LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 418 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy325
mod_vvisit_counterAyer976
mod_vvisit_counterEsta semana1301
mod_vvisit_counterLa semana pasada6579
mod_vvisit_counterEste mes22872
mod_vvisit_counterEl mes pasado24475
mod_vvisit_counterTodos los días7039000

RECORTADORES

Vicent [].JPG

ESCALAFÓN 2018

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2018

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2018

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Campeones 2018

BORGIA (24/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ÉPICA: Eusebio Sacristán 'Use'.

UTRILLAS: Eusebio Sacristán 'Use'.

MAYORGA (23/09/2018): Jorge Gómez.

ALBALATE DEL ARZOBISPO (22/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NAVA DE LA ASUNCIÓN (18/09/2018): Javier Manso 'Balotelli'.

HUMANES (16/09/2018): Álvaro Rodríguez.

VILLAR DEL OLMO (16/09/2018): Pakito Murillo.

LOGROÑO (16/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ALGETE (16/09/2018): DAvid Mingo.

MEJORADA DEL CAMPO (15/09/2018): Sergio Vela 'El Perla'

CAMPO REAL (15/09/2018): Pedro de la Peña.

FITERO (15/09/2018): Javier Pradanas.

CORRALES DEL VINO (15/09/2018): Oliver García.

MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRES (15/09/2018): Cristian Moras.

VALLELADO (15/09/2018): Héctor Sánchez.

POLÁN (15/09/2018): Moi.

FUENLABRADA (15/09/2018): Use.

YEPES (15/09/2018): El Peque.

CASCANTE (15/09/2018): Pipo.

MÉNTRIDA (15/09/2018): Pakito.

MÓSTOLES (14/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NUMANCIA DE LA SAGRA (14/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

GALAPAGR (14/09/2018): Javi Daganzo.

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX (14/09/2018): Raúl Fuentes.

ASTUDILLO 814/09(2018): Adrián Lambás.

GUADALAJARA (13/09/2018): Rafa Espada.

CASARRUBIOS DEL MONTE (13/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

COLMENAR DE OREJA (11/09/2018): Karim, de Moraleja.

FUENTE EL SAZ(10/09/2018): Diego Higuera.

AUTOL (10/09/2018): Álvaro Burguillos 

ALMONACID DE ZORITA (10/09/2018): Iván Cachero.

VALDILECHA (10/09/2018): Javier Daganzo.

ANDORRA (09/09/2018): Eloy Pueyo.

LOECHES (09/09/2018): Javier Pradanas.

ALOVERA (09/09/2018): Javi Ramos.

SIMANCAS (09/09/2018): Raúl Arreal 'Cepi'.

ALAEJOS (09/09/2018): Jorge Gómez.

SALAMANCA (09/09/2018): David Sánchez.

EL CARPIO (09/09/2018): Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

FUENTIDUEÑA DE TAJO (09/09/2018): Aarón Alonso.

COLMENAR DE ARROYO: David Mingo.

CARRANQUE (09/09/2018): Roberto Lozano.

MORELLA (09/09/2018): Jesús Alcorcón.

UNCASTILLO (09/09/2018): Muigel del Bal.

PAREDES DE NAVA (08/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

CAÑETE (08/09/2018): Jesué López 'Chechu'.

BUENDÍA (08/09/2018): David Ramírez 'El Peque'.

YUNCOS (08/09/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

LAGUNA DE DUERO (08/09/2018): Dany Alonso.

AMPUERO (08/09/2018): Alberto Ciudad.

CARBONERO EL MAYOR (07/09/2018): Jorge Gómez.

CAMARMA DE ESTERUELAS (07709/2018): Marcos Prieto.

MEDINA DEL CAMPO (07/09/2018): Dany Alonso.

NAVACERRADA (07/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VILLORIA (06/09/2018): César Ramos.

NAVA DEL REY (06/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ARGANDA DEL REY (06/09/2018): Sergio Redondo.

MORATA DE TAJUÑA (06/09/2018): Javier Manso 'Balotelli'.

EL CASAR (05/09/2018): Sergio Recuero.

VILLALBA DEL REY (04/09/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

POZUELO DE ALARCÓN (03/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VALLADOLID (02/09(/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

ILLESCAS (01/09/2018): David Sánchez.

VILLASECA DE LA SAGRA (01708/2018): Borja Gómez.

TORDESILLAS (01/09/2018): César, de Pollos.

COLMENAR VIEJO (01/09/2018): Jose Manuel Medina 'Zorrillo'.

BENASSAL (01/09/2018): Iván Sánchez.

SACEDÓN (01/09/2018): Iván Cachero.

CALASPARRA (01/09/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

DAGANZO (01/09/2018): Michael Sánchez.

