LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 206 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy65
mod_vvisit_counterAyer711
mod_vvisit_counterEsta semana1601
mod_vvisit_counterLa semana pasada3666
mod_vvisit_counterEste mes7378
mod_vvisit_counterEl mes pasado26285
mod_vvisit_counterTodos los días7077213

RECORTADORES

Delgado 2 [].JPG

ESCALAFÓN 2018

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2018

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2018

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Clasificados de todos los concursos 2018

ALBA DE TORMES (20/10/2018)

1º Javier Pradanas.

2º El Peque.

3º David Mingo.

4º Sergio García 'Tororo'.

5º El Peta.

 

ESTREMERA (20/10/2018)

1º Javier Daganzo.

2º Javier Asenj 'Kiskilla'.

3º DAvid Montejano 'El Galgo'.

 

VILAFRANCA DE XIRA (13/10/2018)

1º Manel Francisco.

2º Antonio Ojeda.

3º Pedro Miguel Carolino.

4º Faly Cardoso.

 

EL PEGO (13/10/2018)

1º Raúl Arreal 'Cepi'.

2º Dany Alonso.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Santi Conde.

 

ZARAGOZA - EMBOLAOS (13/10/2018)

1º Peque.

2º Javier Pradanas.

3º Jose Luis Alegre 'Josete'.

4º César Grasa.

 

ZARAGOZA - GOYESCO (12/10/2018)

1º César Grasa.

2º Ángel Pitarque.

3º Pablo Martín 'Guindi'

semifinalistas: Pradanas, Peque e Iván Sánchez.

 

VALENCIA (09/10/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Javier Pradanas.

4º Kike de Meliana.

 

VALERA DE ABAJO (08/10/2018)

1º Adrián Rabadán.

2º Óscar Hilario.

3º Miguel Álvarez Osma.

 

MADRID (07/10/2018)

1º Eusebio Saristán 'Use'.

2º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

3º Pablo Martín 'Guindi'

Semifinalistas: Tororo, Alberto Ciudad y Javi Daganzo.

 

TORRES DE LA ALAMEDA (06/10/2018)

1º Pedro de la Peña.

2º Cristian Cortijo.

3º Marcos Prieto.

4º Sergop Redondo.

 

MOJADOS (06/10/2018)

1º Dany Alonso.

2º Mario Parrado.

3º Javier Manso 'Balotelli'.

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

 

GUADARRAMA (03/10/2018)

1º Javier Pradanas,

2º Peta.

3º Zorrillo

4º Iván Lavera.

 

LAS ROZAS (02/10/2018)

1º Pakito.

2º Dany Alonso.

3º Jose M. Medina 'Zorrillo'.

4º Vicente Rangel.

 

ÁGREDA (29/09/2018)

1º Javier Pradanas.

2º Use.

3º David Mingo

4º Guindi.

 

SORIA (30/09/2018)

1º David Sánchez.

2º Iván Sánchez.

3º Juan Pablo Villanueva 'Aguilucho'.

4º Marcos Espé.

 

OLMEDO (30/09/2018)

1º Pablo martín 'Guindi'.

2º Peta.

3º Use.

4º Santi Conde.

 

PEDREZUELA (30/09/2018)

1º Óscar.

2º Moi.

3º César.

4º Michael

 

PORTILLO DE TOLEDO (29/98/2918)

1º El Peque.

2º Pakito.

3º Moi.

4º Cristian Moras.

 

SAN MIGUEL DE LA RIBERA (29/09/2018)

1º Bolikas.

2º Oliver García.

3º Cristian Peñas.

4º Jorge Gómez.

 

CASTRONUÑO (29/09/2018)

1º José César.

2º David Rodero.

3º Adrián Lambás.

 

VELILLA DE SAN ANTONIO (25/09/2018)

1º El Peque.

2º Javier Pradanas.

3º Use.

4º El Peta.

 

BORGIA (24/09/2018)

1º Use.

2º Marcos Prieto

3º Guindi.

4º Peta.

 

ÉPICA

1º Use.

2º Peque.

3º Iván Sánchez.

4º Kevin López

 

UTRILLAS

1º Use.

2º Peque

3º Kevin López.

4º Peta.

 

MAYORGA (23/09/2018)

1º Jorge Gómez.

2º Dany Alonso.

3º Mario Parrado.

4º Javi Olmos.

 

ALBALATE DEL ARZOBISPO (22/09/2018)

1º Use.

2º Chechu

3º Antonio Ojeda.

4º Ángel Pitarque.

 

NAVA DE LA ASUNCIÓN (18/09/2018)

1º Javier Manso 'Balotelli'.

2º Oliver García.

3º Dany Alonso.

4º Héctor Llorente.

 

HUMANES (16/09/2018)

1º Álvaro Rodríguez.

2º Sergio Navarro.

3º Pakito.

4º Cristian Cortijo.

 

VILLAR DEL OLMO (16/09/2018)

1º Pakito.

2º 

3º Zorrillo.

 

LOGROÑO (16/09/2018)

1º Use.

2º Jorge Gómez.

3º Javi Dafanzo.

4º Misu.

5º Guti.

 

ALGETE (16/09/2018)

1º DAvid Mingo.

2º Pablo Garcia.

 

MEJORADA DEL CAMPO (16/09/2018)

1º Sergio Vela 'Perla'.

2º Alfredito.

3º Ángel González.

4º José Antonio del Saz 'curry'.

 

CAMPO REAL (15/09/2018)

1º Pedro de la Peña.

3º Álvaro Pérez.

4º Javier Asenjo 'Kiskilla'

 

FITERO (15/09/2018)

1º Javi Pradanas.

2º y 3º empaados: Peta y Santi Conde.

4º Roberto Alegre 'Rober'.

 

CORRALES DEL VINO (15/09/2018)

1º Oliver Garcia.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º Yoel.

4º Alain Huerga 'Perikito'.

5º Antonio Salgado 'Bolicas'.

 

MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRES (15/09/2018)

1º Cristian Moras.

2º Marce.

3º Adrián Lambás.

4º Use.

 

VALLELADO (15/09/2018)

1º Héctor Sánchez.

2º Jorge gómez.

3º Balotelli.

4º Óscar Calvo.

 

POLÁN (15/09/2018)

1º Moi.

2º Peque.

3º Pakito.

4º 'Pollo'

 

FUENLABRADA (15/09/2018)

1º Use.

2º Alberto Ciudad.

3º Balotelli.

4º Sergio Pinel.

 

YEPES (15/09/2018)

1º El Peque.

2º Pakito.

3º Jesús Sánchez 'Churra'.

4º Alejandro Fernández 'Pollo',

 

CASCANTE (15/09/2018)

1º Pipo.

2º Balotelli.

3º Kevin López.

4º Diego Almarza.

 

MÉNTRIDA

1º Pakito Murillo.

2º Álvaro Rodríguez.

3º Roberto Lozano.

4º Emanuel.

 

MÓSTOLES (14/09/2018)

1º Use.

2º Jorge Gómez.

3º César Grasa.

4º Alberto Ciudad.

5º El Peque.

 

NUMANCIA DE LA SAGRA (14/09/2018)

1º Use.

2º Pque

3º Peta.

4 Moi.

 

GALAPAGAR (14/09/2018)

1º Javi Daganzo.

2º El Peque.

3º Guindi

4º Óscar, de Galapagar.

 

SAN AGUSTIN D GUADALIX (14/09/2018)

1º Raúl Fuentes.

 

ASTUDILLO (14/09/2018)

1º Adrián Lambás.

2º César Grasa.

3º Balotelli y Zorrillo, empatados.

 

GUADALAJARA (13/09/2018)

1º Rafa Espada.

2º Iván Cachero.

3º Pablo García.

4º Marcos Prieto.

 

CASARRUBIOS DEL MONTE (13/09/2018)

1º Eusebio Sacrstán 'Use'.

2º Moisés Fernández 'Moi'.

3º Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

4º Javier Manso 'Balotelli'.

 

COLMENAR DE OREJA (11/09/2018)

1º Karim, de Moraleja.

2º Cristian Cortijo.

3º Mario, de Villamantilla.

 

FUENTE EL SAZ (10/09/2018)

1 Diego Higuera 'Pelao'.

2º Óscar Pela.

3º Jesús Félix.

4º Vicente Alca.

 

AUTOL (10/09/2018)

1º Álvaro Burguillos.

2º Brian González.

3º Borja Gómez.

4º David Montejano.

 

ALMONACID DE ZORITA (10/09/2018)

1º Iván cachero.

2º Antonio Ojeda.

3º Jesué López 'Chechu'.

 

VALDILEHA (10/09/2018)

1º Javier Daganzo.

2º Dani Bertol 'Plata'.

3º Jonathan Castaño.

4º Yasin Galas.

 

ANDORRA (09/09/2018)

1º Eloy Pueyo.

2º 

3º José Félix.

4º Mikea.

 

LOECHES (09/09/2018)

1º Javer Pradanas.

2º El Peta.

3º Michal Sánchez.

4º 

 

ALOVERA (08/09/2018)

1º Javier Ramos.

2º Rafa Espada.

3º Rafa Gomez.

 

SIMANCAS (09/09/2018)

1º Raúl Arreal 'Cepi'.

2º Dany Alonso.

3º Roberto Vidal.

4º Santi Conde.

 

ALAEJOS (09/08/2018)

1º Jorge Gómez.

2º Guindi.

3º Cristian Moras.

4º Iván Gómez.

5º Balotelli.

 

SALAMANCA (09/09/2018)

1º David Sánchez.

2º Use.

3º Jorge Gómez.

4º Luisan.

 

5º Guindi.

 

FUENTIDUEÑA DE TAJO (09/09/2018)

1º Fuentidueña de Tajo.

2º Cristian Moya.

 

EL CARPIO (09/09/2018)

1º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

2º Alberto Cózar.

3º Alberto Ciudad.

4º Luis

 

COLMENAR DE ARROYO (09/09/2018)

1º David Mingo.

2º Ángel González 'Pechuguita'.

3º David Rodero.

4º Vicente Rangel.

 

CARRANQUE (09/09/2018)

1º Roberto Lozano.

2º Pakito.

3º El Peque.

4º Sergio Pinel.

 

MORELLA (09/09/2018)

1º Jesús Alcorcón.

2º Marc Badall.

3º Javi Vallés.

4º Iván Mas la Fon.

 

UNCASTILLO (09/09/2018)

1º Miguel del Bal.

2º Xavi Castells.

3º Marcos Soto.

 

PAREDES DE NAVA (08/09/2018)

1º Use.

2º Santi Conde.

3º Pablo Martín 'Guindi'.

4º Jonathan Castaño.

 

CAÑETE (08/09/2018)

1º Jesué López 'Chechu'.

2º Antonio Ojeda.

3º David Pardo.

4º Jose Pascual Hernández.

 

BUENDÍA (08/09/2018)

1º El Peque.

2º Moi.

3º Pakito Murillo.

4º Eddy de María.

 

YUNCOS (08/09/2018)

1º Moi

2º Rober, de Illescas.

3º Joaquín Villa.

4º Edu, de Parla

 

LAGUNA DE DUERO (08/09/2018)

1º Dany Alonso.

2º Simón Gómez.

3º Raúl Arreal 'Cepi'.

4º 

 

AMPUERO (08/09/2018)

1º Alberto Ciudad.

2º Ángel Pitarque.

3º Óscar Barras.

4º Aritz López.

 

CARBONERO EL MAYOR (07/09/2018)

1º Jorge Gómez.

2º Adrián Lambás.

3º Cristian Moras.

4º Santi Conde.

5º Dany Alonso.

 

CAMARMA DE ESTERUELAS (07/09/2018)

1º Marcos Prieto.

2º Luis Juanela.

3º Javier Pradanas.

4º Yasin Galas.

 

MEDINA DEL CAMPO (07/09/2018)

1º Dany Alonso.

2º Oliver García.

3º Cristian Cortijo.

4º Cristian Moras.

 

NAVACERRADA (07/0972018)

1º Use.

2º Rafi.

3º Zorrillo.

4º Pakito

 

VILLORIA (06/09/2018)

1º César Ramos.

2º Dani Rubí

3º Raúl Arreal 'Cepi'.

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

 

5º Mario Parrado.

 

NAVA DEL REY (06/09/2018)

1º Use.

2º Manuel Fernández.

3º Cristian Moras.

4º Oliver García.

5º Carlos León.

 

ARGANDA DEL REY (06/09/2018)

1º Sergio Redondo.

2º Javier Daganzo.

3º José Méndez 'Moro'.

 

MORATA DE TAJUÑA (06/09/2018)

1º Balotelli.

2º Peta.

3º Javier Pradanas.

4º Santi Conde.

 

EL CASAR (05/09/2018)

1º Sergio Recuero

2º Rafa Espada.

3º Andrés Solano 'Canelita'

4º Jorge López

 

VILLALBA DEL REY (04/09/2018)

1º Moi.

2º Peque.

3º Use.

4º Michael Sánchez.

 

POZUELO DE ALARCÓN (03/09/2018)

1º Use.

2º Javi Pradanas.

3º Alberto Ciudad.

4º Moi

5º Jorge Gómez.

 

VALLADOLID (02/09/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Ángel Pitarque.

3º Eusebio Sacristán 'Use'

+Semifinalisas: Oliver García, Davd Rodero y Sergio García 'Tororo'

 

ILLESCAS (01/09/2018)

1º David Sánchez.

2º Use.

3º Guindi.

4º Peta.

 

VILLASECA DE LA SAGRA (01/08/2018)

1º Borja Gómez sánchez

2º Eusebio Sacristán 'Use'

3º Pablo Martín 'Guindi'.

4º El Peta.

 

TORDESILLAS (01/09/2018)

1º César, de Pollos.

2º Cristian Moras.

3º Manuel Fernández.

4º Saúl Rivera.

5º Palomita.

 

COLMENAR VIEJO (01/09/2018)

1º Zorrillo.

2º Cristian Cortijo.

3º Manuel, de Ciudad Rodrigo.

4º Andrés Solano 'Canelita'

 

BENASSAL (01/09/2018)

1º Iván Sánchez.

2º Manuel Zafra.

3º Marc Baall.

4º Javi Vallés.

5º Jesús Alcorcón.

 

SACEDÓN (01/09/2018)

1º Iván Cachero.

2º Alex Carolino.

3º Rafa Espada.

4º Rafa Gomez.

 

CALASPARRA (01/09/2018)

1º Roberto Alegre.

2º Marcos Espí.

3 Jesús Banegas.

 

DAGANZO (01/09/2018)

1º Michael.

2º Adrián Lambás.

3º Roberto Alegre.

4 Guti.

 

ARANJUEZ (01/09/2018)

1º Raúl Fuentes.

2º Moi.

3º Sergio Martínez.

4º Gonzalo Ledesma.

 

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (31/08/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Vicente Rangel.

4º Javier Pradanas.

5º José M Carreras 'Misu'.

 

TORO (30/08/2018)

1º Crisstian Moras.

2º Dany Alonso.

3º Santi Conde.

4º Pablo Martín 'Guindi'.

5º Adriàn Lambás.

 

PEDRAJA DEL PORTILLO

1º Use

2º Guindi.

3º Javi Pradanas.

4º Jorge Gómez.

 

TARAZONA

1º Use.

2º Javi Pradanas.

3º Pablo Martín 'guindi'

4º Cristian Moras.

 

ZUERA (29/08/2018)

1º Empatados Use y Javier Pradanas.

3º Balotelli.

4º Sergio García 'Tororo'

 

 

FERMOSELLE (27/08/2018)

1º Alberto Ciudad.

2º Santi Conde.

3º Adrián Lambás.

4º Alex Pascual.

5º Arturo Tapia.

 

BARRIO EL CRISTO (26/08/2018)

1º Cristian Ruiz.

2º Julián.

3º Juanjo Martí.

 

CUÉLLAR (26/08/2018)

1º Moi.

2º Cristian Rubio.

3º Zorrillo.

4º Javier Pradanas.

5º Borja Pastor.

 

PALENCIA (26/08/2018)

1º Use.

2º Ángel Pitarque.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Cristian Moras.

 

BOROX (26/08/2018)

1º El Peque.

2º El Peta.

3º Marcos Prieto.

 

MONREAL DEL LLANO (26/08/2018)

1º Antonio Ojeda.

2º Bruno Monferrer.

3º Jesué Lopez 'Chechu'.

4º Misu.

 

NAVAHERMOSA (25/08/2018)

1º Moi.

2º Álvaro Rodríguez.

3º Alejandro Fernández 'Pollo'.

4º El Peque.

 

FRESNO EL VIEJO (25/08/2018)

1º Cristian Moras.

2º César Raos.

3º Diego Guitérrrez 'Guti'.

4º Jonathan Castaño.

 

BILBAO (25/08/2018)

1º Use.

2º Javier Pradanas.

3º Peta.

4º Ángel Pitarque.

 

SANTA CRUZ DEL RETAMAR (24/08/2018)

1º El Peque.

2º Alejandro Fernández 'Pollo'.

3º Álvaro Rodríguez.

4º David Ramírez 'Cachorro'.

5º Félix.

 

MARCHAMALO (24/08/2018)

1º Iván Cachero.

2º Rafa Espada,

3º Dany Alonso.

4º Pablo García.

 

LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO (23/08/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Jorge Gómez.

3º Cristian Cortijo.

4º Andrés Solano 'Canelita'.

 

SAN CLEMENTE (23/08/2018)

1º Ángel González.

2º Moi.

3º Mario Martínez.

4º David Ramírez 'Cachorro'

 

ESQUIVIAS (22/08/2018)

1º Sergio Pinel.

2º Use.

3º Dany Alonso.

4º Roberto Lozano.

 

VIEUX BOUCAU (20/08/2018)

1º Marcos Prieto.

2º Michael sánchez.

3º Zorrillo.

4º Jonathan Castaño.

 

ASTORGA (20/08/2018)

1º Oliver García.

2º Use.

3º Jorge gómez

4º Alejandro Pascual.

 

MONTSERRAT (19/08/2018)

1º Chechu

2º Use

3º Rober

4º Misu

 

PERALES DE TAJUÑA (19/0872018)

1º Vicente Rangel.

2º Javier Daganzo.

3º Misu.

+ Mejor tripleta: Use, Guindi, Moras. +Salto: Use  +Quiebro: Víctor Senso

 

PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (19/08/2018)

1º Zorrillo.

2º Oliver García.

3º Jonathan Castaño.

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'

 

MIRAFLORES DE LA SIERRA (18/08/2018)

1º José Berroncal.

2º Iván Lavera.

3º Sergio García y Pau Aragó, empatados.

 

TURIS (18/08/2018)

1º José Calatayud.

2º Carlos Alonso.

3º Adrián Pitu.

4º Dani Díaz 'Tade'.

 

ALDEAMAYOR (18/08/2018)

1º Santi Conde.

2º Adrián Lambás.

3º Zorrillo.

4º Javier Pradanas.

 

VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS (18/08/2018)

1º Palomita.

2º Mikel Vallejo.

3º Use.

4º Chuvas.

 

VILLABUENA DEL PUENTE (18/08/2018)

1º Santi Conde.

2º Dany Alonso.

3º Adrián Lambás.

 

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

 

CUENCA (18/08/2018)

1º Héctor Donate.

2º Pakito.

3º Pablo García.

4º David Pardo.

 

MADRID (18/08/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Use.

3º David Ramírez 'Cachorro'.

4º Jorge Gómez.

5º Moi.

 

DUEÑAS (18/08/2018)

1º Dany Alonso.

2º Raúl Arreal 'Cepi'.

3º Adrián Lambás.

4º Javier Pradanas.

 

ALAMEDA DE LA SAGRA (18/08/2018)

1º José Angel.

2º Roberto García.

2º Héctor Cabano.

4º Sergio López.

 

CALAMOCHA (17/08/2018)

1º Kevin López.

2º David Ferrer.

3º Odrán Pérez.

 

4º Iván Martín.

 

LEGANÉS (17/08/2018)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Javier Pradanas.

3º Alberto Ciudad.

4º Vicente Rangel.

 

ALHAMA DE ARAGÓN (17/08/2018)

1º Óscar Hernándiz y Javier Durán, emparfados.

3º Raúl Carlos.

4º Roberto Lozano.

 

TAFALLA (17/08/2018)

1º Cristian Blanco.

2º Cristian Moras.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Aritz López.

 

CENICIENTOS (17/08/2018)

1º David Ramírez 'Cachorro'.

2º Alberto Ciudad.

3º Moisés Fernández 'Moi'.

4º Sergio Navarro.

 

VILLARCAYO (17/08/2018)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Pablo García.

3º Aguilucho.

4º Héctor Cabano.

 

ALMOROX (16/08/2018)

1º David Ramírez 'Cachorro'.

2º Alberto Ciudad.

3º Moisés Fernández 'Moi'.

4º Sergio Navarro.

 

BABILAFUENTE (16/08/2018)

1º David Sánchez.

2º Luisan Martín.

3º Adrián Lambás.

4º Pablo Martín 'Guindi'.

 

PEÑAFIEL (16/08/2018)

1º Dany Alonso.

2º Zorrillo.

3º Jonathan Castaño.

4º Javier Pradanas.

 

CANTALEJO (15/08/2018)

1º Jorge Gómez.

2º Jonathan Castaño.

3º Borja Pastor.

4º Dany Alonso.

 

MOZONCILLO (15/08/2018)

1º Óscar Calvo.

2º Jaime Manrique.

3º Miguel Aceves.

4º Borja Pastor.

 

CAZALEGAS (15/08/2018)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Marcos Espí.

3º Kike de Meliana.

 

POLLOS (15/08/2018)

1º Javier Pradanas.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º César Ramos.

4º Dany Alonso.

5º Cristian Blanco.

 

FUENTELAPEÑA (15/08/2018)

1º Jorge Gómez.

2º Luis Gómez.

3º Zorrillo.

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

 

PEDROLA (15/08/2018)

1º Pablo García.

2º Jonathan Castaño.

3º Moisés Fernández 'Moi'

4º Diego Gutiérrez 'Guti'.

 

VARA DE REY (15/08/2018)

1º José García 'Josito'.

2º Samuel Herrada.

3º Roberto Manzanares 'Triki'.

 

CAMPILLO DE ALTOBUEY (15/08/2018)

1º Ángel González.

2º Roberto Martín.

3º José Ángel Vázquez 'Pito'.

4º David Mingo.

 

CHINCHÓN (14/08/2018)

1º Alberto Panadero.

2º Javier Pradanas.

3º Marcos Prieto.

4º El Peque.

 

VILLALPANDO (14/08/2018)

1º Use.

2º Guindi.

3º Cristian Moras.

 4º Tiarru.

 

VILLALUENGA DEL ROSARIO (12/08/2018)

1º David 'El Pelao'

2º Pedro zamora.

3º Adrián Domínguez.

 

4º Rafael Nozal.

 

AZPEITIA

1º Use.

2º Javier Pradanas.

3º Peque.

Semifinalistas: Guindi, Moras y Peta

 

PASTRANA (12/08/2018)

1º Juanjo Mallou.

2º Jacob Plaza.

3º Mario de la Fuente.

4º Román Muñoz.

 

RUEDA (12/08/2018)

1º Pablo Martín 'guindi'.

2º Javier Pradanas.

3º Use

4º Sergio García 'Tororo'.

 

TUDELA DE DUERO (12/08/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Use

3º Dany Alonso.

4º Héctor Cabano.

 

LES CASES D'ALCANAR (12/08/2018)

1º José Félix Urbina.

2º Joaquín Romero 'Chuki'.

3º Cristian Moya.

4º José Pascual Hernández.

 

CASTELLOTE (11/08/2018)

1º Iván Sánchez.

2º Roberto Alegre 'Rober'.

3º Sergio Valle.

4º Misu.

 

HUESCA (11/08/2018)

1º Use.

2º Ángel Pitarque.

3º El Peta.

4º José Luis Alegre 'Josete'.

5º Alejandro Pérez.

 

BRIHUEGA (11/08/2018)

1º Ismael Akitati.

2º Álvaro García.

3º Álvaro Navarro.

4º Manuel Corral.

 

BARRIO SAN LORENZO (10/08/2018)

1º Oliver García.

2º Jorge gómez.

3º Zorrillo.

4º Adrián Lambás.

 

NAVALMANZANO (10/08/2018)

1º Jorge Gómez.

2º Jesús Gómez.

3º Dany Alonso.

4º Peta.

 

CAMPASPERO (09/08/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Use.

3º Héctor Cabano.

4º Jonathan Castaño.

 

AGUASCALIENTES

1º Pakito Murillo

2º Cristian Ruiz.

3º Roberto Alegre

4º Panchito.

5º Juanan.

 

ALCALÁ DEL JÚCAR (08/08/2018)

1º Pablo García.

2º Rafa Espada.

3º Roberto Alegre 'Rober'.

4º Mario García.

5º Pakito Murillo.

 

SILLA (08/08/2018)

1º Jesué López 'Chechu'

2º Iván Ballester 'Patata'

3º Diego Belmonte.

4º Fran Martínez 'Panchito'

 

ESTELLA (08/08/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Adrián Lambas.

3º Marcos Prieto.

4º Santi Conde.

 

NAVE DE HAVER (06/08/2018)

1º Alexander Carolino.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Jesué López 'Chechu'.

4º Jonathan Castaño.

 

LEDESMA (05/08/2018)

1º Ainara González.

2º Anabel González.

3º Andrea Suárez.

 

BAYONA (05/08/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

3º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

 

4º Jonathan Castaño.

 

RINCÓN DE SOTO (04/08/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º El Peque.

3º Sergio García 'Tororo'

4º Javier Manso 'Balotelli'.

 

BÓVEDA DE TORO (04/08/2018)

1º Sergio García 'Tororo'.

2º Santi Conde.

3º Dany Alonso.

4º José Luis López 'Ponchín'

 

ÍSCAR (04/08/2018)

1º Dany Alonso.

2º José Luis López 'Ponchín'

3º Oliver García.

4º Javi García

5º Miguel Aceves

 

DOLORES (03/08/2018)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Cristian ruiz.

3º Marcos Espi.

4º Cristian Moya.

 

MUSEROS (03/08/2018)

1º Jose Bautista.

2º Carlos Alonso.

3º Noel Ribera.

4º y 5º empatados: El chili y el Mela

 

VIEUX BOUCAUX (30/07/2018)

1º Use.

2º Santi Conde.

3º Balotelli

4º Cristian Moras.

 

LARRAGA (29/07/2018)

1º Aarón Grande.

2º Aritz López.

3º Moha Morete

4º Iván Martín.

 

SANTA MARTA DE TORMES (29/07/2018)

1º David Sánchez.

2º Aitor Maillo 'Xeitor'.

3º Javi Marín.

4º Héctor Sánchez.

 

CERVERA DEL RIO (29/07/2018)

1º Javier Manso 'Balotelli'.

2º y 3º empatados Peta y Cristian Moras.

4º David Ramírez 'El Peque'

 

TUDELA (29/07/2018)

1º Javier Pradanas.

2º Use.

3º Guindi.

4º Moras.

5º Ángel Pitarque.

 

VILLAESCUSA (29/07/2018)

1º Zorrillo.

2º Use.

3º Cristian Moras.

4º Javi García.

 

MADRID (28/07/2018)

1º Peta

2º Santi Conde.

3º Sergio García 'Tororo'

4º Adrián Lambas.

5º Jonathan Castaño

 

COLLADO VILLALBA (28/07/2018)

1º Use.

2º Moi.

3º Alberto Ciudad.

4º Jonathan Castaño

 

ALMADÉN (27/07/2018)

1º Javier Pradanas.

2º David Ramírez 'El Peque'.

3º Moisés Fernández 'Moi' y Dany Alonso.

 

MONCÓFAR (27/07/2018)

1º Cristian González 'Chipilín'.

2º Vicente Arnau 'Xiquitín'.

3º Julián Marín.

4º Carlos Fernández 'Kanetero'.

 

REAL DE MONTROI

1º Sergio Hernández.

2º Víctor Martín.

3º Sergio García.

4º José Ramón Mellado.

 

ONDARA (22/07/2018)

1º Roberto Alegre 'Rober'.

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Jesué López 'Chechu'.

4º Vicent Costa.

5º Jordi Moreno.

 

MATAPOZUELOS (21/07/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Dany Alonso.

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

4º Luis Alberto 'Palomita'.

5º Javier Manso 'Balotelli'.

 

CIGALES (21/07/2018)

1º Raúl Arreal 'Cepi'.

2º Jonathan Castaño.

3º Mario Parrado.

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

5º Iván González.

 

MORELLA (21/07/2018)

1º Ferrán Dellá

2º Xavi Castells.

3º Javi Vallés.

4º Marc Badall.

 5º Éric Violat.

 

LA PUEBLA DE MONTALBÁN (20/07/2018)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Moisés Fernández 'Moi'.

3º César Grasa.

4º Alejandro Fernández 'Pollo'.

5º Eduardo de María 'Eddy'.

 

YUNCLER (15/07/2018)

1º Javier Pradanas

2º David Ramírez 'El Peque'.

3º Alberto Pinel.

4º Roberto.

 

MORALEJA (15/07/2018)

1º César Bertol 'Platina'.

2º David Ramírez 'El Peque'.

3º José Pérez 'Carpin'.

 

GARRAPINILLOS (14/07/2018)

1º Kevin López.

2º Adrián Fernández.

3º Iván Martín.

4º Moha Morete.

FUENCEMILLÁN (14/07/2018)

1º Javier González 'Pesca'.

2º Jaime Vázquez.

3º Roberto Carlos 'Triqui'.

4º Luis Ángel Sánchez'Toti'.

5º Álvaro Martínez.

 

 

DÉNIA (14/07/2018)

1º Jesué López 'Chechu'.

2º Javi López 'Glandu'.

4º Antonio Ojeda.

 

PEÑAUSENDE (14/07/2018)

1º Cristian Moras.

2º Alex Pascual.

3º Pablo Martín 'Guindi'.

4º Iván Gómez.

 

FUENTESAÚCO (14/07/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Dany Alonso.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Luis Gómez.

 

NAVAS DEL MARQUES (10/07/2018)

1º Javier Pradanas.

2º DAny Alonso.

3º Alex Pascual.

4º Jonathan Castaño.

 

ARÉVALO (08/07/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Oliver García.

3º Jose Manuel Medina 'Zorrillo'.

4º David Rodero.

5º Jorge Gómez.

 

CÁCERES (07/07/2018)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º César Bertol 'Platina'.

3º Francisco Murillo 'Pakito'

 

EL BOALO (07/07/2018)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

2º Fran Martínez 'Panchito'

3º Eusebio Sacristán 'Use'.

 

TORIJA (06/07/2016)

1º Javier Pradanas.

2º David Ramírez Junior.

3º Michael Plaza.

4º Marcos Prieto.

 

OROPESA (05/07/2018)

1º Rodrigo.

2º Anabel González.

3º Marcos Espí.

4º Aitor García.

 

TERUEL (05/07/2018)

1º Dany Alonso.

2º José María Carreras 'Misu'.

3º Bruno Monferrer.

4º César Grasa.

5º Yasin Galas.

 

BURGOS (04/07/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º Iván Sánchez.

4º Dany Alonso.

5º Javier Manso 'Balotelli'

 

CASTEJÓN (01/07/2018)

1º Alberto Juste.

2º José Jiménez.

3º Moha Morete.

4º Alex Pérez.

 

RENEDO DE ESGUEVA (01/07/2018)

1º Sergio García 'Tororo'.

2º Santi Conde.

3º Moisés Fernández 'Moi'.

4º Oliver García.

 

LARDERO (30/06/2018)

1º Yassim Gallas.

2º Javier Pradanas.

3º Adrián Cuenca.

4º Cristian Blanco.

5º Aritz López.

 

VILAFRANCA DE XIRA (29/06/2018)

1º Alejandro Carolino

2º Fran Martínez 'Panchito'.

3º Fernando Silva.

4º Jonathan Castaño.

 

 

SIETEIGLESIAS (29/06/2018)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Javier Manso 'Balotelli'.

3º Adrián Lambas.

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'

 

GUARRATE

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Oliver García.

3º Sergio García 'Tororo'.

4º Luis Gómez.

 

ALAGÓN

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Kevin López.

3º El Peque.

4º El Peta.

 

ZAMORA (24/06/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Alain Huerga 'Periquito'.

3º Héctor Sánchez.

4º Javier Manso 'Balotelli'.

 

ESCUCHA (23/06/2018)

1º Iván Sánchez.

2º Eloy Pueyo.

3º Bruno Monferrer.

 4º Josete.

 

VINAROZ (23/06/2018)

1º Héctor López.

2º José Félix Urbina.

3º El Peta.

4º Jonathan Castaño.

 

GRIÑÓN (23/06/2018)

1º Vicente Rangel.

2º Pakito.

3º Alejandro Mititi.

 

PATONES (23/06/2018)

1º Óscar Barriel.

2º Alejandro Pastor.

3º Luisma Lorenzo y Alberto Pinel, empatados.

 

TORREJÓN DE ARDOZ (19/06/2018)

1º Javier Pradanas.

2º Moisés Fernández 'Moi'.

3º Dany Alonso.

4º Francisco Murillo 'Pakito'.

 

L'AMPOLLA (17/06/2018)

1º Francesc Mola.

2º Dani Sorli.

3º José Félix Urbina.

4º Borja Gómez.

 

LA FLECHA (15/06/2018)

1º Dany Alonso.

2º Raúl Arreal 'Cepi'.

3º Héctor Cabano.

4º Roberto Vidal.

5º Javier Marín.

 

TERUEL (10/06/2018)

1º Iván Sánchez.

2º José Mª Carreras 'Misu'.

3º Javi Edo.

4º Ángel Pitarque.

5º José Manuel González 'Poca'.

 

LA PARRILLA (09/06/2018)

1º Empatados Rafa Espada y Fran Martínez Ruiz 'Panchito'.

3º Héctor Cabano.

 

MEDINA DEL CAMPO (03/06/2018)

1º Oliver García.

2º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

3º Cristian Moras.

4º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

 

ZARATÁN (02/06/2018)

1º Dany Alonso.

2º Iván Criado.

3º Héctor Cabano.

4º Javi García.

 

BENAVENTE (27/05/2018)

1º Cristian Moras.

2º Javier Manso 'Balotelli'.

3º Luis Alberto 'Palomita'.

4º Alain Huerga 'Periquito'

5º Dany Alonso.

+ Clasificados para la siguiente fase: Sergio García 'Tororo', Adrián Lambas, Javi Daganzo, Santi Conde y Manuel Fernández.

 

SIMANCAS (20/05/2018)

1º Dany Alonso.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º Santi Conde.

4º Iván Criado 'Justi'.

 

CORRAL DE ALMAGUER (19/05/2018)

1º Pablo García.

2º Raúl Crespo.

3º Alberto Pinel.

4º Borja Gómez.

 

TORO (19/05/2018)

1º Dany Alonso.

2º Santi Conde.

3º Javi García.

4º Iván Gómez.

 

ALPEDRETE (19/05/2018)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

2º Cristian Ruiz.

3º Fran Martínez 'Panchito'.

 

RIBARROJA (19/05/2018)

1º Jandro Cerverón.

2º Jesué López 'Chechu'.

3º Vicente Costa.

4º Diego Gimeno.

 

MADRID (13/05/2018)

1º David Ramírez 'El Peque'.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º Sergio García 'Tororo'

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

VALDESTILLAS (12/05/2018)

1º Miguel Marín.

2º Héctor Cabano.

3º Jorge Pozo.

4º David Rodríguez

 

AZAMBUJA (05/05/2018)

1º Antonio Ojeda.

2º Iván Cachero.

3º Fernando Silva.

4º Alexander Carolino.

 

LOMINCHAR (30/04/2018)

1º Moisés Fernández 'Moi'.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º  y 4º empatados Sergio Pinel y El Peque

5º Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

 

LAS MATAS (30/04/2018)

1º Eusebio Sacristán Úse'.

2º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

3º Cristian Moras.

 

VINAROZ  (29/04/2018)

1º Anabel González.

2º Aroha Montanos.

3º Sara Ávila.

4º Rocío Pulido.

5º Andrea Suárez.

 

CALAMOCHA (22/04/2018)

1º Luis Romero.

2º Amanda Monferrer.

3º Alex 'Pipo'.

4º Cristian Cantullera y Kevin López, empatados

 

CALAMONTE (14/04/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º César Bertol 'Platina'.

3º Joshua Pacheco.

4º Daniel Bertol 'Plata'

 

VALENCIA - FALLAS (18/03/2018)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º José Manuel González 'Poca'

3º Roberto Alegre 'Rober'

4º Pablo Martín 'Guindi'.

5º Cristian Moras.

 

LA MAGDALENA - CASTELLÓN (11/03/2018)

1º José Mª Carreras 'Misu'.

2º José Manuel González 'Poca'.

3º Adrián Lambas.

4º Pakito Murillo.

5º Cristian Blanco.

 

DESAFÍO VAZQUEÑO DE RECORTADORES (11/03/2018)

1º Ángel Pitarque.

2º Eusebio Sacristán 'Use'.

3º Javier Pradanas.

4º Rañul Sáez 'Rampeta'.

 

ASES Y REINAS - CASTELLÓN (10/03/2018)

1º Dani Martínez.

2º Javi Edo.

3º David Megina

4º Carlos Kanetero

 

RECORTADOR DE ORO - CASTELLÓN (04/03/2018)

1º César Grasa.

2º Javier Pradanas.

3º Ángel Pitarque.

+ Promesa de oro: David Mateo

 

LA VAL DE UXÓ (18/02/2018) 

1º Cristian Lázaro

2º Adrián Cuenca.

3º José Manuel González 'Poca'.

4º Vicente Segarra.

5º Junami López.

 

CIUDAD RODRIGO (10/02/2018) 

1º Cristian Moras.

2º Pablo Martín 'Guindi'

3º Guillermo Carrasco 'Chuvas'

4º Santi Conde

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

Tras 10 años como ‘SoloRecortes’, hemos actualizado y renovado la web. ¿Te gusta más ahora o antes?
 

FACEBOOK

facebook.jpg

INSTAGRAM

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg