 

OLMEDO

1º Pablo Martín 'Guindi'

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Oliver García.

4º Jorge Gómez.

 

HELLÍN (01/10/2017)

1º Diego Roldán.

2º El  Peque.

3º Zorrillo

4º Baalotelli

 

PEDREZUELA (01/10/2017)

1º David Sánchez.

2º Sergio Navarro.

3º Michael Sánchez.

4º Óscar Barras.

 

BORJA

1º Cuatio

2º Poca

3º César Grasa

4º Peque

 

NAVALMORAL DE LA MATA (30/09/2017)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'.

2º Víctor Senso.

3º Carlos Zanca.

4º César Bertol.

 

ALGEMESÍ (27/09/2017):

1º Javier Pradanas.

2º José Manuel González 'Poca'.

3º Antonio Ojeda.

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'

 

ALBALATE DEL ARZOBISPO (24/09/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'

2º Santi Conde.

3º Ángel Pitarque.

4º Adrián Lambas.

 

MAYORGA (24/09/2017)

1º Mario Parrado.

2º Dany Alonso.

3º Jorge Góez.

4º Javi García.

 

LOS CORTIJOS (23/09/2017)

1º Álvaro Rodríguez.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Moisés Fernández 'Moi'

4º Jonathan Álvarez.

5º Sergio Pinel

 

YEPES (23/09/2017)

1º Michael y Moi, empatados

3º Jonathan Álvarez

4º Sergio Pinel.

 

TAMAMES (23/09/2017)

1º David Sánchez.

2º Iván Rodríguez.

3º Héctor Sanchez.

4º Aitor Maillo.

 

VELILLA DE SAN ANTONIO (23/09/2017)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'

2º Jonahan Estébanez 'El Peta'.

3º Alberto Ciudad.

4º Davi Ramírez 'El Peque'

 

AZUQUECA DE HENARES (19/09/2017)

1º Anas 'El Rubio'

2º Rafa Espada.

3º Vicente Alda 'Vicen'

4º Iván Cachero.

 

VILLAVICIOSA DE ODÓN (19/09/2017)

1º Dany Alonso.

2º David Sánchez.

3º Jonathan Castaño.

4º Alberto Ciudad.

 

ÉPILA (18/09/2017)

1º Rubén Fernández 'Cuatio'

2º Ángel Pitarque.

3º César Grasa.

4º El Peta.

 

HUMANES (17/09/2017)

1º Rodero

2º Moisés Fernández 'Moi'

3º Alberto ciudad.

4º Rubén Fernández 'Cuatio'.

 

VALDETORRES (17/09/2017)

1º Andrés Solano 'Canelita'.

4º Rubén Jiménez

 

MAJADAHONDA (17/09/2017)

1º Dany Alonso.  Zorrillo.  Sergio García.  Vicente Rangel.

 

LOGROÑO (17/09/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Use.

3º Javi Pradanas

4º Ángel Pitarque.

5º Gusy

 

MEJORADA DEL CAMPO (17/09/2017)

1º Alberto Ciudad.

2º Víctor Senso.

3º Maku

4º José A. del Saz 'Curry'

 

VALLELADO (16/09/2017)

1º Use y Balotelli, empatados.

3º Óscar Calvo.

4º Borja Pastor.

 

CAMPO REAL (16/09/2017)

1º Sergio Redondo.

2º Alejandro Fernández ' El Pollo'.

3º Pedro de la Peña

4º Víctor Majolero

 

FUENLABRADA (16/09/2017)

1º Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

2º Sergio Pinel.

3º Cristian Cortijo.

4º Roberto Vidal.

 

CORRALES DEL VINO (16/09/2017)

1º Oliver García.

2º Javi García.

3º Pablo Martín 'guindi'.

4º Adrián Lambas.

5º Víctor fraile

 

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX (15/09/2017)

1º Dany Alonso.

2º David Rodero.

3º Javier Manso 'Balotelli'.

4º Raúl Fuentes.

 

MURCIA (15/09/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Pablo Martí 'Guindi'.

3º Sergio Valle.

4º David Sánchez.

5º Jorge Gómez

 

GUADALAJARA (15/09/2017)

1º Marcos Prieto.

2º El Peque.

3º Andres Solano 'Canelita'.

4º Adrián Lambas.

 

CIFUENTES (15/09/2017)

1º Rafa Espada.

2º Enrique Pérez.

3º Iván Cachero.

4º Sergio Recuero.

 

CARIÑENA (15/09/2017)

1º César Grasa

2º Jonathan Castaño.

3º Adrián Lambas.

4º Kevin López

 

FUENMAYOR (14/09/2017)

1º Santi Conde.

2º Adrián Lambas.

3º Aritz López.

4º Juan Martín.

 

MÓSTOLES (14/09/2017)

1º Use.

2º Balotelli.

3º Alberto Cózar.

4º Guindi

5º Zorrillo.

 

FUENTE EL SAZ (10/09/2017)

1º Alfredito Martínez.

2º Raúl Jiménez.

3º Daiel Martín 'Maku'.

4º Alex Sacri.

 

ALAEJOS (08/09/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Use

3º Guillermo Carrasaco 'Chuvas'.

4º Iván Gómez.

 

COLMENAR DE ARROYO (10/09/2017)

1º Michael Sánchez.

2º Sergio García.

3º Sergio Navarro.

 

ALGETE (10/09/2017)

1º David Rodero.

2º Pablo García.

3º Aarón Alonso.

4º Michael Sánchez.

 

VALDILECHA (10/09/2017)

1º Eusebio Sacristán 'USE'

2º Pablo Martín 'guindi'.

3º Javier Pradanas.

4º Alexis Fernádez.

 

FUENTIDUEÑA DE TAJO (10/09/2017)

1º Fran Martínez 'Panchito'.

2º Alain Huerga 'Periquito'

3º Alex Filipo 'El Pipo'

 

RIAZA (10/09/2017)

1º Javier Pradanas.

2º Jose Manuel Medina Zorrillo.

3º Jorge Gómez.

4º Luis Juanela.

 

ATECA (09/09/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'

2º Ángel Pitarque.

3º Javier Manso 'Balotelli'.

4º Sergio García 'Tororo'

 

VILLARRUBIA (09/09/2017)

1º Rafa Espada.

2 José Félix.

3º Isidoro Trillo.

 

EL TORNO (09/09/2017)

1º Álvaro Rodríguez.

2º Jesús Sánchez.

3º Jonathan Álvarez.

4º Fernando Donado.

 

EL CASAR (06/09/2017)

1º Rafa Espada

2º Andrés Solano 'Canelita'

3º Iván Cachero.

4º Vicente Alda.

 

SIMANCAS (09/09/2017)

1º Dany Alonso.

2º Simón Gómez.

3º Santi Conde.

4º Justi.

 

PAREDES DE NAVA (09/09/2017)

1º Santi Conde

2º Jonathan Castaño

3º y 4º empatados: Zorrillo y Adrián Lambas.

 

LAGUNA DE DUERO (09/09/2017)

1º Raúl Arreal 'Cepi'.

2º El Peque.

4º Moisés Fernández 'Moi'

 

ALOVERA (09/09/2017)

1º Rafa Gómez.

2º Pablo García.

3º Vicente Alda.

4º Juanma Carrasco.

 

BARAJAS DE MELO (09/09/2017)

1º Rafa Espada

2º Pablo García.

3º Iván Cachero

4º José Antonio del Saz 'Curry'

 

AZAGRA (09/09/2017)

1º Sergio García 'Tororo'.

2º Oliver García.

3º Jose Manuel González 'Poca'

4º Cristian Cortijo.

 

CAÑETE (09/09/2017)

1º David Pardo y Antonio Ojeda, empatados.

3º Sergio Andrés Wida.

4º Rober Martín

 

CARBONERO EL MAYOR (09/09/2017) 

1º Dany Alonso.

2º Javier Manso 'Balotelli'.

3º Jorge Gómez.

4º Borja Pastor.

5º Cristian Cortijo

 

NAVACERRADA (09/09/2017)

1º Rafael Sanz 'Rafi'.

2º Rubén Jiménez.

3º Javi Pradanas.

 

SALAMANCA (09/09/2017) 

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Jorge Gómez.

3º Aitor Maillo.

4º Héctor, de Ledesma.

5º David Sánchez

 

ARGAMASILLA DE CALATRAVA (09/09/2017)

1º Ángel González 'Pechuguita'.

2º Cristian Moya.

3º Mario González y José Pascual González.

 

CAMARMA (08/09/2017)

1º Vicente Rangel.

2º Guti

3º Michael Sánchez.

4º Vicente Alda 'Vicen'

 

SANTA CRUZ DE MUDELA (08/09/2017)

1º Alejandro Fernàndez 'Pollo'

 

TARANCÓN (07/09/2017)

1º Rubén Jiménez.

2º Moisés Fernández 'Moi'

3º Michael Sánchez.

 

TRILLO (07/09/2017)

1º Alejadro Carollino.

2º Rafa Espada.

3º Sergio Sarrión.

4º Sergio Recuero.

 

ARGANDA DEL REY (07/09/2017)

1º Javi Daganzo.

 

NAVA DEL REY (07/09/2017)

1º uSE.

2º Javier Manso 'Balotelli'.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Cristian Moras.

5º Luis Gómez.

 

MORATA DE TAJUÑA (06/09/2017)

1º Javi Pradanas.

2º Use.

3º Peque

4º Vicente Rangel.

 

VILLALBA DEL REY (05/09/2017)

1º Gonzalo Ledesma.

2º Alejandro Fernández 'Pollo'.

3º David Pardo.

4º Héctor Donate.

 

MEDINA DEL CAMMPO (05/09/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Sergio García 'Tororo'.

3º Cristian Moras.

4º Antonio Ojeda.

 

POZUELO DE ALARCÓN (04/09/2017)

1º Dany Alonso y Vicete Rangel.

3º Use.

4º Alberto Ciudad.

 

CENICERO (02/09/2017)

1º Ángel Pitarque.

2º Santi Conde.

3º César Grasa.

4º Mikel Vallejo.

5º El Poca.

 

FUENTELAPEÑA

1º Guillermo Carrasco 'Chuva'.

2º Luis Gómez.

3º Roberto Vidal.

4º Iván Gómez.

 

VALLADOLID (03/09/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Javier Manso 'Balotelli'

Semifinalistas: Zorrillo, Moras y Dany Alonso

 

VILLAREJO DE SALVANÉS (03/09/2017)

1º Raúl Fuentes.

2º Alonso Ledesma

3º Carlos García.

4º Álvaro Pérez.

 

VALL D'ALBA (03/09/2017)

1º Javi Valles.

2º Dani Martínez.

3º Adrián Manuel.

4º Juanjo López.

 

ARANJUEZ (03/09/2017)

1º Javier Pradanas.

2º José María Carreras 'Misu'.

3º Antonio Ojeda.

4º Josete.

 

BENASSAL (02/09/2017)

1 Iván Sánchez.

2 José María Carreras 'Misu'

3 Marc Badall

4 Javi Valles.

5David Badall.

 

ILLESCAS (02/09/2017)

1 Pakito Murillo.

2 Alberto Ciudad.

3 Zorrillo

4 El Peta.

 

DAGANZO (02/09/2017)

1 Javier Pradanas.

2 Cristian.

3 Pakito Murillo.

4Eduardo Verdes.

 

VILLASECA DE LA SAGRA (02/09/2017)

1 Dany Alonso.

2 Use

3 Alberto Cózar.

4 Sergio Pinel.

 

TORDESILLAS (02/09/2017)

1 Carlos Alonso 'Chapas'.

2 Sergio García 'Tororo'

3 Eusebio Sacristán 'Use.

4 Jorge Gomez.

5 Jonathan Estébanez 'El Peta'

 

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (30/08/2017)

1 Mika Romero.

2 Use

3 El Peque

4 El Poca.

5 Héctor Donate.

 

COLMENAR VIEJO (30/08/2017)

1 José Manuel Medina 'Zorrillo'.

2 Segio Navarro.

3 Raúl Fuentes.

4 Iván Lavera

 

TARAZONA (28/08/2017)

1 Fran Martínez 'Panchito'.

2 Marcos Rodríguez.

3 Sergio Sarrión.

4 Ivan Ballester 'Patata'.

5 Sergio Recuero.

 

BOROX (28/08/2017)

1 Use.

2 Peque

3 Misu

 

FERMOSELLE (28/08/2017)

1º Balotelli

2º Use

3º Poca

4º Zorrillo.

 

CUÉLLAR (27/08/2017)

1 Javier Pradanas.

2 Santi Conde

3 Zorrillo

4 Héctor Cabano

5 El Peque

 

PEÑARANDA DE BRACAMONTE (27/08/2017)

1 Use.

2 Pablo Martín 'Guindi'

3 Cristian Moras

4 Alain Periquito

 

MIRAFLORES DE LA SIERRA

1º Guti, de Arévalo.

2º Moi.

3º Alejandro Fernández 'Pollo'.

4º Eduardo Verdes.

 

TORREJONCILLO DEL REY (26/08/2017)

1º Álvaro Arcos.

2º, 3º y 4º empatados: Josito García, Víctor Reillo y Daniel Rodríguez.

 

PALENCIA (26/08/2017)

1º Use.

2º Javier Manso 'Balotelli'.

3º Raúl Arreal 'Cepi'.

4º Saúl Rivera.

 

CUENCA (26/08/2017)

1º Marcos Prieto.

2º Héctor Donate.

3º Rubén Jiménez.

4º Javi Pradanas.

5º Moisés Fernández 'Moi'.

 

BILBAO (26/08/2017)

1º El Poca.

2º Use.

3º Ángel Pitarque.

4º Javi Pradanas.

 

FRESNO EL VIEJO (26/08/2017)

1º Oliver García.

2º Sergio GArcía 'Tororo'.

3º Chuvas

4º Adrián Lambas.

 

LA PEDRAJA DEL PORTILLO (26/08/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Use

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

 

ALBA DE TORMES (25/08/2017)

1 Carlos Alonso 'Chapas'

2 Use

3 Cristian Moras.

4 Jorge Gomez

 

CARRIÓN DE LOS CONDES (20/08/2017)

 1 Raúl Arreal 'Cepi'.

2 Guti

3 Cristian Moras.

4 David Rodero.

 

TORO (24/08/2017)

1 Sergio García 'Tororo'.

2 Roberto Vidal.

3 Dany Alonso.

4 Santi Conde.

5 Oliver García.

 

SAN MATEU (24/08/2017)

2 Cristian Díaz.

3 Mercu.

4 Ismael en Lahyani

 

CASTELLNOVO (23/08/2017)

1 Germán.

2 Rafa

3 Cristian Díaz.

4 Borja González.

 

LUMBRALES (22/08/2017)

1º Raúl Arreal 'Cepi'.

2º Chapas.

3º Adrián Lambas.

4º Manuel, de Ciudad Rodrigo

 

SAN CLEMENTE (22/08/2017)

1º Alejandro Fernández 'Pollo'.

2º David Pardo.

3º Gonzalo Ledesma.

4º Valerio Chumillas.

 

MONREAL DEL LLANO (20/08/2017)

1º Iván Sánchez

 

 

VIEUX BOUCAUX (21/08/2017)

1º Santi Conde.

2º Javi García.

3º Cristian Zaratán.

4º Dany Alonso.

 

PERALES DE TAJUÑA (20/08/2017)

1º Alejandro Mititi.

2º Javier Asenjo 'Kiskilla'.

3º Raúl Fuentes.

 

PEDRAJAS (20/08/2017)

1º Oliver García

2º Javier Manso 'Balotelli'.

3º Dany Alonso.

4º Jorge Gómez.

 

DUEÑAS (19/08/2017)

1º Dany Alonso.

2º Santi Conde.

3º Javier Manso 'Balotelli'.

4º Javi Pradanas.

 

VILLAMOR (19/08/2017)

1º Javi García.

2º Oliver García.

3º Jorge Gómez.

4º Javier Manso 'Balotelli'

 

GUIJUELO (19/08/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Raúl Arreal 'Cepi'.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Adrián Lambas.

 

ALDEAMAYOR (19/08/2017)

1º Dany Alonso.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º Roberto Vidal.

4º Santi Conde.

 

MARCHAMALO (18/08/2017)

1º Rafa Espada.

2º Ángel Solano 'Kanelita'.

3º Iván Cachero.

4º Adrián Rodríguez.

 

ALGINET (18/08/2017)

1º Sergio Mir.

2º Marcos Espi.

3º El Peque.

4º Juan Nieto.

 

LA GRANJA (18/08/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Dany Alonso.

3º Javier Manso 'Balotelli'.

4º Jorge Gòmez.

 

MACOTERA (17/08/2017)

1º Jorge Gómez.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º Adrián Lambas.

 

CENICIENTOS (16/08/2017)

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º David Ramírez 'Junior'.

4º José Manuel Medina 'zorrillo'

 

NAVARRETE (16/08/2017)

1º José Mª Carreras 'Misu'.

2º Miguel Facila.

3º Gabriel Marquina.

4º Iván Martín.

 

VILLAR DE LA ENCINA (16/08/2017)

1º Eloy Asensi.

2º Juanjo Martí.

3º Óscar Holgado.

 

TAFALLA (16/08/2017)

1º Javier Manso 'Balotelli'.

2º Alberto Cózar.

3º César Grasa.

4º Aritz López.

 

POLLOS (15/08/2017)

1º Use.

2º Cristian Moras.

3º Pablo Martín 'Guindi'.

4º Carlos Alonso 'Chapas'

 

CANTALEJO (15/08/2017)

1º Jesús Sanz.

2º Dany Alonso.

3º El Peque.

4º Cristian Cortijo.

 

MOZONCILLO (15/08/2017)

1º Santi Conde

2º Rafael Sanz 'Rafi'

3º Cristian Cortijo.

4º Felipe de La Viuda 'Felipín'

 

CHINCHÓN (14/08/2017)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Moisés Fernández 'Moi'.

3º Víctor Senso.

 

BRIVIESCA (13/08/2017)

1º Javier Manso 'Balotelli'

2º Alberto Cózar.

3º Santi Conde.

4º Cristian Cortijo.

 

VILLALPANDO (13/08/2017)

1º Cuatio y Roberto Vidal, empatados.

3º Moisés fernández 'Moi'.

4º Michael Sánchez.

 

BRIHUEGA (12/08/2017)

1º Rafa Espada y Jaime Vázauez, empatados.

3º Manu Corral.

4º Pablo García.

 

RUEDA (13/08/2017)

1º Use.

2º Balotelli.

3º Pablo Martín 'Guindi'.

4º David Sánchez.

 

VILLABUENA DEL PUENTE (13/08/2017)

1 Eusebio Sacristán 'Use'

2 Oliver García.

3 Santi Conde.

4 Ander García.

 

HUESCA (12/08/2017)

1 Rubén Monzón.

2 El Peque

3 César Grasa

4 José Manuel González 'Poca'.

5 El Peta.

 

FUNES (12/08/2017)

1 Javier Manso 'Balotelli'.

2 Eusebio Sacristán 'Use'.

3 Saúl Rivera.

4 Alberto Cózar.

 

VILLAFRANCA DEL CID (12/08/2017)

1 Javi Valles.

2 Iván Ballester 'Patata'.

3 Marc Deusdad.

4 José María Carreras 'Misu'.

5 Javi Edo.

 

NAVALMANZANO (12/08/2017)

1 Jorge Gómez.

2 Miguel Aceves.

3 Javier Manso 'Balotelli'.

4 Javi Olmos.

 

BARRIO DE SAN LORENZO (11/08/207)

1 Dany Alonso.

2 Javi Olmos.

3 Jorge Gómez.

4 Alberto Cózar.

 

OROPESA DEL MAR (10/08/207)

1 Cristin Díaz.

2 Adrián Andreu.

3 Alejandro Almela.

4 Sergio Guillén.

 

ESTELLA (09/08/2017)

1º Santi Conde.

2º Marcos Prieto.

3º Javier Manso 'Balotelli'

4º Cristian Coritjo.

 

PARETIS EN BORM (07/08/2017)

1 Dany Alonso.

2 Sergio Gaarcía 'Tororo'.

3 Mika Romero.

4 Jonathan Castaño.

5 Javi García.

6 Fran Pisador 'Leguiche'.

 

CAMPASPERO (07/08/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Adrián Lambas.

3º David Sánchez.

4º Oliver García.

 

BÓVEDA DE TORO (06/08/2017)

1º Dany Alonso.

2º Adrián Lambas.

3º Santi Conde.

4º Sergio García 'Tororo'.

 

RINCÓN DE SOTO (05/08/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Ángel Pitarque.

3º David Ramírez 'El Peque'.

4º Saúl Rivera.

 

VINAROZ (5/08/2017)

1º Kevin López.

2º Ferrán Déja.

3º Javi Edo.

4º Wenceslao Ferra.

 

ISCAR (05/08/2017)

1º Sergio García 'Tororo'.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º Raúl Arreal 'Cepi'.

4º Oliver García.

5º Santi Conde.

 

LEDESMA (04/08/2017)

1º David Sánchez.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º Javi Manso 'Balotelli'

4º Héctor Sánchez.

5º Xéitor.

 

ÍSCAR (30/07/2017)

1º Oliver García.

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Pablo Martín 'guindi'.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º Adrián Lambas.

 

LISBOA (30/07/2017)

1º Pedro Carolino.

2º Raúl Sáez 'Rampeta'.

3º Fernando Silva.

4º Jonathan Castaño.

 

LODOSA (30/07/2017)

1º Maikel Sánchez.

2º Rubén Jiménez.

3º David Ramírez 'El Peque'.

4º Moisés Fernández 'Moi'.

 

VILLAESCUSA (29/07/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Adrián Lambas.

3º Saúl Rivera.

4º Javi García.

 

SAN RAFAEL (29/07/2017)

1º Dany Alonso.

2º Rafael sanz 'Rafi'.

3º Alberto Cózar.

4º Cristian Cortijo.

 

VALDILECHA (29/07/2017)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

4º y 5º empatados: Andrés Solano 'Canelita' y Héctor Donate.

 

SANTA MARTADE TORMES (29/07/2017)

1º David Sánchez.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º Aitor Maillo 'Xeitor'

4º Luisan Martín.

 

TUDELA (29/07/2017)

1º Alex Pérez.

2º Óscar Beltrán 'Traquela'.

3º Javi Edp.

4º Éric Pascal.

 

CERVERA DEL RÍO ALHAMA (26/07/2017)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Alberto Cózar.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Saúl Rivera.

 

AZPEITIA (25/07/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Dany Alonso.

Semifinalistas: Balotelli, El Peque, Sergio Valle y Cristian Moras.

 

MELIDA (24/07/2017)

1º Miguel Facila.

2º Aritz López.

3º Omar Fadrique.

4º Moha Morete.

 

ONDARA (23/07/2017)

1º Sergio Mir.

2º Roberto Alegre 'Rober'.

3º Vicent Costa.

4º Pau Aragó.

 

LARRAGA (23/07/2017)

1º Iván Suescun

2º Álvaro Martínez.

3º Miguel Facila.

4º Eduardo Verdes.

 

BINACED (23/07/2017)

1º Alex 'Pipo'.

2º Ángel Pitarque.

3º Iván Ballester 'Patata'.

4º Sergio Sarrión.

 

COLLADO VILLALBA (23/07/2017)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

2º Adrián Lambas.

3º Javier Pradanas.

4º Ismael Calle.

 

FINCA LOS JARALES (22/07/2017)

1º Marcos Dictado

2º Miguel

3º Ángel González

 

MATAPOZUELOS (22/07/2017)

1º Adrián Lambas.

2º Sergio García 'Tororo'.

3º Iván Gómez.

4º Luis Gómez.

 

CIGALES (22/07/2017)

1º Raúl Arreal 'Cepi'.

2º Mario Parrado.

3º Manuel Gómez.

 

RICLA (22/07/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Javier Pradanas.

3º César Grasa.

4º Pablo Martín 'Guindi'

5º Jonathan Estébanez 'El Peta'

 

MORALEJA (16/07/2017)

1º Víctor Senso.

2º Maikel Sánchez.

3º Dani Bertol 'Plata'.

4º David Ramírez 'El Peque'

 

DÉNIA (15/07/2017)

1º Sergio Mir.

2º Marcos Espi.

3º Antonio Ojeda.

4º Javi Olmos.

 

LA PUEBLA DE MONTALBÁN (15/07/2017)

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º Francisco Murillo 'Pakito'.

3º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

4º David Ramírez 'El Peque'.

 

PEÑAUSENDE (15/07/2017)

1º Saúl Rivera.

2º David Sánchez.

3º Javier Manso 'Balotelli'.

4º Héctor Sñanchez.

 

FUENTESAÚCO (15/07/2017)

1º Carlos Alonso.

2º Pablo Martín 'guindi'.

3º Dany Alonso.

4º Cristian Moras.

 

YUNCLER

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

3º Rafa Espada.

4º Borja Gómez.

5º Álbaro Burguillos.

 

NAVAS DEL MARQUES (10/07/2017)

1º Javier Pradanas.

2º y 3º empatados: Pakito y Dany Alonso.

4º José Manuel Medina 'Zorrillo'

 

TORIJA (08/07/2017)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Javier Pradanas.

3º Marcos Prieto.

4º Eduardo Verdes.

 

EL BOALO (08/07/2017)

1º Fran Martínez 'Panchito'.

2º Jorge Gómez.

3º Rafa Espada.

 

PAMPLONA (08/07/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Javi Pradanas.

3º Adrián Lambas.

4º José Manuel Medina 'Zorrillo'

5º Francisco Murillo 'Pakito'.

 

TERUEL (06/07/2017)

1º Iván Sánchez.

2º José Manuel González 'Poca'.

3º Dany Alonso.

4º Ángel Pitarque.

 

GUARRATE

1 Eusebio Sacristan 'Use'.

2 Luis Gómez.

3 Iván Gómez.

4 Oliver García.

 

CASTEJÓN (02/07/2017)

1 Eric Pascal.

2 Arturo Aurensanz.

3 Moha Morete

4 Diego Navarrete 'El Ratilla'

 

ARÉVALO (02/07/2017)

1 Diego Gutiérrez 'Guti'

2 Eusebio Sacistán 'Use'.

3 Olver García

4 José Manuel Medina 'Zorrillo'

5 Daniel Bertol 'Plata'.

 

LARDERO (30/06/2017)

1º Marcos Prieto.

2º Rubén Sánchez.

3º Javi Pradanas.

4º Miguel Facila.

 

LA BRÈDE (FRANCIA) (25/06/2017)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'

2º Ángel Pitarque.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Moisés Fernández 'Moi'

 

SIETE IGLESIAS DE TRABANCOS (24/06/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'

2º Adrián Lambas

3º Iván Rodríguez.

4º David Sánchez.

5º Cristian Moras.

TORREJÓN DE ARDOZ (20/06/2017)

1 El Peque

2 Javi Pradanas.

3 Simón Gómez.

4 El Peta.

 

L'AMPOLLA (18/06/2017)

1 Óscar Beltrán 'Traquela'

2 Javi Vallés.

3 José Félix.

4 Azoel Zafra.

 

LA MUELA (17/06/2017)

1 David Ferrer.

2 Adrián Fernández.

3 Cristian Cantullera.

4 Manuel Jiménez.

 

TALAYUELAS (17/06/2017)

1 Hugo Mora.

2 Álvaro Arcos.

3 David Pardo.

4 Adrián Rabadán.

 

ZARATÁN (17/06/2016)

1 Héctor Cabano.

2 Cristian.

3 Justi

4 Rober 'Vaki'

 

VITIGUDINO (11/06/2017)

1 Eusebio Sacristán 'Use'

2 aúl Arreal 'Cepi'

3 Mario Parrado.

4 jonathan Sánchez.

 

MADRID (11/06/2017)

1 Eusebio Sacristán 'Use'

2 Jonathan Estébanez 'El Peta'

3 José Manuel González 'Poca'

 

BENAVENTE (11/06/2017)

1 Adián Lambas.

2 Dany Alonso.

3 Javier Manso 'Balotelli'

4 Cristian Moras.

5 Tororo.


ALAGÓN (10/06/2017)

1 David Ramírez 'El Peque'.

2 Ángel Pitarque.

3 Francisco Murillo 'Pakito'.

4 Kevin López.

 

SAHAGÚN (10/06/2017)

+ Premio al mejor cortador: Adrián Lambas.

 

LA FLECHA (09/06/2017)

1 José Manuel González 'El Poca'.

2 Eusebio Sacristán 'Use'

3 José Manuel Medina 'Zorrillo¡

4 Jonathan Estébanez 'El Peta'.

5 Dany Alonso.

 

MEDINA DEL CAMPO (04/06/2017)

1º Carlos Alonso.

2º Cristian Moras.

3º Adrián Lambas.

4º Sergio García 'Tororo'

 

MADRID (04/06/2017)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Alberto Cózar.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Simón Gómez.

5º Cristian Moras.

 

VILLAFRANCA DEL CID (03/06/2017)

1º César Carceller.

2º Javi Valles.

3º Edgar Senmarti.

4º Joaquín Gadea 'Carajillo'

 

BENEJÚZAR (03/06/2017)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Cristian Ruiz.

4º Juanan.

 

NAVA DEL REY (27/05/2017)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Dany Alonso.

3º Bolikas.

4º Chuvas.

 

PEÑAFIEL (21/05/2017)

1º Adrián Lambas.

2º Cristian Moras.

3º Iván Rodríguez.

4 José Manuel Medina 'Zorrillo'

 

ALPEDRETE (20/05/2017)

1º Cristian Ruiz.

2º Fran Martínez 'Panchito'

3º Pablo García.

 

VILLAMEDIANA DE IREGUA (15/05/2017)

1º Javi Pradanas.

2º Marcos Prieto.

3º José Manuel González 'Poca'.

4º Rubén Sánchez.

 

MADRID (14/05/2017)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º José Manuel González 'Poca'.

3º Javier Manso 'Balorelli'.

4º Dany Alonso.

5º Mika Romero.

 

VALLADOLID (13/05/2017)

1º Eusebio Sacristán 'Use'

2º Oliver García.

Semifinalistas: Balotelli, Pakito, Guindi y Cristian Moras.

 

VALDESTILLAS (13/05/2017)

1º Adrián Lambas.

2º José Luis López 'Ponchín'.

3º Raúl Arreal 'Cepi'.

4º Santi Conde.

 

RIBARROJA DE TURIA (13/05/2017)

1º Eloy Asensi.

2º Jesué López 'Chechu'.

3º Pedro Pulido.

4º Rubén Quintanar,

 

BELMONTE DE TAJO (13/05/2017)

1º Raúl Fuentes.

2º David Ramírez 'El Peque'

3º Tomás Medel.

4º Marcos Junciel.

 

VALDARACETE (02/05/2017)

1º Raúl Fuentes.

2º David Montejano.

3º Ismael Rodajo.

4º Rubén Montejano.

 

AGUASCALIENTES (30/04/2017)

1º Jorge de Jesús Glison.

2º Rubén Fernández 'Cuatio'.

3º Michael Sánchez.

4º Diego Navarrete 'Ratilla'.

 

CALAMOCHA (23/04/2017)

1º Iván Ballester 'Patata'.

2º Alex, 'Pipo'

3º Alex Hernández.

4º Gabriel Marquina.

 

CELLA (22/04/2017)

1º Iván Sánchez.

2º José Villarroya.

3º Alex Pérez.

4º Alberto Juste.

5º Pitorrico.

 

MALAGÓN (15/04/2017)

1º Jesús Ponce.

2º Francisco Murillo 'Pakito'.

3º Alejandro Pollo.

 

PLASENCIA (08/04/2017)

1º César Bertol.

2º Dany Alonso.

3º Víctor Senso.

4º Dani Bertol 'Plata'.

5º Javi Pradanas.

 

CASTELLÓN - DIOSES EN LA ARENA (26/03/2017)

Empatados: Misu, Cristian Blanco, Ángel Pitarque, Poca y Yasin Galas.

 

CASTELLÓN - CAMPEONATO ESPAÑA SUB 23 (25/03/2017)

1º Kevin Sáez.

2º Cristian Díaz.

3º José Luis Montes.

4º Iván Rodríguez.

 

CASTELLÓN - MAESTROS DE LA CALLE (19/03/2017)

1º José Manuel González 'Poca'.

2º Javi Edo.

3º Oriol Miravet.

4º Miguel Ángel Sales 'Mikea'.

5º Javi Ribes.

 

VALENCIA - FALLAS (18/03/2017)

1º José Manuel González Poca'.

2º Cristian Blanco.

3º Pakito Murillo.

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

5º Antonio Ojeda.

 

VALENCIA - RECORTADOR DE ORO (12/03/2017)

1º Sergio Sarrión

2º Dany Alonso.

3º Pablo Martín 'Guindi'

Promesa de oro: Cristhian Moya

 

CIUDAD RODRIGO (25/02/2017)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'

2º Manuel Gómez.

3ºSergio García 'Tororo'

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

 

SUECA (18/02/2017)

1º Sergio Guadalajara.

2º José Luis Medrano

3º Pedro Zamora

4º Aitor Úbeda.

5º Sergio López.

Última actualización en Lunes, 16 de Octubre de 2017 22:50