ARANJUEZ (01/09/2018): Raúl Fuentes.

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (31/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

TORO (30/08/2018): Cristian Moras.

PEDRAJA DE PORTILLO: Eusebio Sacristán 'Use'.

TARAZONA: Eusebio Sacristán 'Use'.

ZUERA (29/08/2018): Use y Pradanas, empatados.

FERMOSELLE (27/08/2018): Alberto Ciudad.

BARRIO DEL CRISTO (26/08/2018): Cristian Ruiz.

CUÉLLAR (26/08/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

PALENCIA (26/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

BOROX (26/08/2018): David Ramírez 'El Pque'.

MONREAL DEL LLANO (26/08/2018): Antonio Ojeda.

NAVAHERMOSA (25/08/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

FRESNO EL VIEJO (25/08/2018): Cristian Moras.

BILBAO (25/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

SANTA CRUZ DEL RETAMAR (24/08/2018): David Ramírez 'El Peque'

MARCHAMALO (24/08/2018): Iván Cachero.

LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO (23/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

SAN CLEMENTE (23/08/2018): Ángel González.

ESQUIVIAS (22/08/2018): Sergio Pinel.

VIEUX BOUCAU (20/08/2018): Marcos Prieto.

ASTORGA (20/08/2018): Oliver García.

MONTSERRAT (19/08/2018): Jesué López 'Chechu'.

PERALES DE TAJUÑA (19/08/2018): Vicente Rangel.

PEDRAJAS (19/08/2018): José Manuel Medinav'Zorrillo'.

TURIS (18/08/2018): José Calatayud.

MIRAFLORES DE LA SIERRA: José Berroncal.

ALDEMAYOR DE SAN MARTÍN (18/08/2018): Santi Conde.

VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS (18/08/2018): Palomita.

VILLABUENA DEL PUENTE (18/08/2018): Santi Conde.

CUENCA (18/08/2018): Héctor Donate.

MADRID (18/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

DUEÑAS (18/08/2018): Dany Alonso.

ALAMEDA DE LA SAGRA (18/08/2018): José Angel.

CALAMOCHA (17/08/2018): Kevin López.

LEGANÉS (17/08/2018): David Ramírez 'El Peque'.

ALHAMA DE ARAGÓN (17/08/2018): Óscar Hernándiz y Javier Durán, empatados.

TAFALLA (17/08/2018): Cristian Blanco.

CENICIENTOS (17/08/2018): Javier Pradanas.

VILLARCAYO (17/08/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

ALMOROX (16/08/2018): DAvid Ramírez 'Cachorro'.

BABILAFUENTE (16/08/2018): David Sánchez.

PEÑAFIEL (16/08/2018): Dany Alonso.

CANTALEJO (15/08/2018): Jorge Gómez.

MOZONCILLO (15/08/2018): Óscar Calvo.

CAZALEGAS (15/08/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

POLLOS (15/08/2018): Javier Pradanas.

FUENTELAPEÑA (15/08/2018): Jorge Gómez.

PEDROLA (15/08/2018): Pablo García.

VARA DE REY (15/08/2018): José García 'Josito'.

CAMPILLO DE ALTOBUEY (15/08/2018): Ángel González.

CHINCHÓN (14/08/2018): Alberto Panadero.

VILLALPANDO (14/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

AZPEITIA: Eusebio Sacristán 'Use'

VILLALUENGA DEL ROSARIO (12/08/2018): David 'El Pelao'

PASTRANA (12/08/2018): Juanjo Mallou.

RUEDA (12/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

TUDELA DE DUERO (12/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

LES CASES D'ALCANAR (12/08/2018): José Félix Urbina.

CASTELLOTE (11/08/2018): Iván Sánchez.

HUESCA (11/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

BRIHUEGA (11/08/2018): Ismael Akitati.

BARRIO DE SAN LORENZO (10/08/2018): Oliver García.

NAVALMANZANO (10/08/2018): Jorge Gómez.

CAMPASPERO (09/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

AGUASCALIENTES: Pakito Murillo.

ALCALÁ DEL JÚCAR (08/08/2018): Pablo García.

SILLA (08/08/2018): Jesué López 'Chechu'.

ESTELLA (08/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NAVE DE HAVER (06/08/2018): Alexander Carolino.

LEDESMA (05/08/2018): Ainara González.

BAYONA (05/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

BÓVEDA DE TORO (04/08/2018): Sergio García 'Tororo'.

RINCÓN DE SOTO (04/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ÍSCAR (04/08/2018): Dany Alonso.

DOLORES (03/08/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

MUSEROS (03/08/2018): José Bautista.

VIEUX BOUCAUX (30/07/2018): Use.

LARRAGA (29/07/2018): Aarón Grande.

SANTA MARTA DE TORMES (29/07/2018): David Sánchez.

CERVERA DEL RÍO (29/07/2018): Javier Manso 'Balotelli'.

TUDELA (29/07/2018): Javier Pradanas.

VILLAESCUSA (29/07/2018): Zorrillo.

MADRID (28/07/2018): Jonathan Estébanez 'El Peta'.

COLLADO VILLALBA (28/07/2018): Use.

ALMADÉN (27/07/2018): Javier Pradanas.

MONCÓFAR (27/07/2018): Cristian González 'Chipilín'.

REAL DE MONTROI: Sergio Hernández.

ONDARA (22/07/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

MATAPOZUELOS (21/07/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

CIGALES (21/07/2018): Raúl Arreal 'Cepi'.

MORELLA (21/07/2018): Ferrán Dellá.

LA PUEBLA DE MONTALBÁN (20/07/2018): David Ramírez 'El Peque'.

YUNCLER (15/08/2018): Javier Pradanas.

MORALEJA (15/08/2018): César Bertol 'Platina'.

FUENCEMILLÁN (14/07/2018):  Javier González 'Pesca'.

GARRAPINILLOS (14/07/2018): Kevin López.

DÉNIA (14/07/2018): Jesuè López 'Chechu'.

PEÑAUSENDE (14/07/2018): Cristian Moras. 

FUENTESAÚCO (14/07/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NAVAS DEL MARQUÉS (10/07/2018): Javier Pradanas.

ARÉVALO (08/07/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

CÁCERES (07/07/2018): David Ramírez 'El Peque'.

EL BOALO (07/07/2018): José Manuel Médina 'Zorrillo'.

TORIJA (06/07/2018): Javier Pradanas.

OROPESA (05/07/2018): Rodrigo.

TERUEL (05/07/2018): Dany Alonso.

BURGOS (04/07/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

CASTEJÓN (01/07/2018): Alberto Juste.

RENEDO DE ESGUEVA (01/07/2018): Sergio García 'Tororo'.

LARDERO (30/06/2018): Yassim Galas.

VILAFRANCA DE XIRA (29/06/2018): Alejandro Carolino.

SIETEIGLESIAS (29/06/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

GUARRATE: Pablo Martin 'Guindi'.

ALAGÓN: Pablo Martín 'Guindi'.

ZAMORA (24/06/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ESCUCHA (23/06/2018): Iván Sánchez.

VINAROZ (23/06/2018): Héctor López.

GRIÑÓN (23/06/2018): Vicente Rangel.

PATONES (23/06/2018): Óscar Barriel.

TORREJÓN DE ARDOZ (19/06/2018): Javier Pradanas.

L'AMPOLLA (17/06/2018): Francesc Mola.

LA FLECHA (15/06/2018): Dany Alonso.

TERUEL (10/06/2018): Iván Sánchez.

LA PARRILLA (09/06/2018): Rafa Espada y Fran Martínez 'Panchito' empatados.

MEDINA DEL CAMPO (03/06/2018): Oliver García.

ZARATÁN (02/06/2018): Dany Alonso.

BENAVENTE (27/05/2018): Cristian Moras.

SIMANCAS (20/05/2018): Dany Alonso.

CORRAL DE ALMAGUER (19/05/2018): Pablo García.

TORO (19/05/2018): Dany Alonso.

ALPEDRETE (19/05/2018): José Manuel Medina 'Zorrillo'.

RIBARROJA (19/05/2018): Jandro Cerverón

MADRID (13/05/2018): David Ramírez 'El Peque'.

VALDESTILLAS (12/05/2018): Miguel Marín.

AZAMBUJA (05/0572018): Antonio Ojeda.

LOMINCHAR (30/04/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

LAS MATAS (30/04/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VINAROZ (29/04/2018): Anabel González.

CALAMOCHA (22/04/2018): Luis Romero.

CALAMONTE (14/04/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VALENCIA - FALLAS (18/03/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

LA MAGDALENA - CASTELLÓN (11/03/2018): José María Carreras 'Misu'.

DESAFIO VAZQUEÑO - VALENCIA (11/03/2018): Ángel Pitarque

ASES Y REINAS - CASTELLÓN (10/03/2018): Dani Martínez.

RECORTADOR DE ORO - CASTELLÓN (04/03/2018): César Grasa.

PROMESA DE ORO - CASTELLÓN (04/03/2018): David Mateo.

LA VALL DE UXÓ (18/02/2018): Cristian Lázaro

CIUDAD RODRIGO (10/02/2018): Cristian Moras.

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

Tras 10 años como ‘SoloRecortes’, hemos actualizado y renovado la web. ¿Te gusta más ahora o antes?
 

FACEBOOK

facebook.jpg

INSTAGRAM

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg